Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Самопроизвольное включение фар
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 14/11/2013, 09:16:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он и не горит.
Если водитель машину покинул через свою дверь, то свет гаснет.
Скорее наоборот - это дополнительная функция для забывчивых.
Ну не предполагал производитель, что выйдя из машины, водитель будет залезать через пассажирскую дверь и зажиганием щелкать Smile
На многих других авто свет остается гореть даже при выходе из авто.
к примеру на опелях, при открытии водительской двери, начинает работать звуковая сигнализация и пока дверь не закроешь или не выключишь свет он будет верещать.
но если ее проигнорировать и оставить свет, то так гореть и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
21043 Неактивен
Козерог  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 25.09.2010
Сообщения: 76
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: 14/11/2013, 09:41:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v.s.k писал:
Есть или нет, сути это не меняет. Хоть рычагами дёргая, хоть в трубу дуй, не должен свет 12 часов гореть после того, как водитель машину покинул.


12 часов горели птф и габариты?
и аккум не помер?

вы точно помните, что открывали пассажирскую дверь, включали зажигание, а потом уходили не глядя на авто (не видели, что свет горел) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойv.s.k Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.12.2012
Сообщения: 69
Откуда: МО, М.Павлино
СообщениеДобавлено: 14/11/2013, 09:57:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно помню, что открывал багажник и пассажирскую дверь.
Точно помню, что включал свет в салоне. Кнопкой на плафоне или зажиганием не помню. Точно помню, что стоял курил напротив машины. Горящие фары не помню...
Было это около семи вечера, а в восемь утра мне сообщили, что машина фарами светит....
Итог. Либо я их не заметил и они горели 12 часов, либо включились самопроизвольно под утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
21043 Неактивен
Козерог  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 25.09.2010
Сообщения: 76
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: 15/11/2013, 09:18:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в сигналке есть функция АЗ / ДЗ ?

может есть, но при установке не подключена и не активирована?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBIG_MAKK Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.11.2012
Сообщения: 407
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/11/2013, 09:42:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v.s.k писал:
Машина не того класса) Функции leaving home в ней нет. Фары гаснут сразу после выключения зажигания...
Вариант, что кто-то маленький и незаметный сидел в машине с вставленным ключом, а в момент открытия двери вытащил его и убежал, не рассматриваю...


есть функция похожая) крутилку фар в положение авто и далее при заглушенном моторе моргаем дальним (1 раз моргнуть фары будут гореть 30сек, 2 раза минуту и так до 4 нажатий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDiamond Неактивен
Рак  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 140
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 15/11/2013, 19:04:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIG_MAKK писал:
v.s.k писал:
Машина не того класса) Функции leaving home в ней нет...


есть функция похожая) крутилку фар в положение авто и далее при заглушенном моторе моргаем дальним (1 раз моргнуть фары будут гореть 30сек, 2 раза минуту и так до 4 нажатий)


Она как-то так вроде и называется. Вобщем здорово помогает добраться домой ночью или покинуть темный гараж.
_________________
Енот еноту друг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 15/11/2013, 22:53:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leaving home и coming home это и есть описанная функция "дорога к дому".
Насколько я помню, на Текне работала.
---
Какой-то глюк со светом/фарами у меня на еНоте тоже был несколько раз.
Думал, что это глюк сигналки.
Точную причину не установил. ((
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 01/08/2014, 07:34:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночью самопроизвольно включились фары. Вчера припарковал, заглушил, ключ вытащил, фары погасли. Переключатель остался в положении "ближний свет". Ночью посмотрел, ближний свет горит, пошел выключать. При открытии двери фары не погасли, только после того как повернул выключатель. Приборка не светилась при этом.

Что интересно это было?

P.S. Еще отметил, при снятии с сигналки охрана отключилась, а замки не открылись. Пришлось с кнопки на ключе открывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 01/08/2014, 11:57:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirian, может какой "концевик" глючил?
Двери хорошо закрывались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/08/2014, 12:30:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в режиме "auto" включились пару лет назад,загорелся ближний разрядил аккумулятор в 0.Какой-то глюк,кажется не единственный.
Всегда выключаю после этого,все ОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 01/08/2014, 14:08:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2, да, кажется нормально, я ничего необычного не заметил, да и фары часов 5 после того, как я машину покинул, не горели.

zayolis, будем посмотреть, но я думаю, что в положении off токое не должно происходить, надо будет просто внимательнее следить за выключением фар при длительной стоянке. Я обычно выключаю, а вчера вот забыл ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах