Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Сигнализация
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mafia85 Неактивен
 Новичок
Цвет : (B37) Japan Синий Nissan Note
С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: 16/09/2013, 10:53:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите,японский ноте с чип ключом, думаю сигналку с автозапуском,а то скоро зима, так вот вариант с зашиванием ключа в машине не очень устраивает, сказали есть еще установка эмулятора ЧИП ключа для автозапуска двигателя,чтобы второй ключ не вшивать в авто. кто сталкивался с этим, это одно и тоже или нет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjavs Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (326) Белый 1.6AT Luxury R2
С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 160
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 16/09/2013, 11:26:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mafia85, что эмулятор, что чип - ИМХО - ослабление противоугонных свойств. Вся защита ложится исключительно на сигналку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mafia85 Неактивен
 Новичок
Цвет : (B37) Japan Синий Nissan Note
С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: 16/09/2013, 11:28:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

javs писал:
mafia85, что эмулятор, что чип - ИМХО - ослабление противоугонных свойств. Вся защита ложится исключительно на сигналку...

вот что-то неочень хочется ломать заводскую. думаю как автозапусск сделать а так меня и штатная устраивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjavs Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (326) Белый 1.6AT Luxury R2
С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 160
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 16/09/2013, 11:45:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mafia85, без обхода - ничего не выйдет (если ошибаюсь - поправят)
Штатный на то и иммобилайзер, что б без ключа машину нельзя было завести. Если не обходить - штатная схема не даст завести двигун... Обходить - все ложится на сигналку...
Сам думал на эту тему - решил, что спокойнее в сильные морозы (у нас -30 редко бывает) проще и спокойнее прогреть где-нибудь в полночь.(ложусь после нее), к 6-00 машина толком не успевает остыть. Ну а при -20 - заводится без проблем, разве что чуть дольше прогревать надо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mafia85 Неактивен
 Новичок
Цвет : (B37) Japan Синий Nissan Note
С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: 16/09/2013, 11:57:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

javs писал:
mafia85, без обхода - ничего не выйдет (если ошибаюсь - поправят)
Штатный на то и иммобилайзер, что б без ключа машину нельзя было завести. Если не обходить - штатная схема не даст завести двигун... Обходить - все ложится на сигналку...
Сам думал на эту тему - решил, что спокойнее в сильные морозы (у нас -30 редко бывает) проще и спокойнее прогреть где-нибудь в полночь.(ложусь после нее), к 6-00 машина толком не успевает остыть. Ну а при -20 - заводится без проблем, разве что чуть дольше прогревать надо..

у нас в том году было -45.Думаю еще посмотреть Бинар5. у нас сигналку установить 17 тыс. Бинар чуть дороже на 5 тыс примерно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойxxxmatrixxx Неактивен
Овен  Гость
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Luxury
С нами с: 15.07.2013
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 16/09/2013, 13:14:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BVM писал:
а если пин код использовать в шерхане?


я в шерхане не разбирался, но в основном шерхан очень популярная сигналка для угонщиков и большинство их считывается код-грабером, т.е. угонщик считает и откроет машину, а сигналка воспримет это, как открывание родным ключом... Пин код необходим для экстренного отключения сигналки, если она сработала и заорала, но тут будет, с точки зрения сигналки, нормальное штатное открытие...

Сейчас вводят диалоговый код, но, я уверен, что это неидеальное средство, т.к. компании под ним понимают либо упрощенную версию обмена, либо просто обмен осуществляют по своему алгоритму, похожим на диалоговый, а говорят, что это диалоговый... тем более все равно сами сольют эти алгоритмы угонщикам, т.к. нет угонщиков, нет краж, а значит и нет смысла в сигнализации....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойxxxmatrixxx Неактивен
Овен  Гость
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Luxury
С нами с: 15.07.2013
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 16/09/2013, 13:57:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BVM писал:
а если пин код использовать в шерхане?


я в шерхане не разбирался, но в основном шерхан очень популярная сигналка для угонщиков и большинство их считывается код-грабером, т.е. угонщик считает и откроет машину, а сигналка воспримет это, как открывание родным ключом... Пин код необходим для экстренного отключения сигналки, если она сработала и заорала, но тут будет, с точки зрения сигналки, нормальное штатное открытие...

Сейчас вводят диалоговый код, но, я уверен, что это неидеальное средство, т.к. компании под ним понимают либо упрощенную версию обмена, либо просто обмен осуществляют по своему алгоритму, похожим на диалоговый, а говорят, что это диалоговый... тем более все равно сами сольют эти алгоритмы угонщикам, т.к. нет угонщиков, нет краж, а значит и нет смысла в сигнализации....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjavs Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (326) Белый 1.6AT Luxury R2
С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 160
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 16/09/2013, 14:27:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mafia85 писал(а):
у нас в том году было -45.Думаю еще посмотреть Бинар5. у нас сигналку установить 17 тыс. Бинар чуть дороже на 5 тыс примерно

ну так может, поглядеть в сторону автономного подогревателя (Вебасто и аналоги)? стоят они порядка 500-600 евро, зато никаких заморочек с чипованием и т.п. - да и расход на прогрев керосина заметно меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mafia85 Неактивен
 Новичок
Цвет : (B37) Japan Синий Nissan Note
С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: 17/09/2013, 06:39:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

javs писал:
mafia85 писал(а):
у нас в том году было -45.Думаю еще посмотреть Бинар5. у нас сигналку установить 17 тыс. Бинар чуть дороже на 5 тыс примерно

ну так может, поглядеть в сторону автономного подогревателя (Вебасто и аналоги)? стоят они порядка 500-600 евро, зато никаких заморочек с чипованием и т.п. - да и расход на прогрев керосина заметно меньше...

Ну вебасто стоит далеко не 600 евро с установкой,у нас Бинар 5 с устанвкой стоит 850 баксов, а вебасто я думаю намного дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndjey Неактивен
57 Лев  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 17.06.2012
Сообщения: 192
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: 17/09/2013, 10:45:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

javs писал:
без обхода - ничего не выйдет (если ошибаюсь - поправят)

вот по поводу обхода иммобилайзера на угона.нет нашел.

xxxmatrixxx писал:
BVM писал:
а если пин код использовать в шерхане?


я в шерхане не разбирался, но в основном шерхан очень популярная сигналка для угонщиков и большинство их считывается код-грабером, т.е. угонщик считает и откроет машину, а сигналка воспримет это, как открывание родным ключом...


подтверждение:
http://xn--c1aucs.net/index.php/97-kodgrabber-metody-ugona
http://www.drive2.ru/communities/krasdrive/forum/288230376152826648 Cool
_________________
— Когда казаки начали осваивать Сибирь, та уже давно была освоена енотами.



Последний раз редактировалось: Andjey (17/09/2013, 11:01:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mafia85 Неактивен
 Новичок
Цвет : (B37) Japan Синий Nissan Note
С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: 17/09/2013, 10:56:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andjey писал:
javs писал:
без обхода - ничего не выйдет (если ошибаюсь - поправят)

вот по поводу обхода иммобилайзера на угона.нет нашел.

это надо купить этот фортин и сигналку и все.вшивать в машину ничего не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndjey Неактивен
57 Лев  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 17.06.2012
Сообщения: 192
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: 17/09/2013, 11:00:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xxxmatrixxx писал:
BVM писал:
а если пин код использовать в шерхане?


я в шерхане не разбирался, но в основном шерхан очень популярная сигналка для угонщиков и большинство их считывается код-грабером, т.е. угонщик считает и откроет машину, а сигналка воспримет это, как открывание родным ключом...


подтверждение:
http://xn--c1aucs.net/index.php/97-kodgrabber-metody-ugona
http://www.drive2.ru/communities/krasdrive/forum/288230376152826648 Cool
_________________
— Когда казаки начали осваивать Сибирь, та уже давно была освоена енотами.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mafia85 Неактивен
 Новичок
Цвет : (B37) Japan Синий Nissan Note
С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: 17/09/2013, 11:32:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь устанавливал фортин???(японский ноут с бесключевым доступом), а то вот думаю поставить, или это все одно,что фортин ,чо ключ вшивать.Куча методов а какой самый надежный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndjey Неактивен
57 Лев  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 17.06.2012
Сообщения: 192
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: 17/09/2013, 11:48:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mafia85 писал(а):
Кто-нибудь устанавливал фортин???(японский ноут с бесключевым доступом), а то вот думаю поставить, или это все одно,что фортин ,чо ключ вшивать.Куча методов а какой самый надежный


Себе не ставил автозапуск. У меня дизель, да и зимы у нас не такие суровые. Ссылку кинул как один из вариантов не оставлять штатный ключ в салоне для угонщиков.
_________________
— Когда казаки начали осваивать Сибирь, та уже давно была освоена енотами.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAvtoinstall Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' Nissan Note
С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 19
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/09/2013, 12:30:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам ключ зашивать конечно не стоит, а вот вынуть из 2 ого ключа чип или изготовить новый чип и вставить его в обходчик имеет смысл. Дело в том что обходчик подает ток на чип только в момент осуществления автозапуска 3-5 секунд, а остальное время чип не активен.
По поводу фортиана то он не поддерживает ниссан нот до 14 года выпуска.
П.С. за цену вебасто можно поставить топовую линейку старлайна или пандоры с кучей примочек, что позволяет не только прогревать авто зимой но и значительно повышает его противоугонные свойства. У меня на ноте стоит старлайн Е90 GSM с запуском и полным управлением через мобильный телефон (завести, заглушить, вкл\выкл блокировку двигателя, отследить координаты авто и т.д.) и стоит это удовольствие 18 тыс с установкой.
Сигналки шэрхан достаточно примитивны в плане криптозащиты что не оспаривает производитель данного противоугонного ,,чуда,,. Они на ура вскрываются самым дешевым кодграбером ценою всего в 600 евро. (на ютюбе масса роликов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 88 из 91

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах