Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Стуки при крайнем положении руля в движении
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/05/2013, 08:56:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rold писал:

У меня тоже щелчок при троганьи бывает. Завтра с утра поеду на очередной сервис искать шелчки хрусты стуки


Отпишись, плиз, по результатам. Вдруг, и мне инфа поможет Smile
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRold Неактивен
47 Дева  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 44
Откуда: М.О. Пущино
СообщениеДобавлено: 21/05/2013, 21:02:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enot1975 писал:
Rold писал:

У меня тоже щелчок при троганьи бывает. Завтра с утра поеду на очередной сервис искать шелчки хрусты стуки


Отпишись, плиз, по результатам. Вдруг, и мне инфа поможет


Был с утра на сервисе час или больше искали поднимали опускали катались слушали все слышат но найти не смогли вариантов что это может быть много но толку нету Confused Crazy Эти хоть денег не взяли за диагностику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/05/2013, 08:17:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rold писал:
Enot1975 писал:
Rold писал:

У меня тоже щелчок при троганьи бывает. Завтра с утра поеду на очередной сервис искать шелчки хрусты стуки


Отпишись, плиз, по результатам. Вдруг, и мне инфа поможет


Был с утра на сервисе час или больше искали поднимали опускали катались слушали все слышат но найти не смогли вариантов что это может быть много но толку нету Эти хоть денег не взяли за диагностику


Может это ШРУС?

Признаки умирания ШРУСа
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/transmis/per_priv/prizn.htm
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.16. и пункта 4.5. правил форума. За злоупотребление BBCode [Цитата: ("оверквотинг")., выдал NoName. Срок действия: 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRold Неактивен
47 Дева  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 44
Откуда: М.О. Пущино
СообщениеДобавлено: 24/05/2013, 11:13:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это ШРУС?

Признаки умирания ШРУСа
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/transmis/per_priv/prizn.htm


Вчера по более громкому шелканью(стуку) разобрались и то случайно на очередном сервисе висел на подъемнике собрался консилиум все выдвигают разные версии и тут подходит автослесарь молодой парень но видать уже шарит в своей работе и говорит что вы его др...... что случилось они ему щелкает(стукает) что-то, а он сходу подрамник протяни и тот берет ключ с большим рычагом и пробует тянуть слева все зятянуто намертво а справа подтягивается примерно на 2-2.5 оборота один из болтов каторый ближе к движку ,а второй болт тоже чуток подтянулся. опускаем выезжаю и погнал по територии круги нарезать и ТИШИНА Razz Бала бы яма в гараже сам бы давно все нашол а то у меня после этих катаний по сервисам все меньше к ним доверия. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/05/2013, 11:37:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rold писал:
а то у меня после этих катаний по сервисам все меньше к ним доверия.


Мне опорные подшипники поменяли по гарантии, щелчок, по поводу которого я приезжал, все равно остался Smile

Тоже поеду выходные в сервис дальше им на мозг давить.

Спасибо за ответ, подкину им идею поискать плохо закрученые болты в подрамнике, если ничего не найдут.
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЗатонец Неактивен
Рак  Гость
Цвет : (KH3) Japan Черный 08' Nissan Note
С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 27/05/2013, 17:43:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же проблема по приходу аукционной, на сто ненашли, а при вывернутом руле происходят однократные щелчки, даже не понятно где, думал в рулевой рейке непорядок, теперь подрамник попробую подтянуть, спс парни, если удалю, отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/05/2013, 20:23:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затонец писал:
Такая же проблема по приходу аукционной, на сто ненашли, а при вывернутом руле происходят однократные щелчки, даже не понятно где, думал в рулевой рейке непорядок, теперь подрамник попробую подтянуть, спс парни, если удалю, отпишусь.


Ездил на диагностику в дождливый день. Дефект исчез, как будто его и не было, ездили с диагностом полчаса туда-сюда, ни разу не щелкнуло.

Предположили, что это щелкают колодки или противоскриповый механизм колодок. В дождь намокли и не щелкают.
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 08/07/2013, 15:58:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! После ДТП (удар в переднюю левую часть авто под углом 90 градусов), которое было в феврале этого года спустя некоторое время начался легкий стук слевой стороны при быстром отклонении руля влево-вправо на небольшой угол. При снятии переднего левого колеса замечен люфт рулевой тяги относительно рулевой рейки. На глаз полмиллиметра. После дтп заменили (помимо кузовщины) левый поворотный кулак, так как у него вырвало ушко, куда крепится рулевая тяга. Тяга не менялась. Выровнили крепления рулевой рейки, так как было небольшое смещение и руль стоял не по центру. После появления стука и люфта проехал примерно 10 тыс км уже. изменений в управлении не замечено никаких, резина в порядке. Вопрос: я так понимаю, под замену осевой шарнир рулевой тяги? И еще, люфт визуально не увеличивается, стук тоже. Насколько опасна или не опасна езда с данной проблемой?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 22/07/2013, 14:06:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно где-то и обсуждалось, но после длительных поисков я не нашел. Какой код запчасти на экзисте у осевого шарнира рулевой тяги с левой стороны?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 23/07/2013, 10:35:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел на экзисте я осевой шарнир рулевой тяги. Но есть вопрос, на который менеджер мне так ничего внятного и не смог ответить.
В общем так: по вин коду авто выводится несколько вариантов осевых шарниров, я приведу два:
1) код детали: G2-1189 стоимость 508,67 руб.;
2) код детали: N4841046 стоимость 1929,13 руб.
Вопрос в следующем, у ВТОРОГО в графе применимость написаны следующие модели: Cube III, Note, NV200 автобус, NV200 фургон, Tiida седан, Tiida хэтчбек I, Tiida хэтчбек II
У первого только Tiida седан, Tiida хэтчбек II
Возможна ли установка первого (более дешевого) варианта на еНота? Логически, если смотреть, что в применимости у обоих есть Tiida седан, Tiida хэтчбек II, это одна и та же деталь с разницей в цене, зависящей от производителя детали. Но как на самом деле? Если я закажу первый вариант, установлю ли я его на своего еНота?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСамарский Енот Неактивен
46 Весы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 224
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 23/07/2013, 14:44:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил себе фирмы "555" SR-4950, заодно докупил Nissan 48521-3U025. Сделал так, потому что на "555" много подделок. Поставил себе тяги, пока все норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 23/07/2013, 20:48:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я заказал себе "Febest" 0222-C11 за 576 руб. Посмотрим как она покажет себя по сравнению с родной ниссановской
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWEGA Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.07.2008
Сообщения: 69
Откуда: Красково
СообщениеДобавлено: 12/10/2013, 21:46:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже привык к этим щелчкам, надоело время тратить. Резких движений рулём поменьше и скорость до 100км/ч на поворотах и всё.
А крутил я подвеску повсякому - как влитое всё, хоть в коробку и продавать. Причину нашёл с отцом на пару - он руль крутил, а я сначала за тяги брался, потом всё ближе и ближе к кардану и вуаля. Проблема в соединении самой нижней части направляющей (от рулевого колеса через карданчик, из двух частей состоит) и кардана рулевой рейки. И тут уж фиг его знает что менять. Сервис, который бы разобрал кардан и подтянул что надо я не нашёл, а всё в сборе за 30000р. потянет.
З.ы.: как зимнюю резину поставил стучать меньше не стало, но нежнее как-то )
_________________
С уважением,
Владимир Владимирович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛеонид21 Неактивен
Рыбы  Гость
Хожу пешком
С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 28/02/2014, 09:53:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была тиида- был щелчок при начале движения вперед или назад. Почитав здесь http://wiki.blamper.ru/tormoznaya-sistema/shchelchki-v-levoy-peredney-chasti-nissan-tiida-7822 я протянул ступичную гайку и все прошло. Правда шплинт поменять не получилось.
_________________
Леонид думающий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpassat-yuran Неактивен
46 Водолей  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/04/2014, 08:30:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял зимой оригинальные опорные подшипники хваленые, типа усиленные 54325-JE21C Sad Проехал на них 2.000 км и опять пружинный звук от них появился, причем еще сильнее чем был на старых. Оригинальные больше точно не куплю! ПРОСЬБА к тем, кто ставил НЕ ОРИГИНАЛ, и проблем с ними нет, написать какие ставил ? Спасибо. Sorry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах