Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

1,4л + МКПП = ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойТигрец Неактивен
50 Овен  Новичок
С нами с: 15.02.2013
Сообщения: 43
Откуда: Дмитров-Сталинград
СообщениеДобавлено: 19/02/2013, 15:06:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVovanych писал:
считаю лукавством такие слова - многие не в курсе что это максимальная именно для 1.4

Я вот, например, в курсе, полазив по инету и поизучав подробнее.. Pardon
_________________
Уж я не тот, что был вчера, но и не тот, что буду завтра..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
47 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 19/02/2013, 15:08:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кронус писал:
а разве Текна шла с двиглом 1,4????

нет. я о том и говорю: самая полная - это Текна, а у продавца Лакшери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТигрец Неактивен
50 Овен  Новичок
С нами с: 15.02.2013
Сообщения: 43
Откуда: Дмитров-Сталинград
СообщениеДобавлено: 19/02/2013, 15:09:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVovanych писал:
..да и 1.4 следующего (2012) года - побогаче

А вот об этом я не в курсе - чем богаче..? Unknown
_________________
Уж я не тот, что был вчера, но и не тот, что буду завтра..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
47 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 19/02/2013, 15:13:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигрец писал:

А вот об этом я не в курсе - чем богаче..?

в лакшери как минимум климатом вместо кондиционера, серебристые ободки вокруг противотуманок. были еще какие-то отличия - есть тема, там обсуждали. только хочу уточнить - в 2012 Лакшери сначала сделали богаче, а потом удешевили - например лишили ящичка под пассажирским сиденьем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТигрец Неактивен
50 Овен  Новичок
С нами с: 15.02.2013
Сообщения: 43
Откуда: Дмитров-Сталинград
СообщениеДобавлено: 19/02/2013, 15:15:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVovanych писал:
Тигрец писал:

А вот об этом я не в курсе - чем богаче..?

в лакшери как минимум климатом вместо кондиционера, серебристые ободки вокруг противотуманок. были еще какие-то отличия - есть тема, там обсуждали. только хочу уточнить - в 2012 Лакшери сначала сделали богаче, а потом удешевили - например лишили ящичка под пассажирским сиденьем

Так ящичек-то под сиденьем куда практичнее и нужнее, чем ободки на ПТФ.. Evil or Very Mad
_________________
Уж я не тот, что был вчера, но и не тот, что буду завтра..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
47 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 19/02/2013, 15:27:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен. но я же говорю: сначала богаче сделали (климат), а потом удешевили (убрали ящик).

а по теме скажу еще: мне 1.4 понравился. конечно 1.6 мощнее, но если не считать себя Шумахером, и не доказывать это окружающим - хватает с головой. и для города и для межгорода - если крейсерская 100-120 и на обгоны идете с головой, а не "фигня, прорвемся". По межгороду вообще зачастую как на автомате - врубил 5-ю и езжай. С 50 км/ч тянет без захлебываний и надрыва. и даже при обгоне на 4-ю не перехожу - просто нужно с головой работать газом.
Надеюсь вашим родителям Енот очень понравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТигрец Неактивен
50 Овен  Новичок
С нами с: 15.02.2013
Сообщения: 43
Откуда: Дмитров-Сталинград
СообщениеДобавлено: 19/02/2013, 15:32:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVovanych писал:
..мне 1.4 понравился. конечно 1.6 мощнее, но если не считать себя Шумахером, и не доказывать это окружающим - хватает с головой. и для города и для межгорода............и даже при обгоне на 4-ю не перехожу - просто нужно с головой работать газом.
Надеюсь вашим родителям Енот очень понравится

Уж если я не был "шумахером" ни в 20, ни в 30, ни тем более сейчас, в 38 лет (хотя скорость, в принципе, люблю), то мои родители и подавно!!! Smile
Спасибо за ответы - они уже во снах Енотика видят.. Rolling Eyes
_________________
Уж я не тот, что был вчера, но и не тот, что буду завтра..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
47 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 19/02/2013, 15:42:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и добавлю: при необходимости по городу шустрить можно очень неплохо - габариты машины и хорошая управляемость позволяют это делать легко. единственное когда ощутил нехватку мощности - когда ехали вчетвером, с полным багажником и включенным климатом: приходится сильнее крутить двигатель чтобы не сильно потерять в динамике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
47 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 19/02/2013, 15:45:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и чтобы не начинались войны "да 1.4 не едет" - все не едут, смотря с чем сравнивать Smile. после прохвата на мото подавляющее большинство машин вызывают у меня чувство "ну ты и тупая" Smile - по сравнению с мото они НЕ ЕДУТ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТигрец Неактивен
50 Овен  Новичок
С нами с: 15.02.2013
Сообщения: 43
Откуда: Дмитров-Сталинград
СообщениеДобавлено: 19/02/2013, 19:34:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVovanych писал:
и чтобы не начинались войны "да 1.4 не едет" - все не едут, смотря с чем сравнивать . после прохвата на мото подавляющее большинство машин вызывают у меня чувство "ну ты и тупая" - по сравнению с мото они НЕ ЕДУТ

Всё верно говоришь, всё правильно - спасибо тебе ещё раз огромное, дорогой... Drinks or Beer!!!
_________________
Уж я не тот, что был вчера, но и не тот, что буду завтра..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDrsems Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 17.11.2010
Сообщения: 19
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/02/2013, 21:28:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди других марок, что вы писали и выбрать то было нечего. Разве что Мериву, но она у нас не очень популярная - редкий гость. Енот же очень распространен, проблем с деталями и обслуживанием не будет, особенно если не у официала - очень даже доступно пенсионерам. 1.4+мкпп+ lux - идеальный вариант для комфортной, споконой езды, но при желании весьма динамичной. Низкий расход топлива, забота об окружающей среде (pure drive), малюсенький налог (в этом году платил ок 600р), надежная и универсальная машина (задний диван легко двигается, сиденья складываются - и у вас куча места для дачника), богатая комплектация за адекватные деньги - все это за то, чтобы ваши родители полюбили енота. Кстати, про кузов производитель дает 12 лет гарантии от сквозной коррозии - это же не пустые слова?! И почему подвеска плохая? Наоборот очень хорошая. Да, жесткая, да, не проедешь по плохой дороге на 3 передаче, но это только вам на благо, чтобы не убить машину в каком-нибудь "сюрпризе" на дороге. Но при всей жесткости подвески, в салоне все прилажено и подогнанно очень добротно. Ничего не скрипит, не дребежжит - не раздражает, служаешь только хорошую и даже очень хорошую аудио акустику для такого уровня машины. Берите, не прогадаете. Лишь бы из надежных рук, которые любили и лелеяли своего енота (как я Crazy )
_________________
Все будет хорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНезабудка82 Неактивен
42 Овен  ЭнЕРдЖаЙZeR
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 1367
Откуда: Зеленоград, Москва
СообщениеДобавлено: 19/02/2013, 21:36:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу свои 5 копеек. У меня как раз 1,4 2007 гв (эксплуатация с января 2008). Покупала с рук 1,5 года назад. Из типовых проблем столкнулась - печка - работала только на 4 скорости. При наличии мужчины с руками решается за пару-тройку часов. Машина не для гонок. Ускоряется тяжело от скорости к скорости, за 1,6 еле поспевает на трассе. Но мне для городского ритма (моего вождения) и пробок на Ленинградке хватает Very Happy На трассе может привысить лимит лишения прав по скорости.

Зы: 2 человека в ПТС это еще ничего не значит. У меня я тоже вторая... Пробейте по базам ГАИ и т.п. машинку.
_________________


За любой кипиш кроме войны и голодовки

ВЫГНАЛИ ИЗ АДА ЗА НЕВОЗМОЖНОЕ ПОВЕДЕНИЕ


Последний раз редактировалось: Незабудка82 (19/02/2013, 21:39:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 19/02/2013, 21:37:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был енот 1,4 механика лакшери, ездила и на 1,6, разницы особо не почувствовала, очень резвые Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 20/02/2013, 08:55:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабудка82 писала:
Ускоряется тяжело от скорости к скорости

нормально она ускоряется, просто обороты ниже трех тысяч не нужно опускать Wink
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDeko Неактивен
Дева  Новичок
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 13.09.2011
Сообщения: 99
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/02/2013, 13:07:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигрец писал:
Deko писал:
как у меня
кстати, возможно, буду продавать в этом году...

И скока за 2007 год и 81000 км, ну так, на вскидку, если бы сегодня продавал бы.. ?

Уже 90000 км Smile Думаю, просил бы за него около 300т.р.
_________________
чОрный еНот... был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах