Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Скрип кулисы коробки передач, механика, 1.4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAlphaville Неактивен
37 Лев  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2013
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 21/12/2013, 20:45:42   Заголовок сообщения: Скрип кулисы коробки передач, механика, 1.4 Ответить с цитатой

Добрый день!

Друзья, прошу совета:

стал скрипеть рычаг переключения передач, когда из 5 скорости включаешь любую пониженную. Особенно хорошо слышно, когда с 5 включаешь вторую, т.е. когда ход кулисы особенно длинный. Сначала скрип был периодически, теперь он есть всегда при любом переключении с 5 передачи на пониженную. Ну и если просто поболтать рычагом влево-вправо в околонейтральном положении (порой с задней передачи - в нейтраль, тоже скрипит) - есть скрип. Пробег 21 с копейками, машине пошел второй год. Что это может быть? неисправность коробки или просто надо кулису смазать?
(стоит напрягаться по поводу этого скрипа?)

В августе обращал внимание официалов на это при то-1, они сказали, что на всевозможные скрипы и щелчки гарантия не распространяется и раз машина едет, то все ок. И сказали, что если я хочу - они загонят ее на диагностику и посмотрят коробку передач, но это платно.

В итоге в ноябре приехал в СТК, убедил мастера, что скрип есть! Smile

По его словам они сняли пластиковую накладку с центрального тоннеля и побрызгали смазкой на какие-то пластиковые элементы.
Саму кулису разбирать отказались, мотивировав тем, что кулиса - это не гарантия. Внутри нее какие-то пластиковые втулки и их износ - это процесс естественный. Если я хочу, чтобы сняли кулису и ее смазали, то это нужно вывешивать машину и снять коробку передач полностью, т.к. просто из салона кулису не вытащить. Это правда?!

Так же сказали, что это не синхронизатор 5 передачи, т.к. коробка находится под капотом справа, а скрип идет явно от кулисы, т.е. в салоне, а не из под днища машины.

После смазки в СТК скрип почти ушел (раз 5 в день скрипнет) на пару недель, сейчас снова возобновился при каждом переключении с 5 передачи на любую другую. Существенно реже с задней в нейтраль.

Вопросы:
1. Кто сталкивался? что это за неисправность? Опасно ли для коробки? (ибо официалы говорят, что пока машина едет, все хорошо с коробкой. а как встанет - приезжайте к нам.)
2. Что говорить дилеру при общении? Что им сказать, чтобы проверили в коробке? В январе поеду еще раз, хочу разобраться с этим делом.
3. Кулиса - это гарантийный элемент коробки передач?
4. Возможно, кто-то из технически подкованных форумчан, согласиться со мной встретиться и прокатиться на моей машине, чтобы дать более точный совет? Живу в Питере на Ваське, могу подъехать в любой район.

(постил тут, но ответа не получил Sad: http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=1147&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F1%EA%F0%E8%EF+%EA%EE%F0%EE%E1%EA%E8+%EF%E5%F0%E5%E4%E0%F7&start=195)
_________________
Случайная встреча - самая неслучайная вещь на свете!
Вот как-то так я случайно влюбился в своего Енота! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах