Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Еще один краш-тест Енота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 25/09/2008, 21:23:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет слов Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/09/2008, 21:50:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/09/2008, 21:55:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Я добавил в "Максимальную скорость" 1-м постом.

а есть возможность прикрепить первым постом на каждой странице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 07:48:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maestro_ писал:
NoName писал:
Я добавил в "Максимальную скорость" 1-м постом.

а есть возможность прикрепить первым постом на каждой странице?

AlexGl вернеться - подумаем на эту тему. Я хочу так сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЮльчик Неактивен
42 Рыбы  УлЫбЧивАя
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 80
Откуда: Москва (Беляево)
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 08:07:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасно Sad Очень жалко людей, а в первую очередь деток Sad
_________________
Люби жизнь! Тебе с ней жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 17:27:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, что никто никуда и не торопился - по предварительной версии водитель Note уснул за рулем. Допустим он шел 90 и автобус тоже 90. Так как водитель уснул, то он не тормозил. Машину вынесло на встречку внезапно и водитель автобуса не успел среагировать. Сложите скорости сближения получится 180 км/ч. Перекрытие было очень маленькое - посмотрите на повреждения автобуса. Масса автобуса как минимум втрое превосходит массу Note и, допустим, рамная конструкция со стальным бампером. Это все равно, что разогнать Note до максималки и ударить краем в стенку. Результат будет такой же. Скорость краш-теста втрое меньше и выжить при таком столкновении можно в машинах с кузовом монокок из углепластика типа Ferrari.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshushud Неактивен
50 Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.05.2008
Сообщения: 86
Откуда: Москва, СЗАО
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 17:45:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорости могли быть и небольшие у каждого ТС. Была статья про краш тесты. Автопроизводители подгоняют машины под тесты ncap и по ним выставляются оценки безопасности, но стоит увеличить скорость столкновения всего на 10-20 км/ч и практически любую машину с самыми высокими баллами разносит в клочья. Да и сталкивают они там с неподвижным препятствием, а тут движущийся навстречу автобус. Жуть. Sad
Хорошо что хоть кто-то выжил.
Я три года назад по киевке каждый день мотался все лето по 50 км туда и обратно. Там тогда еще не было развязок ни в Толстопальцево, ни в Крекшино. Так такого насмотрелся. Crazy И все равно все там за 160 летают. Каждый человек считает что он бессмертный, что с ним ничего не случится. Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский_Nata_ Неактивен
Близнецы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Outlander...
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 532
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 22:25:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shushud писал:
Я три года назад по киевке каждый день мотался все лето по 50 км туда и обратно. Там тогда еще не было развязок ни в Толстопальцево, ни в Крекшино. Так такого насмотрелся. И все равно все там за 160 летают. Каждый человек считает что он бессмертный, что с ним ничего не случится.

Там и сейчас то же самое - и летают так же, и аварии практически каждый день - то мелкие, то страшные... И ничему это людей не учит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 08/12/2008, 08:34:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу, аварии удалось избежать. Помог мой немаленький опыт, но коленки подрожали немного. Very Happy Еду рано утром как всегда на работу, по Новорязанке в среднем ряду, проезжаю Жулебино после Бритиша. Справа едет фура, метрах в 15-20 впереди. И вдруг у фуры отрывается подкрылок лев. заднего колеса! Все это грязное хозяйство летело прямехонько в меня! Еле-еле увернулся. Аккуратнее на дороге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 08/12/2008, 19:44:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомнил.
Примерно год назад ехал по трассе под 90-100 км/ч. Впереди, метрах в 100 (это и спасло) едет грузовая "Газель". Резко оседает на левую заднюю сторону и из под нее вылетает половинка задней рессоры длинной ~ 30 см, бьется об асфальт и бешено вращаясь летит мне прямо в лобовое Shocked (в смысле я лечу навстречу ей) Слава Богу, встречка была свободна и рефлексы сработали! Без торможения резко ушел на встречку с добавление "газа". Руки и ноги не дрожали, но закурил сразу Smile
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойslasha Неактивен
64 Овен  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 16.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Вязьма
СообщениеДобавлено: 10/05/2012, 22:08:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная машинка Енот!!!! Устойчивая и О-о-о-очень крепенькая!
6-го числа убедился в этом.
Остановился перед пешеходным переходом (есть привычка пропускать этих ребят, да и вообще стараюсь по возможности не нарушать правила), а сзади подлетела "Авдотья" 80-я. Да и поцеловала Енотика в хвост. Результат: у Авдотьи фара, решётка радиатора, чуток капот, а мой любимый зверёк отделался лёгким испугом и сильнеёшим стрессом хозяина. Бампер, кусок пластмассы с всавленным пенопластом выдержал это испытание, не треснул даже. Лишь две маленькие царапины.
Очень жизнестойкий зверь!
_________________
С Уважением Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLoki_4wd Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.07.2008
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 11/05/2012, 15:17:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slasha писал:
О-о-о-очень крепенькая!

Это видимо от места, куда бьют, зависит.
Ну и к тому же при сильных ударах "крепкость" машины - недостаток, т.к. плавное сминание кузова при ударе сильно гасит энергию. Как раз поэтому частенько можно услышать, что после ДТП современная машина разнесена в хлам, а пассажиры отделались испугом, а в какой-нибудь волге кузов чуть погнулся, а пассажиры все переломанные.

Я в прошлом году въехал на Еноте на скорости порядка 30-40 км.ч. в бок гольфа (по классической схеме - ехал по свободной полосе, навстречу пробка и тётя слева со дворов через эту пробку резко вылетела, даже не удосужившись посмотреть направо; я за машинами в пробке её увидел за секунду до удара). У неё погнута дверная стойка, а у меня - фара, бампер, капот, крыло, решётка, помятый радиатор кондишена, слегка поехала одна из зон деформации, ну и куча всякой мелочёвки. И это при том, что удар был немного скользящий и на очень скользкой дороге. Подушки не сработали, синяков от ремней нет, маленький ребёнок в кресле восприняла удар почти как катание на аттракционе Smile
Ремонт этого дела потянул на 180 тыс.р.

На ю-тьюбе где-то валяется видео с моего регистратора, даже попало в какую-то зарубежную видео-подборку февральских неудачников Smile Сейчас правда не могу ссылку дать, на работе ютьюб закрыт.
_________________
Нива 21213 -> Frontera B дизель -> Рыжий Енот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBarmaglot Неактивен
43 Овен  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.10.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 27/10/2013, 00:01:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крепкая машинка у нас.
www.youtube.com/watch?v=8Ww1OiCbo6s
Скорость была около сотки. Пропустил жигуль обогнать фуру. Прилетевшее со встречки колесо заметил за секунду до удара. Поднялся капот, диск от колеса фуры улетел в лес, резина в канаве. Лобовое цело. Спавший сзади в детском кресле ребенок даже не проснулся. Глянул назад, поворотник, аварийка и уполз на обочину. Разнесено пол морды до мотора.
Уже отремонтировался.
Отдельное спасибо djDi за запчасти и консультации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 27/10/2013, 08:47:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barmaglot писал:
Крепкая машинка у нас.
www.youtube.com/watch?v=8Ww1OiCbo6s
Скорость была около сотки. Пропустил жигуль обогнать фуру. Прилетевшее со встречки колесо заметил за секунду до удара. Поднялся капот, диск от колеса фуры улетел в лес, резина в канаве. Лобовое цело. Спавший сзади в детском кресле ребенок даже не проснулся. Глянул назад, поворотник, аварийка и уполз на обочину. Разнесено пол морды до мотора.
Уже отремонтировался.
Отдельное спасибо djDi за запчасти и консультации.

Ндааа..посмотрел..жутковато..
Это напомнило мне,как мы с клубом по такой погоде ехали в Белорусию..и у нас машина просто "умерла" на ровном месте.Погасли все огни,остановился двигатель..Я только успел сьехать к обочине,мимо пролетает фура.Тут я понимаю,что ночью она меня могла бы и не заметить.Смела бы за милую душу..Sad
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах