Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

"Убила" енота. Есть ли смысл восстанавливать авто?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийШушарочка Неактивен
39 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 09' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 02/02/2013, 14:03:00   Заголовок сообщения: "Убила" енота. Есть ли смысл восстанавливать авто? Ответить с цитатой

Здравствуйте, енотовладельцы. Вчера допустила ряд фатальных ошибок и убила енота просто в хлам.

Фото в полный размер:

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130202/2N7uizdk.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130202/KSs89Opk.jpg

Сработала боковая подушка, и очень повезло, что удар не пришелся в мою водительскую дверь. Пострадавших в дтп не было с обеих сторон. Виновата я.

Машину жалко, нет слов. Но это лирика, а главный вопрос - есть ли какой то смысл вкладываться в его восстановление?

P.S. Если ipicture не работает - http://s019.radikal.ru/i619/1302/3c/ee24fc4e422e.jpg
http://i037.radikal.ru/1302/e8/c3b78966bf32.jpg[/url]
_________________


Последний раз редактировалось: Шушарочка (02/02/2013, 15:08:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлекс13 Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 53
Откуда: Рыбинск
СообщениеДобавлено: 02/02/2013, 14:18:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не увидел что прям в хлам.гораздо важнее пострадали ли внутренности.а кузов можно поправить наверное.
_________________
Разве эти глаза могут врать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийШушарочка Неактивен
39 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 09' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 02/02/2013, 14:29:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мало что понимаю в "этих" делах, но у меня такое ощущение - даже на фото - что она "поехала".
Плюс вывернутое колесо - ходовой, наверное, просто не осталось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 02/02/2013, 14:43:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двигатель работает или нет, радиаторы целы? Ходовой случился финиш, и геометрия кузова поехала, ИМХО. Вытягивается геометрия нормальным сервисом. Раз остекление целое - то пострадала сильно полько передняя часть. Можно продать на запчасти -Дмитрию "Диджею" в личку спросите стоимость, может и заберет на разбор. Ремонт до состояния - чтобы ездил - думаю 100 тыс. руб. придется готовить.
Пропустил про подушку - для восстановления системы подушек менять блок (около 40 тыс.) или ездить без подушек (очень не советую).
Еще один момент учтите: если нет дополнительного ОСАГО, то 120 тыс от страховой пострадавшему оппоненту может и не хватить на ремонт, будет с Вас взыскивать разницу.
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийШушарочка Неактивен
39 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 09' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 02/02/2013, 14:51:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, спасибо за развернутый ответ! Я готова вложить в него деньги, но не совсем уверена - есть ли смысл? Не принесет ли автомобиль после такого ремонта только больше хлопот.

Насчет двигателя не знаю - через минуту после дтп на месте были пожарные и т.к. у меня вылилось масло, они залили авто какой-то фигней и не велели пробовать заводить. Радиаторы, по моему, все таки мертвы. Плюс, уж не знаю что там замкнуло - не выключались фары, с аккамулятора снять клемы не получилось самостоятельно, так и бросили его пока, до понедельника. Надо решать - оставлять это железо, пробовать сделать из него машину или нет Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 02/02/2013, 14:57:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если масло вытекло - то удар до железа двигателя ( стой стороны коробка передач, как мне кажется) добрался и заводить конечно не стоит. На эвакуатор и в сервис на полную диагностику, если хочется восстанавливать. Но я бы продал на запчасти, дождался результата с ремонтом невиновного, а тогда уже думал о другой машине.
Кстати сервис вполне может быть и неофициальным, если у Вас Каско нет.
При наличии КАСКО страховая признает случай тотальным и выплатит страховую сумму за вычетом износа (процентов 15) и заберет остатки.
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийШушарочка Неактивен
39 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 09' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 02/02/2013, 15:06:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, машину пострадавшего мне жалко еще больше - ее восстановление тоже больная тема. Вроде и есть ДСАГО (каско нет), но по моему оно коряво оформлено. Разберемся в рабочий день. В любом случае, понимаю, что если не хватит ему средств - ответственность моя и я и без суда буду восстанавливать его автомобиль. У него тайота 2003, японская, дизельная. Уехала на галстуке - перед разбит, но ходовая - ВРОДЕ БЫ - цела, дай бог. И кузов не поехал.
Вот его авто:
http://i049.radikal.ru/1302/a2/4a66990e3d2c.jpg
Сработало две подушки у него - и СЛАВА БОГУ - т.к. водитель был не пристегнут.

В сервис отвезем енота в понедельник (к неофициалам), но сначала - как вы и говорите - буду ждать решение страховой по машине пострадавшего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 02/02/2013, 15:14:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особо страшного ничего не вижу...всё делается..

Жестянка (замена) -решётка радиатора,бампер,вод. дверь,крыло перед. левое..фары правая и левая(смотреть целостность ушек)
далее ,повело панель верх и них вправо..Кусок лонжерона с кронтейнами перед. под замену(по сути нужны кронштейны,которые вварены в лонжерон)
стойка левая с кулаком под замену,рычаг под замену..(подрамник(сайлентблоки) и рейку смотреть на целостность

капот если и задет,рихтуется..
Блок СРС (текна 2007) замена,подушка в сидухе*(недорогая) замена..сама ткань заивается
подкрылок замена
Покраска (не считая капота) 3 элементов ..(дверь нутрянка и подкапотное железо "обливка")

Это то что я вижу..
По железу цифра видится около 20-30 т.р.(дверь,крыло,решётка,бампер,фары)
жестянщик не дороже 30 т.р.
малярка 15-20
безопасность (СРС и подушка 5 т.р.)
стойка левая с кулаком в сборе 8-9 т.р.рычаг около 1000
возможно верхняя панель под замену(максимум 5000р)


Как то так...
ПыСЫ..не забываем про скрытые дефекты(ПТФ,форсунки,абсорбер,усилитель бампера,направляющие воздухопотока и т.д.)
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийШушарочка Неактивен
39 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 09' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 02/02/2013, 15:22:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, спасибо Вам огромное! Вселили желание все таки взяться побороться. В понедельник отвезем в ремонт, зажимая в кулачке ваши рекомендации =)
Машине 80 000 пробега, еще хотелось бы, конечно, покататься на ней..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 02/02/2013, 15:29:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречал на много хуже повреждения и ничего..Smile У страха глаза велики,а руки делают Smile
Всё поправимо...
Чем смогу помогу Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 02/02/2013, 19:05:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если внимательно в косом свете рассматривать крышу, то почти наверняка можно заметить складки. Левая чашка точно "ушла" и, независимо от этого, c 99-типроцентной вероятностью "ушел" весь кузов. Масло скорее всего вытекло не из мотора, а из коробки. Масштаб разрушений гораздо больше, чем кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 02/02/2013, 19:31:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шушарочка писала:
Машину жалко, нет слов. Но это лирика, а главный вопрос - есть ли какой то смысл вкладываться в его восстановление?

Наверно,мне кажется,этот вопрос нужно поднять после полной дефектовки.
пы.сы.Сочувствую,хорошо что все живы-здоровы.
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 02/02/2013, 22:53:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда жалко смотреть на такое зрелище. Конечно, сочувствую, но одним сочувствием делу не поможешь.
На мой взгляд, я бы посоветовал найти эксперта (мне кажется, что геометрия тоже немного пострадала) пусть все пролазит и скажет реальную сумму восстановления. По фото сложно судить о внутренних повреждениях. Тут пустые слова. Но учите, что даже после оценки готовьтесь еще выложить где-то на 50% больше суммы. Они могут и занизить либо действительно не до конца оценить. (поэтому лучше по знакомым поспрашивайте о хорошем специалисте и, главное, проверенным) Если с таким раскладом готовы мириться, то можно и восстановить, если нет, то может стоит на запчасти продать? Очень сложный вопрос, а решение еще сложнее. Надеюсь, что примете верное решение и мы в ближайшее время снова сможем видеть ВАС за рулем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийШушарочка Неактивен
39 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 09' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 24/02/2013, 14:55:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за долгую пропажу - оно спонтанное и нечаянное.

Спасибо всем кто дал свои советы и выразил сочувствие, особенно спасибо Диму DJ за поддержку и конкретные советы с предложениями помощи.

На данный момент ситуация такова - авто показано специалистам, стоимость ремонта примерно озвучена примерно такая, какую мне на форуме и подсказали. Единственный неприятный вердикт - геометрия, все таки, неплохо пострадала.

Независимо от того - востанавливать авто или нет - было принято решение о новой машине, притом решение о быстрой покупке, пока есть скидки на автомобили 2012 года. С форума я никуда не уйду, даже чаще теперь буду спрашивать советов, ибо куплен был новый ниссан ноут Embarassed Отхватила последний! В комплектации Текна более не было машин 2012 года. Посему достался черный, в сравнении с рыжим цвет, пожалуй, проигрывает. Но все остальное пока очень радует. Первый ниссан был еще дорестайлиногового типа, хоть и максимальной комплектации.

Рыжик мой.. пока постоит до марта. Наверное, будем продавать таким какой есть..

З.Ы. Что касается пострадавшего - страховая моя, естественно, насчитала ему меньше денег, чем ему нужно на востановление автомобиля. Будет судиться - пока со страховой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
58 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 24/02/2013, 15:04:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а обновку то покажете?Интересно же...ну и поздравляем..все какая то ясность в ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах