Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена штатной магнитолы Blaupunkt на Daewoo AGC-0071RF
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойradik_ua Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 20.10.2013
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 20/10/2013, 19:01:33   Заголовок сообщения: Замена штатной магнитолы Blaupunkt на Daewoo AGC-0071RF Ответить с цитатой

Всем привет. Хочу поделится печальным опытом и попросить совета.
С недавних пор я владелец Note 2007 Luxury, судя по всему - дорестайлинговой. В моем еноте установлена штатная 2DIN магнитола
Blaupunkt BP5387. в которой нет поддержки mp3 и bluetooth, которые мне крайне нужны.

Итак не раздумывая, надеясь на универсальность современных авто, приобрел магнитолу Daewoo AGC-0071RF от NOTE (!!) 2011 года.

Когда я взялся устанавливать сие чудо, моему офигению не было предела. В моем Еноте, при наличии штатной головы ниссан, ISO РАЗЬЕМЫ!!!

Слегка приуныв, отправился на радио-рынок искать хотя бы провода для перепайки или переходник. Переходник и антенный сабж были найдены.
Вот эти девайсы:

Важно добавить что переходник не поддерживает кнопки на руле, эти 4 проводка надо завести в колодку переходнка уже самому, но это не сложно при наличии распиновки.

Радостно возращаюсь домой, сажусь в пепелац, и ставлю сабж.
Подключил, проверил, все супер. Радио есть, CD есть, Флешку читает. По телефону звонит. Ставлю в машину!
И тут ВНЕЗАПНО:

Я понимаю что не подходят ни крепления (ушки металлические) НИ САМА ЧЕРТОВА МАГНИТОЛА ВООБЩЕ НИКАК НЕ КАТИТ ПОД РАМКУ!!!!

И тут уже руки мои опустились. Колхозить торпеду это уже перебор.

Дорогие товарищи, это что получается в дорестайловом Ноуте размер под 2-din магнитолу какой-то нелюдской? Выходит надо либо точить-пилить, либо искать консоль от новых?
Подскажите что думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлекс13 Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 53
Откуда: Рыбинск
СообщениеДобавлено: 20/10/2013, 19:14:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купи рамку 2дин с рестайла.насколько знаю они отличаются.но сама рамка новая должна встать без проблем...
_________________
Разве эти глаза могут врать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойradik_ua Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 20.10.2013
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 20/10/2013, 19:16:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс13 писал:
купи рамку 2дин с рестайла.насколько знаю они отличаются.но сама рамка новая должна встать без проблем...

о какой "рамке" речь? все серебристая окантовка в консоли? сомневаюсь что она продается отдельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойradik_ua Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 20.10.2013
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 20/10/2013, 19:49:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел по каталогу... как ни странно рамки на 2007г и 2008\2009\2010 под одним кодом.. как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕгорик Неактивен
39 Козерог  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 13' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.03.2013
Сообщения: 44
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: 20/10/2013, 20:12:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все штекера в ручную подключал, т.к. у нас такую радость тяжело найти. Подскажи как работает радио? Почему спрашиваю, да потому что отвратительно Mad
наверное приемник у Дэу слабоват
А по поводу зазоров то он только по горизонтали, а где не лезет чуть по сильнее надави и она залезает в притирку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойradik_ua Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 20.10.2013
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 20/10/2013, 20:22:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорик писал:

Я все штекера в ручную подключал, т.к. у нас такую радость тяжело найти. Подскажи как работает радио? Почему спрашиваю, да потому что отвратительно
наверное приемник у Дэу слабоват
А по поводу зазоров то он только по горизонтали, а где не лезет чуть по сильнее надави и она залезает в притирку


Егор, а вы реально ставили такую магнитолу на дорестайл?
Какая стояла до этого?
Рамки ведь выходят разные.. по высоте так точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕгорик Неактивен
39 Козерог  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 13' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.03.2013
Сообщения: 44
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: 20/10/2013, 20:35:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она у меня стоит почти год! Звук на ней интересней, только проблема приема радио! До этого стоял Блакпаунт на 6 дисков, вот на нем был отменный прием радио!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойradik_ua Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 20.10.2013
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 20/10/2013, 20:36:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорик писал:
Она у меня стоит почти год! Звук на ней интересней, только проблема приема радио! До этого стоял Блакпаунт на 6 дисков, вот на нем был отменный прием радио!

1.То есть просто взяли и вжучили в старую рамку?
2.А как справились с зазором горизонтальным:?
3.Кнопки руля не перепутались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕгорик Неактивен
39 Козерог  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 13' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.03.2013
Сообщения: 44
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: 20/10/2013, 20:43:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто взял и вставил ее туда.
А ни как, так и езжу с зазором.
кнопки перепутались
Если не секрет во сколько обошлись переходники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbmw.1976 Неактивен
47 Дева  Обитатель
Hyundai Hyundai Tucson
С нами с: 24.04.2012
Сообщения: 187
Откуда: г.Самара
СообщениеДобавлено: 20/10/2013, 20:49:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=13887
А вот здесь можно почитать, но фотки наверное не все целые.
_________________
Всегда есть кто-то умнее тебя - не знаешь, спроси!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойradik_ua Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 20.10.2013
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 20/10/2013, 20:56:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорик писал:
Да просто взял и вставил ее туда.
А ни как, так и езжу с зазором.
кнопки перепутались
Если не секрет во сколько обошлись переходники?


Переходник 18$ , переходник антенны 4$
Радио не проверял еще, в основном флешку тестил

А как у Вас кнопки перепутались? Ну конкретно какие как работают теперь?

Как видно у меня на фото.. довольно-таки крепко она не влазит... сомневаюсь что смогу ее впихнуть.. но попробую

А металлически крепления-ушки у Вас были вместе с магнитофоном? у меня просто старые тоже не подходят, сверлить буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойradik_ua Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 20.10.2013
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 20/10/2013, 20:57:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bmw.1976 писал:
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=13887
А вот здесь можно почитать, но фотки наверное не все целые.


Спасибо, но эта тема не совсем актуальна, тут меняют Clarion, там заведомо проблем меньше.. и провода и микрофон там уже готовы к замене. И крепление тоже. Мы же тут пытаемся вот такой вот поменять -

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕгорик Неактивен
39 Козерог  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 13' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.03.2013
Сообщения: 44
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: 20/10/2013, 21:04:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radik_ua писал:
Егорик писал:
Да просто взял и вставил ее туда.
А ни как, так и езжу с зазором.
кнопки перепутались
Если не секрет во сколько обошлись переходники?


Переходник 18$ , переходник антенны 4$
Радио не проверял еще, в основном флешку тестил

А как у Вас кнопки перепутались? Ну конкретно какие как работают теперь?

Как видно у меня на фото.. довольно-таки крепко она не влазит... сомневаюсь что смогу ее впихнуть.. но попробую

А металлически крепления-ушки у Вас были вместе с магнитофоном? у меня просто старые тоже не подходят, сверлить буду

Перепутались кнопки переключения треков и не работает кнопка SRC, т.к. у меня не было изночально микрофона , то и кнопки такой нет, а они с ней меняются местами
По поводу крепления я пересверливал отверстия, но старые не много надо сточить подтай , т.к. они выперают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойradik_ua Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 20.10.2013
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 20/10/2013, 21:13:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорик писал:

Перепутались кнопки переключения треков и не работает кнопка SRC, т.к. у меня не было изночально микрофона , то и кнопки такой нет, а они с ней меняются местами

Тогда надо их перепаять наоборот !

Или:

6. управление кнопок на руле; STRG SW A.
15. управление с руля; STRG GND.
16. управление с руля; STRG SW B.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойradik_ua Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 20.10.2013
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 20/10/2013, 21:18:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел пост на Х-Трейл клубе:

"Магнитола сама при подключении определяет: - Тип Руля (встречал варианты: А, В, С)
- Тип Антенны (встречал варианты: Активная, Пасивная)" - это зависит от того КАКИЕ провода подключены к разъёму микрофона для BT
Это разъём микрофона для BT. Изначально в штатной магнитоле идут провода к разъёмам 35, 36, 37 это микрофон, а также как вариант (29или31 он черного цвета- он должен быть один в верхнем ряду) это минус, который КОРОТИТ И КНОПКИ ПУТАЮТСЯ. Смело режем провод и изолируем."

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=&showtopic=20077&view=findpost&p=457555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах