Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Клубный выезд в Норвегию. Лето 2015.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийсветик-приветик Неактивен
Телец  УвЛеЧеНнаЯ
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 673
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 27/08/2014, 08:46:04   Заголовок сообщения: Клубный выезд в Норвегию. Лето 2015. Ответить с цитатой

Поехали Smile

m.e.g писал:
Здорово!
А я опять по Норвегии колесил.
+30!
В ущельях и вблизи водопадов еще прохладно, а в горах, как будто на солнце забрался.
Зато цвета на фотках сочные и яркие - не то, что в прошлом году.


светик-приветик писала:
Я бы про Норвегию с удовольствием почитала ваш отчет и фото посмотрела. Или послушала на встрече.

Я дальше Финки в Скандинавию еще не заезжала.


Solnyshka писала:

Зимой не рискну, а вот если будешь планировать что-то подобное следующим летом, то я со своим табором присоединюсь.


m.e.g писал:
В Норвегии интересны фьорды, водопады, ледники, горные дороги, пешие прогулки...
Все это зимой или сильно ограничено или вообще недоступно.
С другой стороны узкие норвежские серпантины зимой - полный экстрим.
Они и летом-то не просты, а уж зимой и подавно...
Норвеги весьма рисковые люди. Их утесы над бездной без всяких ограждений, папаши/мамаши, прыгающие по камням крутой горной тропы с ребенком на плечах.
Край дороги обозначен белой полосой - дальше еще 10-20 см асфальта, затем сразу канава/скала/пропасть. Никаких обочин, только периодически места для разъезда. Ехал обратно уже по "Скандинавии" и думал - зачем сделана обочина чуть не 3 метра ширины? Ехать по ней все равно не возможно, денег стоит почти как сама дорога...
P.S.
1.Отчет делаю...
2. Готов и в будущем году поехать...


Опаньки-СПб писала:
В Норвегию очень заманчиво, поехала бы не раздумывая, только с отпуском у нас надо заранее согласовывать график. И не зимой


positivchik писала:
Моя мечта - поездка на еноте в Норвегию и Стокгольм, Грецию (материковая и некоторые из островов)


olychik писала:
А Серега тоже в Норвегию хочет


Wallace & Gromit писал(а):
Да, если с Америкой на будущий год не получится, по Скандинавии поеду.

_________________
ЕвроКругоСветка 2014 (Москва - мыс Рока - Москва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 27/08/2014, 10:49:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень заманчиво. Бюджет может кто прикинуть? Кол-во дней планируемое?
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийpositivchik Неактивен
Рыбы  РуКОдЕльНицА
Honda Honda
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 1752
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 27/08/2014, 11:00:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда изучала маршруты, то примерно выходиьи на 2-3 нед. По финансам достаточно ощутимо... народ жил частично в палатках в кемпингах, частично в домиках. На семью выходило около 4-5 тыс евро. Все зависит от условий проживания, там кемпинги уютные,от маршрута, прогулок-рыбалок.. Наверное, более точную цифру по финансам приведет Евгений, хомячки и мачо.
У меня в планах была дорога Троллей и Антланиическая дорога, Лофотены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийсветик-приветик Неактивен
Телец  УвЛеЧеНнаЯ
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 673
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 27/08/2014, 11:50:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По продолжительности я думаю оптимально две недели. На большие сроки мало кто сможет.

По срокам можно весело колонной уехать с Селигера. Так дорога короче.

Еще можно сэкономить - лишние машины не гонять, там где по 1-2 человека желающих.

В Норвегии я не была, но по опыту Финляндии для больших компаний по жилью самый оптимальный вариант это снимать коттеджи. Там и завтраки/ужины можно самим готовить.
(возила гетц-клуб 8 лет назад, 30 человек).
А в кемпингах (и в хостелах тоже) оплата за каждого человека, каждую машину, каждый завтрак, каждый комплект постельного белья и пр. - в сумме может дороже получиться.

Предметно займусь вопросом после НГ - сейчас как-то рано. И более насущные дела есть. Пока просто в отдельную тему вынесла, чтоб потомки не запутались, куда и когда мы ездили Smile

Давайте пока хотелки-мечталки запишем, у кого какие, чтоб ничего не забыть. А потом оцифруем.
_________________
ЕвроКругоСветка 2014 (Москва - мыс Рока - Москва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSolnyshka Неактивен
47 Телец  СолНышКо
Skoda Skoda
С нами с: 25.11.2011
Сообщения: 702
Откуда: Москва, ЮЗАО, Зюзино
СообщениеДобавлено: 27/08/2014, 11:58:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Хельсинки мы останавливались в кемпинге, платили за палатко-место, за людей копейки были, за домик оплата была тоже не по кол-ву людей.
_________________
Меня зовут Надежда и лучше на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийpositivchik Неактивен
Рыбы  РуКОдЕльНицА
Honda Honda
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 1752
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 27/08/2014, 14:55:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две недели - оптимально, согласна. В середине июня, наверное, еще низкий сезон там, прохладно будет. Маршрут можно закольцевать. Коттедж - это если жить несколько дней на одном месте, а Норвегия полна красивых мест. Я готова там жить в палатке, т.к. кемпинги (по отчетам в сети) очень удобные и чистые (гигиенические комнаты). Когда мы готовились к поездке, все быдо прикуплено, но жизнь распорядилась иначе, а планы и мечты сохранились Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийОпаньки-СПб Неактивен
Дева  Расцветали яблони и груши
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 19.02.2007
Сообщения: 1683
Откуда: Питер, Коломяги
СообщениеДобавлено: 01/09/2014, 09:25:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поеду точно одна, поэтому согласна на любой вариант на моей машине взять кого-нибудь вторым водителем или сама к кому-нибудь. До сих пор от таких поездок меня останавливало только отсутствие языка. Теперь и этого не боюсь. Неделя без навигатора по Хорватии, и ничего, не потерялись. Very Happy
_________________

Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 01/09/2014, 09:50:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы за любое путешествие

Я + 1 ребенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/09/2014, 13:29:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, нельзя же так жестоко с людьми поступать! Только губы раскатаешь Америку исколесить, а тут бац - и Норвегия, да ещё в такой компании. И как теперь жить? Rolling Eyes
Принципиально готов. Предметно давайте будем ближе к весне решать, ибо многое может измениться...
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
54 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 02/09/2014, 12:57:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паспорт новый сделал. Хотелось бы поехать. Вопрос по датам. Еду один. Если все сложится, то взял бы пассажира на борт. Smile


Последний раз редактировалось: dimson (03/09/2014, 12:31:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийРЫСЬ Неактивен
Близнецы  ПрАзДник КажДый День
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.6AT Luxury R1
С нами с: 17.01.2008
Сообщения: 1662
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 02/09/2014, 13:07:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Волшебная сила мысли! Как раз продумывала, куда бы рвануть летом после зимней Азии ))) Надо дожить, конечно! Но затея мне оооооочень нравится! А в мае там совсем холодно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 02/09/2014, 15:22:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто решит, тот поедет Very Happy
Wild Tiger писал:
Отгадай, какая страна

_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийсветик-приветик Неактивен
Телец  УвЛеЧеНнаЯ
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 673
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 03/09/2014, 21:05:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 15 мин. езды на электричке от Ставангера, в местечке Санднес, каждое лето проходит традиционный фестиваль Blink, собирающий всех звезд мирового биатлона и лыжных гонок, таких как: Уле Айнар Бьорндален, Эмиль Хегле Свендсен, Тарьей Бё, Мартен Фуркад , Дарио Колонья, Марит Бьорген и тысячи восторженных поклонников. Атмосфера фестиваля мало чем уступает чемпионату мира, а по насыщенности программы даже превосходит, здесь и 7 километровые гонки в гору Люсеботн, соревнования на скорострельность, масс-старты, спринты и суперспринты.
Даты проведения фестиваля: 31.07.2014 – 02.08.2014
Вход на все гонки фестиваля бесплатный!

\задание себе: отследить даты на 15 год\
_________________
ЕвроКругоСветка 2014 (Москва - мыс Рока - Москва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/09/2014, 22:14:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюда бы добраться было прекрасно. Rolling Eyes
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийсветик-приветик Неактивен
Телец  УвЛеЧеНнаЯ
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 673
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 03/09/2014, 22:19:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Сюда бы добраться было прекрасно.


А там и до мыса Нордкап, самой северной точки Европы, рукой подать Smile
Будь другом, посчитай в километрах из Мск и СПб Smile
_________________
ЕвроКругоСветка 2014 (Москва - мыс Рока - Москва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах