Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Сигнализация
На страницу
1, 2, 3 ... 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 10/05/2006, 07:16:24   Заголовок сообщения: Сигнализация Ответить с цитатой

Собственно, в машине предусмотрен иммоблайзер и дистанционка для открывания.
Какие сигналки мирно уживаются с этой радостью, да чтобы еще число кнопок на брелоке и ключе не переваливало за 101/рус.? Smile

Стоит ли ставить пейджер (обратная связь с брелоком)?

Датчики - удар и объем, или что-то еще стоит поставить?
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 10/05/2006, 08:19:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это мне кажется от количества у.е. зависит. Лишним уж точно ничего не будет... А если денег не много, то надо по деньгам и выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergV Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 10/05/2006, 18:50:34   Заголовок сообщения: Re: Сигнализация Ответить с цитатой

RubbeR писал(а):
Собственно, в машине предусмотрен иммоблайзер и дистанционка для открывания.
Какие сигналки мирно уживаются с этой радостью, да чтобы еще число кнопок на брелоке и ключе не переваливало за 101/рус.?

Стоит ли ставить пейджер (обратная связь с брелоком)?

Датчики - удар и объем, или что-то еще стоит поставить?


Я не буду ничего ставить. По крайней мере первое время. Потому что:
1. Есть страховка
2. Если захочет угнать лох - ему иммобилайзера Ниссановского хватит.
3. Если захочет угнать не лох - Надо что-то очень серьезное ставить, а пейджер или не пейджер - без разницы. Желательно 4-5 разных хитрых систем.
4. Если просто хулиганят - сигналка не поможет....
_________________
SHIFT_family_life
Primera P10 - Almera N15 - Note 1,6 AT Luxury AP-B-!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fuksin Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 41
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 13/05/2006, 08:21:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. В случае угона деньги по страховке можно будет получить самое раннее через 2 месяца после проишествия, пока не будет закрыто уголовное дело. Сумму, которую выплатят за угнанную машину будет меньше чем заплатили за нее в автосалоне процетов на 10-20, даже в течении первого года эксплуатации (из-за аммортизации!) Стоимость уплаченной страховки тоже не вернут. И потеря времени и нервов на общение со страховой, милицией и хождение пешком.
2. От мелких угонщиков, конечно, поможет и штатный иммобилайзер, но даже простой датчик присутствия отпугнет мелкого вора предупредительным сигналом и можно будет избежать разбитых стекол.
3. От угонщика средней руки спасет система с двойным доступом (кнопка, потом метка) с замком капота и м/б КПП. А супер-профессионалам, работающим под заказ, наши машины неинтересны.
4. А от хулиганья спасет КАСКО.

Всё сказанное, исключительно моё ИМХО.
_________________
Hey sexy mama! Wanna kill all humans?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fuksin Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 41
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 20/05/2006, 14:06:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки, господа, как вы собираетесь защищать своих ЕНОТОВ? И если всё-таки собираетесь, то у Официальных Дилеров или у специализированных установщиков? И, наконец, что ставить-то!!!???
_________________
Hey sexy mama! Wanna kill all humans?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
54 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 20/05/2006, 17:18:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил Шерхан.
Ставить пришлось у дилера, т.к. постороннее вмешательство в электрооборудование автоматом лишает гарантии. Заплатил около 12 тыр. Заплатил, конечно, дороже, чем это стоит на самом деле, но с другой стороны, если что вылезет не так с сигналкой или электроприборами, то дилер и будет виноват.
Сама сигналка помимо того, что умеет открывать двери и пугать пионеров, еще позволят осуществлять дистанционный запуск (очень приятная вещь), а также автоматически запускать движок при температуре -15 (-25) градусов (для нашим зим просто необходимая вещь) - это намного дешевле, чем Вебасто, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВладимир Неактивен
64 Рыбы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 13.05.2006
Сообщения: 73
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/05/2006, 17:20:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую модель Хана поставил?
_________________
Всем удачи на дорогах!
Note Tekna 1.6AT/Qashqai 2.0l 4 WD CVT Navi Pack B52/Мицу Галант 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойFinist Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва Тушино
СообщениеДобавлено: 20/05/2006, 18:22:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнализацию ставить буду STARLINE TWAGE A4,
не у дилера, в Авто-Ассе, по поводу гарантии врут, можно почитать например тут http://abto-acc.ru/pages.php3?id=15
_________________
Доброго Солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fuksin Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 41
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 20/05/2006, 18:35:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В салоне предложили поставить slave - систему (от штатного брелока) FORTRESS Type1 slave 3 по цене 530 у.е. У специализированных установщиков такая система стоит 240 у.е. (цены с установкой). Жаба советует ставить на стороне Very Happy
_________________
Hey sexy mama! Wanna kill all humans?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВладимир Неактивен
64 Рыбы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 13.05.2006
Сообщения: 73
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/05/2006, 18:53:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается Slave систем - их не рекомедуют из-за низкого качества.
Вот 2 совета, которые мне дали достаточно надежные установщики охранных систем:
1.
Добрый день. Учитывая общую весьма малую угоностойкость Slave-систем, которые, при наличии элементарных знаний об электронике автомобиля, обходятся даже без грабления кода, при помощи нескольких простых манипуляций с концевыми выключателями дверей, мы небольшие сторонники их установки. Однако, при желании автовладельца получить приоритетно комфорт, связанный с пользованием только штатным брелком, мы можем установить и Slave.

Если говорить о максимально эффективном комплексе на основе сигнализации, могу рекомендовать разделить охранные и противоугонные функции между сигнализацией и иммобилайзером.

В качестве сигнализации можно использовать систему с двусторонней связью Starline Twage A4. Эта сигнализация обладает дисплеем на брелоке, который отображает состояние автомобиля. Задача сигнализации в составе комплекса - обеспечивать охранные функции и оповещение.

http://www.autosecurity.ru/alarm/starline/twage_a4.shtml

Противоугонные функции будет выполнять иммобилайзер Black Bug BT-71L. Его бесконтактные метки имеют небольшой радиус работы и защищены от подмены кода алгоритмом DID. Помимо противоугонных функций, система позволяет бороться с открытым хищением автомобиля - при работающем двигателе метка запрашивается каждый раз после открытия водительской двери, и если метка не будет обнаружена, система заблокирует двигатель.

http://www.autosecurity.ru/immobiliser/black_bug/bt71l.shtml

Замок капота Defen`time защищает блокировку от обхода, закрывает доступ к цепям управления двигателем, сирене сигнализации. Чтобы исключить подачу сигнала на открытие замка из салона, его управление реализуется от иммобилайзера, при помощи беспроводного модуля коммутации.

http://www.autosecurity.ru/mechanic/defentime

Что же касается блокираторов КПП, их применение оправдано только совместно с замком капота и защитой картера.

2.
к как авто не числится в списке особо угоняемыхSmile), думаю для удобства лучше поставить Slave систему, например Fortress T1 Slave3 и добавить к нему пейджер ( 240+ 150 у.е. с установкой) , а вот за противоугонные свойства поставить отвечать либо бюджетную связку из Meritec Component и Defen Time или более дорогую связку из Black Bug 71W и Defen Time ( или 160+150 или 460+90+150) С уважением Ярослав , студия СТ-Вариант
кон.тел.228-78-91 , Маломосковская 22
www.st-variant.ru
_________________
Всем удачи на дорогах!
Note Tekna 1.6AT/Qashqai 2.0l 4 WD CVT Navi Pack B52/Мицу Галант 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fuksin Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 41
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 20/05/2006, 19:17:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Владимир
Спасибо за информацию. Но на счет slave-систем, позволю себе с Вами не согласиться. Интересная статья здесь - http://www.altonika.ru/article.php?id=281
И, конечно, согласен, что для охраны нужен комплекс: сигналка, иммобилайзер (независимый), замок капота.
_________________
Hey sexy mama! Wanna kill all humans?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВладимир Неактивен
64 Рыбы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 13.05.2006
Сообщения: 73
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/05/2006, 20:15:23   Заголовок сообщения: to fuksin Ответить с цитатой

Я ж не спец по охранным устройствам, но рекомендованная сигналка спецами из автосекьюрити работает на другой моей машинке без всяких проблемм уже 5 лет. Так что этим ребятам верить можно.
_________________
Всем удачи на дорогах!
Note Tekna 1.6AT/Qashqai 2.0l 4 WD CVT Navi Pack B52/Мицу Галант 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
54 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 20/05/2006, 20:39:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал:
Какую модель Хана поставил?

А шут его знает .. Very Happy
Да это мне и не слишком интересно - я сказал чего я хочу от сигналки, мне поставили соответствующую систему. Я специалист совсем в другой области. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 23/05/2006, 16:25:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я поставлю GSM извещатель с бесперебойником, объёмный датчик и пару других сюрпризов, например электрошокер в задницу (шютка юмора). Ставить буду сам уже всё приобрёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/05/2006, 19:26:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PixelВания писал:
Ставить пришлось у дилера, т.к. постороннее вмешательство в электрооборудование автоматом лишает гарантии.

Только что специально выяснял этот вопрос у своего продавца. Ответ - ставить можно где угодно, на гарантию это никаким образом не отразится. Одно "но": в случае поломки из-за этого оборудования (если будет доказано), все претензии надо будет обращать к тому, кто устанавливал. Собственно, все так, как и говорили выше.
Насчет того, будет это прописано в договоре или нет, посмотрим через несколько дней. Rolling Eyes
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 89, 90, 91  След.
Страница 1 из 91

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах