Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Спидометр. Пробег. Скрутить или нет...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 09/01/2013, 22:07:44   Заголовок сообщения: Спидометр. Пробег. Скрутить или нет... Ответить с цитатой

Возникла такая мысль: скрутить пробег на спидометре. Машине еще года нет, пора ехать на второе ТО. Чет дороговато. Ну кому как, а для меня да. У меня просто четко расписан доход. Если 7 тыс лишних я могу найти, а вот 20 сложновато. Ну ладно, не об этом. Есть 2 варианта: 1) плюнуть на гарантию, менять все согласно ТО, но самому; 2) скрутить пробег (есть хорошие знакомые) и дождаться, когда машинке будет 2 года, вот тогда и ехать. У кого какие мнения? И определят ли, если приехать на ТО со скрученным пробегом?
Убедительная просьба меня не судить, не учить, а подсказать как лучше и что будет после скрутки пробега.

ПиСи. Самый лучший вариант, ехать на ТО как положено, поэтому его не предлагать. Кто как бы поступил, будь он на моем месте?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 09/01/2013, 22:12:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забил бы на то у дилера и делал сам. Скручивать бы не стал.
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBIG_MAKK Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.11.2012
Сообщения: 407
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/01/2013, 22:14:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что будет когда машине стукнет 2 года? ведь все равно придется ехать на 2 ТО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 09/01/2013, 22:14:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу сразу всем ответившим спасибо за советы!!! Дабы не отписываться каждому
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 09/01/2013, 22:17:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIG_MAKK писал:
а что будет когда машине стукнет 2 года? ведь все равно придется ехать на 2 ТО


По поводу двух лет не парюсь. По истечении двух лет я не против поехать на ТО
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 09/01/2013, 22:23:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас просто еще КАСКО заканчивается, так что с деньгами вообще борода. реально не знаю, что с этим ТО делать... Или вообще не делать...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 09/01/2013, 22:53:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На машине 11 года выпуска ТО-2 дешевле. Масло и фильтр пусть поменяют, диагностику сделают. А вот фильтры салона и воздушный поменять можно и самому, купив аналоги, раз в несколько дешевле оригинала. Свечи не менять, тормоза проверить на стороне - лучше всего договориться там, где техосмотр делают - на стенде. Ну а по результатам уже думать куда сдаваться официалам или всё самому. Просто без штампа в книжке можно потом влететь солиднее, чем заплатив за полное ТО.
Нам в Питере чуток проще - можно в Финляндию смотаться - там ТО дешевле выходит, ну и полезное с приятным совмещаем. Я поеду на следующей неделе - обойдётся ТО-2 тысяч в 15 с дорогой, если пересчитать из евро и свои материалы (кроме масла) привезти или уже поменять (как я и сделал неделю назад).
А платежи по КАСКО разбивай на 2-3 платежа - так проще выкручиваться из финансовых проблем..... Smile
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 09/01/2013, 22:57:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не снимут с гарантии за фильтры? если я их сам менять буду и не оригинал тем более. Где то тема была про ремонт регулятора скоростей вентилятора, в той теме вклинивалось то, что фильтры менять только на оригинал (про салонный было написано)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDeimon Неактивен
Рак  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 13.03.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва - Тушино
СообщениеДобавлено: 09/01/2013, 22:58:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а откуда инфа что то стоит 20 тыщь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbasswood Неактивен
 Новичок
Nissan Note 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 28.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/01/2013, 22:59:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, мне бы таких хороших знакомых обладающих ниссановским Консалтом 3+ с криптомодулем (или как там это правильно называется?). Обычно, кто имеет такое оборудование стоимостью под миллион, у того и свой автосервис как минимум (а обычно и два, и три).
На сколько я понимаю, кто может скрутить пробег, тот может и полностью проинициализировать все блоки управления автомобиля (загрузить в них другие конфигурации). Хорошие знакомые по идее должны иметь представление о возможностях своего не дешевого оборудования, и могут сами Вам ответить на поставленный Вами вопрос про следы скручивания.

П.С. Я бы скрутил. Официалы одназначно охамели, то что европеец делает раз в 30 тысяч, нас заставляют делать каждые 15. Считаю, с этим несомненно надо бороться всеми доступными методами. Рад за Вас, что Вам это доступно. Хоть кто-то утрет нос этим официалам.


Последний раз редактировалось: basswood (09/01/2013, 23:11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 09/01/2013, 22:59:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deimon писал:
а откуда инфа что то стоит 20 тыщь?

звонок официалам, в частности на Таганку и в Пеликан авто. цену назвали с разбросом рублей в 500. далее даже звонить не стал
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 09/01/2013, 23:01:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basswood писал:
Эх, мне бы таких хороших знакомых обладающих ниссановским Консалтом 3+ с криптомодулем (или как там это правильно называется?). Обычно, кто имеет такое оборудование стоимостью под миллион, у того и свой автосервис как минимум (а обычно и два, и три).


Точно сказано и про цену оборудования и про автосервис Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDeimon Неактивен
Рак  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 13.03.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва - Тушино
СообщениеДобавлено: 09/01/2013, 23:01:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если купить расходники в магазине то дешевле будет ... проверено
а лучше у Дмитрия djDi
забыл сказать что есть карты на обслуживание со скидкой


Последний раз редактировалось: Deimon (09/01/2013, 23:04:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 09/01/2013, 23:03:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deimon писал:
А если купить расходники в магазине то дешевле будет ... проверено
а лучше у Дмитрия djDi

не намного
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 09/01/2013, 23:04:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basswood писал:
Эх, мне бы таких хороших знакомых обладающих ниссановским Консалтом 3+ с криптомодулем (или как там это правильно называется?). Обычно, кто имеет такое оборудование стоимостью под миллион, у того и свой автосервис как минимум (а обычно и два, и три).

Купи себе - тысяч 50 стоит хороший клон Consult 3. А если что-то проверить надо - в Москве есть клубный сервис на Варшавке. И специалисты - в отличии от официалов изучают прибор и многое уже научились делать......
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах