Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs skoda rapid
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойBIG_MAKK Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.11.2012
Сообщения: 407
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/04/2014, 20:12:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b]Erikson

Это не официальные дилеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 16/04/2014, 20:24:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIG_MAKK писал:
[/b]Erikson

Это не официальные дилеры


даже если..., в одном подобном салоне был месяц назад, обещали за два дня предоставить авто, допы не пытались даже навязать, у меня друг брал свой бывший сандерик в подобном салоне, за сколько было на сайте и не давно указанный мной выше сидор св купил, та же гарантия, правда он ей на сандерик пользовался а на сид нет-не доверяет...А вот у знакомой, купившей енота в 2009г у официалов, начал облазить бампер спустя два года, под облезшей краской- другая в цвет, она к ним по гарантии, а её послали со словами- вы сами ударили и покрасили непонятно где, на её слова нафига мне это, у меня КАСКО, официалы только пожали плечами- мол это вы всё! так в чем разница то между салонами с шильдиком ниссан и мультибрендов???
Кстати только на ниссан ру в конфиг залез, текна 686тыс...
Прошу прощения за оффтоп, просто интересно на самом деле, тк енота бу брал, а про официалов от друзей и знакомых тольго гадостей наслышался, многие на гарантию забивают....
_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAqualung Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 13' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 78
Откуда: Тольятти
СообщениеДобавлено: 16/04/2014, 20:53:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где же они интересно машинки берут, что так недорого продают) Если там будете брать все же напишите как прошло, интересно очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRealalex Неактивен
50 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda Yeti 4x4 1.8 d...
С нами с: 22.01.2010
Сообщения: 336
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/04/2014, 06:21:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хач салоны. Окажется что или НДС в цене не учтён, или авто битая, или "именно этой нет но есть вот такая хорошая" или банально закроют в комнате и не отпустят пока не оплатишь по цене как они скажут. А уж что там в договоре может быть прописано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 18/04/2014, 22:53:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Realalex писал:
Это хач салоны. Окажется что или НДС в цене не учтён, или авто битая, или "именно этой нет но есть вот такая хорошая" или банально закроют в комнате и не отпустят пока не оплатишь по цене как они скажут. А уж что там в договоре может быть прописано...


Всё понял... почитал в инете, другу видимо просто повезло...вот один из океана отзывов о подобном салоне...в данном случае людей конкретно развели....
http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=2779087
Сам брал своего енота в трейдине, как всегда там были южные товарищи, но видимо мне то же повезло, брал машину в возрасте 5 лет, пробил по гаи-всё чисто, потом проверил на дтп- то же чисто, крашенными оказались только крыло и дверь и та локально, при том цена сказанная по телефону была снижена мной на месте, долго сам их мурыжил)))они по моему от меня устали. Первый год вообще без проблем ездил, потом подвеску перебрал, но это для енота на 7 году жизни не удивительно, в остальном сейчас при пробеге 105 тысяч только мелочи, да расходники...а вот кредит дали под не малый процент, но я в следующий же месяц пошёл в сбер и взял потребительский кредит под намного меньший процент, соответственно расплатился с другим банком и забрал птс. Извиняюсь за очередной оффтоп, больше не буду.... Smile

Завтра-послезавтра пойду Рапид смотреть))))
_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 19/04/2014, 04:44:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erikson писал:
... почитал в инете, другу видимо просто повезло...вот один из океана отзывов о подобном салоне...в данном случае людей конкретно развели...
Завтра-послезавтра пойду Рапид смотреть))))


Прочитал статью... Если честно, то ничего кроме смеха она не вызывает. Таким лохам больше тысячи в бумажнике держать противопоказано. Не могу представить как можно так попасть. и комменты все такие же "давайте бороться... итд". Никто не написал "давайте включать мозг".

А по теме - Удачи в покупке! Главное чтоб машина нравилась!
Вы только смотреть или уже покупать?
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBIG_MAKK Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.11.2012
Сообщения: 407
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/04/2014, 17:35:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побывал сегодня... посидел... в общем октавия считай с большим просветом уже ее и короче всего на 10см. НО выше октахи
Качество салона на уровне ФВ, багажник и салон я бы от октавии не отличил.... (сел сам за собой и места будь здоров а я 196)
еще скажу как мне показалось посадка чуть вертикальнее чем в октавии.

сидел в средней комплектухе, максималок как сказал манагер в салонах еще нет... а и еще в салоне все были на МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 19/04/2014, 18:54:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIG_MAKK писал:
Побывал сегодня... посидел... в общем октавия считай с большим просветом уже ее и короче всего на 10см. НО выше октахи
Качество салона на уровне ФВ, багажник и салон я бы от октавии не отличил.... (сел сам за собой и места будь здоров а я 196)
еще скажу как мне показалось посадка чуть вертикальнее чем в октавии.
сидел в средней комплектухе, максималок как сказал манагер в салонах еще нет... а и еще в салоне все были на МКПП


Внесу и свою лепту, сходил. Мне больше повезло, в салоне стояла максималка прайсовая элеганс (без допов соответственно), на тест драйв средняя комплектация, обе с 1.6 акпп (то, что мне и надо). По внешности, как по мне- так очень красивый автомобиль, очень похожий на последнюю октавию, с нормальным клиренсом, по салону- квадратиш, практиш, гут...чистый фольцваген, прекрасная эргономика. Сиденья очень удобные, все ручки под рукой, несколько ниш(в том числе бархатная в подлокотнике), материалы качественные. В передних дверях ниши для бутылок, наверху очёчник, что мне очень понравилось, так это регулировка спинки вод. сидения рычажком свободного хода- очень удобно! плюс руль в двух положениях регулируется-зачёт. Вообще интерьер создаёт ощущения качества и внимания к деталям.
По салону- я 178, супруга 180, садились по очереди назад-вперёд, спереди просторно, а сзади вообще в развалочку))). Хочу отметить так же большой диапозон регулировки переднего сидения, сидел с вытяннутыми ногами, очень удобно, при этом посадка достаточно высокая- поло даже рядом не стоит, здесь при моём росте до потолка ещё достаточно много места. Багажник огромный, коляска наверно только половину его займёт! Вообщем салон ну очень просторный.
Теперь тест драйв... я ехал на 1.6 105лс акпп 6 ступ, шумка хорошая, после енота тишина (не считая двигла, но и его звук приглушен), но вот динамика отстаёт, педали по фольцевски мягкие и газ схватывает не в самом начале педали, но динамика в принципе нормальная, не как у енота, следующего за малейшим нажатием на педаль и рвущегося вперёд, но вполне терпимо, есть режим спорт (машина чуть лучше реагирует на педаль и по моему быстрее начинает перебирать ступени). На прямой стоит жёстко (правда по маршруту больше 80 не разогнался), подвеска реально мягкая, но при этом машину не колбасит и в поворот входит нормуль, руль крутится как на еноте 1:1, и информативность такая же.
Короче остались с супругой крайне довольны машиной, решили, что точно осенью будем менять нашего престарелого зверька на рапида.
Теперь по ценам, что я насчитал с менеджером для себя:
Элеганс 1.6 ат -689000
Металлик -12000
Подлокотник сзади -3000
Стальная защита картера- 5000
Тонировка- 3000
Регулировка сидушки пассажира по высоте-2000
Пакет 7 -19000
Состав пакета:
Парктроник
ПТФ Corner
Задний стеклоотчиститель
Дисплей Maxi dot
MDI
2 доп динамика
+установка сигналки старлайн около 20тыс
Итого 753 тыс
Считаю -вполне достойная цена за достойный авто.
На фотках как раз элеганс плюс окраска и что то ещё, ценник на ней стоял 707000, цвет как раз такой и хотим...








_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 19/04/2014, 19:43:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкода Рапид по габаритам примерно равна шкоде октавия прошлого поколения. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 20/04/2014, 13:43:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIG_MAKK писал:
...в общем октавия считай с большим просветом уже ее и короче всего на 10см. НО выше октахи...

Smile с какого перепугу то??? Даже официально дорожный просвет: Октавия - 155, Рапид 146.
И не надо говорить что смотрится выше, Октавия никогда низкой не казалась.
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBIG_MAKK Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.11.2012
Сообщения: 407
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/04/2014, 15:48:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIA1970 писал:
BIG_MAKK писал:
...в общем октавия считай с большим просветом уже ее и короче всего на 10см. НО выше октахи...

с какого перепугу то??? Даже официально дорожный просвет: Октавия - 155, Рапид 146.
И не надо говорить что смотрится выше, Октавия никогда низкой не казалась.


Окатвия
Дорожный просвет 139 мм
http://mosobl.auto.ru/cars/skoda/octavia/iii/group-liftback/mod-78960/

Рапид
Дорожный просвет 151 мм
http://mosobl.auto.ru/cars/skoda/rapid/group-liftback/mod-74696/



-----

тут пишут вообще что у рапида 170 мм
http://iloveskoda.ru/skoda-rapid-texnicheskie-xarakteristiki
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 20/04/2014, 16:57:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIA1970 писал:
BIG_MAKK писал:
...в общем октавия считай с большим просветом уже ее и короче всего на 10см. НО выше октахи...

с какого перепугу то??? Даже официально дорожный просвет: Октавия - 155, Рапид 146.
И не надо говорить что смотрится выше, Октавия никогда низкой не казалась.


В авторевю при тесте у рапида в евроверсии намерили 138 под защитой картера, НО для россии рапид идёт с увеличинным клиренсом и подвеской "для плохих дорог", на презентации я же с линейкой не полез бы под машину))) сейчас покупать начнут и напишет кто нибудь по любому....при этом у поло в евроверсии те же 138 под защитой, а у российского уже 160! а шаська то у них с рапидом единая....
_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAqualung Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 13' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 78
Откуда: Тольятти
СообщениеДобавлено: 20/04/2014, 20:05:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так Рапид это увеличенное шасси Полуседана или уменьшенное Октавии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 20/04/2014, 20:29:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqualung писал:
так Рапид это увеличенное шасси Полуседана или уменьшенное Октавии?


Цитирую статью из авторевю:
"Для Рапида новая модульно-поперечная матрица MQB, на которой будет построена Octavia следующего поколения, великовата. Передний модуль у Рапида от Фабии, а задний — от предыдущей Октавии.

Отсюда, кстати, характерная «двухколейность»: колея задних колес, как и на седане Polo, на 37 мм шире, чем у передних. Чехам не привыкать настраивать такую сборную солянку. Вспомните хотя бы, что из тех же «кубиков» шесть лет назад был построен Roomster.

И управляются оба бензиновых Рапида надежно. В автобан вцепляются бульдожьей хваткой, точны при перестроениях. А руль — образчик информативности: за электрогидравлический усилитель отдельное спасибо Хрдличке и коллегам! В поворотах с Рапидом справится и домохозяйка: машина охотно следует за баранкой, крены невелики, а в «пределе» первыми срываются в скольжение передние колеса. И никаких вихляний: неотключаемой системе стабилизации если и придется бороться за устойчивость, то нечасто.

Но жесткая европодвеска, увы, чересчур подробно информирует обо всех изъянах покрытия вне зависимости от посадочного диаметра шин — немилосердно трясло и на 17-дюймовых колесах, и на 15-дюймовых. Но нам-то положена другая подвеска! Та, что в Шкоде зовется «пакетом для плохих дорог»: с ней клиренс будет на 15 мм больше (151 вместо 136 мм). Мартин обещает, что пружины и амортизаторы для российской версии будут чуть мягче. Но покуда Rapid не доехал до России, я бы и акустический комфорт оценивал очень осторожно. Это на чистеньких и гладких европейских дорогах Skoda тиха, как мышка-норушка. А попади она на наш шершавый асфальт? А будь под капотом голосистый мотор от седана Polo?

В чем сомнений нет, так это в пассажировместимости и грузовозных возможностях. Багажник на 550 литров — огромный чулан, где дети могут играть в прятки. А под полом есть еще большая ниша для полноразмерной запаски и инструмента. На галерке свободно, как в Октавии."

Тут хочу добавить, что подвеску нам реально переделали, без вреда для управляемости, и клиренс явно больше и по моим ощущеням явно намного мягче чем у моего енота на каябах...


_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 20/04/2014, 23:19:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня посидел в Рапиде. Простенько, но приятно. Клиренс 143 мм. по словам менеджера. Правда выставочный образец не блистал комплектацией. Пытаюсь родителей на него уговорить, но они Дастером болеют.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах