Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Отзывы о "СТК-авто " Санкт-Петербург
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 30/08/2012, 12:07:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина надёжна в эксплуатации. Расходы по обслуживанию не устраивают дилеров - маловато им. Вот и придумывают, совместно с производителем, как бы побольше денег содрать. При этом прикрываются якобы плохим качеством бензина (для замены свечей) ну а про тормозную - видимо специально водой разбавляют чтобы почаще менять..... другое на ум не приходит.... Sad
Пусть объясняют что такое случилось что с какой-то даты все машины надо обслуживать иначе.
Очень всё это похоже на введение утилизационного сбора при уменьшении ввозных пошлин. Опять старая песня про зашиту очественных (в данном случае) сервисных служб. А по факту они ещё хуже работать стали и их не защищать нужно, а разгонять.

to Sturm:
Вы уж расскажите что случилось - а то мы волнуемся - не пора ли сдавать обратно настолько ненадёжные машины...... что им менять все надо так часто. Может бытть их вообще каждые 15 тысяч км менять полностью нужно..... Sad
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийДженика Неактивен
47 Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna R1
С нами с: 15.12.2009
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/09/2012, 16:44:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу выразить своё "фи" забывчивости сервисменов. При замене дисков и колодок мне вернули только изношенные диски. А вот практически новые колодки "забыли". (Меняла, как рекомендовали, всё в сборе, хотя колодки прошли менее 10 тысяч). Пришлось возвращаться в сервис. Вернули с извинениями, что "случайно" забыли отдать.
А указанную проблему (люфт тормозной педали) вообще не устранили, сославшись на изношенность. Хотя данный дефект появился сразу после ремонта рулевого (правда не в вашем сервисе).
Увы, но на этот раз вам незачОт. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEmpty Неактивен
46 Скорпион  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: СПб, Полюстрово
СообщениеДобавлено: 06/09/2012, 20:31:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне они пару болтов забыли ввернуть после ТО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 06/09/2012, 21:52:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Empty писал:
Мне они пару болтов забыли ввернуть после ТО...

Только ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР может позволить себе подобные "мелочи". Smile
По существу - очень понравилось обслуживание смены Максима Вихарева. Давно это было, но в следующий раз попробуйте записаться к нему. Хорошо, если он там до сих пор работает.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойEmpty Неактивен
46 Скорпион  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: СПб, Полюстрово
СообщениеДобавлено: 09/09/2012, 20:44:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
Empty писал:
Мне они пару болтов забыли ввернуть после ТО...

Только ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР может позволить себе подобные "мелочи".
По существу - очень понравилось обслуживание смены Максима Вихарева. Давно это было, но в следующий раз попробуйте записаться к нему. Хорошо, если он там до сих пор работает.

Не работает он там уже, раньше только у него обслуживался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 09/09/2012, 21:59:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Empty писал:
Не работает он там уже, раньше только у него обслуживался...

Жаль, очень приятный человек. СТК больше потеряло, чем приобрело.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSturm Неактивен
Лев  Мастер-консультант СТК
Nissan Nissan
С нами с: 25.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/09/2012, 19:55:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:
Машина надёжна в эксплуатации. Расходы по обслуживанию не устраивают дилеров - маловато им. Вот и придумывают, совместно с производителем, как бы побольше денег содрать. При этом прикрываются якобы плохим качеством бензина (для замены свечей) ну а про тормозную - видимо специально водой разбавляют чтобы почаще менять..... другое на ум не приходит....
Пусть объясняют что такое случилось что с какой-то даты все машины надо обслуживать иначе.
Очень всё это похоже на введение утилизационного сбора при уменьшении ввозных пошлин. Опять старая песня про зашиту очественных (в данном случае) сервисных служб. А по факту они ещё хуже работать стали и их не защищать нужно, а разгонять.

to Sturm:
Вы уж расскажите что случилось - а то мы волнуемся - не пора ли сдавать обратно настолько ненадёжные машины...... что им менять все надо так часто. Может бытть их вообще каждые 15 тысяч км менять полностью нужно.....


График ТО разрабатываются компанией Ниссан, и нас, точно также, как и потребителей, уведомляют о введение новыг графиков ТО. Возможно это связано с экологичностью, возможно и качество бензина, но практически на всех моделях вводиться замена свечей на первом ТО. А тормазная жидкость действительно с нашем климатом быстро накапливает влагу, поэтому замена необходима так часто, чтобы в дальнейшем у Вас не возникло проблем с тормозной системой. Всё делается для того чтобы увеличить срок службы автомобиля, и таких запчастей, как тормозные цилиндры, каталитические нейтрализаторы, а также поршневые и шатунные механизмы ДВС.Т.к. не сгоревшее топливо будет попадать в масло и приводить к быстрому износу трущихся элементов.

Также хочу заверить Вас, что при соблюдении всех графиков ТО вы продлевает жизнь своему автомобилю и сохраняет уверенность в том, что он не подведет в нужный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSturm Неактивен
Лев  Мастер-консультант СТК
Nissan Nissan
С нами с: 25.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/09/2012, 20:04:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дженика писала:
Хочу выразить своё "фи" забывчивости сервисменов. При замене дисков и колодок мне вернули только изношенные диски. А вот практически новые колодки "забыли". (Меняла, как рекомендовали, всё в сборе, хотя колодки прошли менее 10 тысяч). Пришлось возвращаться в сервис. Вернули с извинениями, что "случайно" забыли отдать.
А указанную проблему (люфт тормозной педали) вообще не устранили, сославшись на изношенность. Хотя данный дефект появился сразу после ремонта рулевого (правда не в вашем сервисе).
Увы, но на этот раз вам незачОт.


Приношу извинения, за доставленные неудобства, что пришлось возвращаться. Надеюсь в дальнейшем Наша компания будет только радовать Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 22/09/2012, 00:49:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturm писал:
График ТО разрабатываются компанией Ниссан, и нас, точно также, как и потребителей, уведомляют о введение новыг графиков ТО.

Вас - информируют. Потребителей - нет. Эту информацию получить и изучить практически невозможно. Если информирование заключается в огромном счёте за ТО - это не информирование а выуживание денег из кармана клиента, так как выбора у него реально нет - вы угрожаете ему "снятием с гарантии". Выложите на всеобщее обозрение сервис-мануалы, бюллетени и прочие технические документы, и регулярно их обновляйте - тогда это наверно можно будет назвать информированием. Только не ссылайтесь на "политику Ниссан" - неубедительно звучит, Ваша фирма СТК не является её структурным подразделением. Или вы боитесь что от вас клиены побегут как только информацию получат? Или сами займутся ремонтом и сервисом? Не все - не беспокойтесь - тот кто умеет делать всё самостоятельно к вам и так не ездит с первого дня покупки машины.

Sturm писал:
Возможно это связано с экологичностью, возможно и качество бензина, но практически на всех моделях вводиться замена свечей на первом ТО.

Меня абсолютно не интересует с чем это связано.. Меня интересует почему это предписано только в России и на Украине? Почему при установленном межсервисном интервале в 30 тысяч, свечи надо менять каждые 15 тысяч. (страничку из сервис-мануала выложить или сами найдёте?)

Sturm писал:
А тормазная жидкость действительно с нашем климатом быстро накапливает влагу, поэтому замена необходима так часто, чтобы в дальнейшем у Вас не возникло проблем с тормозной системой.


На 150 километров западнее Питера климат иной? Почему-то финские сервисы тормозную жидкость меняют реже. А требования к безопасности автомобиля там не ниже наших.

Sturm писал:
Всё делается для того чтобы увеличить срок службы автомобиля, и таких запчастей, как тормозные цилиндры, каталитические нейтрализаторы, а также поршневые и шатунные механизмы ДВС.Т.к. не сгоревшее топливо будет попадать в масло и приводить к быстрому износу трущихся элементов.

Спасибо за ликбез...... Это видимо из рекламного буклета о сервисном обслуживании?

Sturm писал:
Также хочу заверить Вас, что при соблюдении всех графиков ТО вы продлевает жизнь своему автомобилю и сохраняет уверенность в том, что он не подведет в нужный момент.

Я не автомобилю жизнь продлеваю - себе ! А для этого не только графики нужно соблюдать, но и технологию сервисного обслуживания. И следить за своей машиной.

У меня прекрасный пример перед глазами был - мой отец. С 1953 года за рулём, не одна машина. До последних дней (а было ему 89) и водил и обслуживал сам. После того как побывал на официальном сервисе с последней машиной, пару лет назад, сказал - "больше туда ни ногой - не умеют ничего и лентяи, машины не любят - только деньги".
(Абсолютно ничего личного - не у вас были на сервисе и не с Ниссаном.)
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 22/09/2012, 09:23:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, бодаться бесполезно. Ссылки на НМР и далее на завод-изготовитель чистая "липа". Никто никогда в глаза не видел никаких рекомендаций по новому регламенту просто потому, что их никогда и не было. А говорить о них очень удобно, ведь проверить никто не сможет. Это система.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbug Неактивен
 Обитатель
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 28.01.2007
Сообщения: 277
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 24/09/2012, 08:49:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singl писала:
ребята, бодаться бесполезно. Ссылки на НМР и далее на завод-изготовитель чистая "липа". Никто никогда в глаза не видел никаких рекомендаций по новому регламенту просто потому, что их никогда и не было. А говорить о них очень удобно, ведь проверить никто не сможет. Это система.


Хо-хо! Неужели никто ещё не написал в НМР по этому поводу? Их ответ как раз и прекратил-бы флейм.
_________________
Золотой Енот
------------------------
JAH INSIDE!
------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 24/09/2012, 10:00:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-первых, писали в НМР неленивые люди, в теме про ТО2, кажись.
Во-вторых, что даст ответ НМР кроме "воды" и ссылки на рекомендации завода-изготовителя? Кто их видел?
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbug Неактивен
 Обитатель
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 28.01.2007
Сообщения: 277
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 24/09/2012, 10:05:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singl писала:
во-первых, писали в НМР неленивые люди, в теме про ТО2, кажись.
Во-вторых, что даст ответ НМР кроме "воды" и ссылки на рекомендации завода-изготовителя? Кто их видел?


То есть неужели НМР не равно завод-изготовитель?
_________________
Золотой Енот
------------------------
JAH INSIDE!
------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 24/09/2012, 10:14:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bug писал:
То есть неужели НМР не равно завод-изготовитель?

думаю, нет. Да и кто проверит? Прокуратура? У меня нет таких ни связей ни денег.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСкиминок Неактивен
37 Дева  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 07.08.2012
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург ул. Замшина
СообщениеДобавлено: 29/12/2012, 13:41:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож вот мой первый отзыв об дилере в России. Сдал машину 26 декабря (у ТК "ЛЕНТА" кто то мне заднее крыло поцарапал и немного помял). Ну что приехал отстоял очередь из желающих покрасить свое авто и выправить минут 20-25. Сдал машинку получил бумажку в которой было сказано, что срок ремонта 29 декабря или 4 января ну тут могу понять. В итоге случайно позвонил 28 и о чудо ваша машина готова приезжайте Yahoo!. Ну приехал к 19:00 темно, естетсно машину показывать мне пошли под снегом в темноте. Ну а ка же еще разглядеть цвет машины Very Happy Ну да бог им судья царапину замазали и черт с ним. Но все таки немного не попали в цвет крыло слегка светлее. Буду делать винил или аэрографию в виде енота (так что присылайте свои варианты крутого енота на мою почту milevskiy.86@mail.ru)В общем как обычно наш советский дилер и тут большой ПИП звучит от всех включая меня. Так как прошлую машину терракотового цвета с переливом в шараш монтаже покрасили просто суппер. А тут ппц в серый цвет не покрасить Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
Страница 34 из 35

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах