Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Постановка на учет для Московской области.....
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Что?Где?Почём?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 30/06/2008, 13:48:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а Варшавское шоссе 26-й км - это где??? Может быть кто-то ставил там машину на учет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOlga_N Неактивен
 Новичок
С нами с: 01.08.2006
Сообщения: 66
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 24/06/2009, 11:34:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставила на учет в МОТОР-2 (через салон в 2006), а прописка была Красногорск. Прописка поменялась на Москву, нужно и машину перерегистрировать. Куда мне нужно ехать, чтобы снимать с учета в Красногорск или в Мотор-2. Кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 24/06/2009, 11:42:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снятие с учета там где зарегина машинка.
а вот ствить уже по месту жительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOlga_N Неактивен
 Новичок
С нами с: 01.08.2006
Сообщения: 66
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 24/06/2009, 12:31:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно? - мне сказали, что новые машины ставят на учет в областных МОТОРах, а потом передают документы на хранение по месту прописки, т.е. сниматься уже нужно в Красногорске. Кто с этим сталкивался уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойШахтер Неактивен
44 Весы  ШамАн
Nissan Nissan
С нами с: 11.02.2008
Сообщения: 321
Откуда: город-герой ПОДОЛЬСК
СообщениеДобавлено: 24/06/2009, 12:49:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по месту прописки - ставил старый Форд в Чехове - снимал в Подольске по месту прописки (причем сначала приехал в Чехов - был послан по месту прописки) Енота ставил уже в Подольске - позвоните в местный ГИБДД и уточните на всякий случай
_________________
"...Я прошел долгий путь от сперматозоида до командира подводной лодки..." (к/ф "72 метра")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/06/2009, 18:36:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_N писала:
точно? - мне сказали, что новые машины ставят на учет в областных МОТОРах, а потом передают документы на хранение по месту прописки, т.е. сниматься уже нужно в Красногорске. Кто с этим сталкивался уже?

Так было но год назад у нас в Орехово-Зуево все новые иномарки стали по месту регистрировать а не в Ельне, по-ходу эта тема пошла везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbrunets Неактивен
41 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 12
Откуда: МО, Щелково
СообщениеДобавлено: 11/09/2009, 23:30:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регистрационные действия

С 27 января 2009 года поставить машину на учет можно в любом подразделении ГИБДД в пределах региона, в котором проживает гражданин.

взято от сюда: http://www.gai.ru/registration/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOlga_N Неактивен
 Новичок
С нами с: 01.08.2006
Сообщения: 66
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 15/10/2009, 13:50:50   Заголовок сообщения: Красногорск Ответить с цитатой

Отдел ГИБДД по регистрационным действиям переехал из Красногорска (Райцентр, 3) на Новую Ригу, не попадитесь, как я.

С 23 июня 2009 года совершение регистрационных действий (регистрация, перерегистрация, снятие с учета и т.д.) с автотранспортными средствами и прицепами к ним отделом ГИБДД УВД по Красногорскому муниципальному району будет осуществляться на территории «Мэйджор Сити» по адресу: Московская область, Красногорский район, 25 км автодороги «Москва – Рига».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSonate Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.11.2009
Сообщения: 91
Откуда: Лыткарино, МО
СообщениеДобавлено: 22/11/2009, 22:37:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как и где поставить машину на учет, если я прописана в Люберецком районе? Я так понимаю, в Мотор-2 на Новорязанском шоссе можно, но долго. В Малаховке, как мне говорили, не ставят на учет иномарки (хотя говорили также и обратное - кому верить?). Какие нужны документы? У меня есть:

- договор купли-продажи (я второй владелец)
- договор комиссии
- ПТС, куда я вписана
- транзитные номера (они действительны только 5 дней?)
- полис ОСАГО
- мед. справка (нужна?)
- карточка ТО от прежнего владельца, действительна еще год
- нужны ли аптечка, огнетушитель, аварийный знак?

Спасибо большое за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 22/11/2009, 22:51:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1, 3, 5, 7?. Smile Закон простых чисел..... Very Happy
Договор комиссии - непонятно...но можно и захватить.

Карточка ТО, аптечка и т.д. - обязательно иметь с собой, Ты же на Еноте поедешь, да и на осмотре могут поинтересоваться наличием.

Здесь инфа о транзитах. Тоже взять с собой.
Удачи. Smile
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/11/2009, 23:08:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonate писала:
Подскажите, пожалуйста, как и где поставить машину на учет, если я прописана в Люберецком районе?


Таким образом, межрайонный отдел техосмотра и регистрации авто №2, расположенный на Новорязанском шоссе, дом 6, обслуживает 12 районов: Домодедовский, Егорьевский, Зарайский, Коломенский, Ленинский, Луховицкий, Люберецкий, Мытищинский, Одинцовский, Озерский, Раменский и Жуковский — и два города: Долгопрудный и Лобню.
//------------
Здесь был режим работы. Так как в разных источниках он оказался разным пришлось его убрать.
//------------
тел.554-6013
регистрация ТС: 554-04-18
Sonate писала:
Какие нужны документы?

по документам можно прочитать здесь

А чтобы не очень долго стоять в очередях, можно предварительно позвонить по телефону и записаться! очень сильно экономит время.
Процесс регистрации и прохождения ТО, между собой прямо не связаны допускается прохождение ТО до 30 дней после регистрации.

UP не забудьте сделать копию ОСАГО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSonate Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.11.2009
Сообщения: 91
Откуда: Лыткарино, МО
СообщениеДобавлено: 22/11/2009, 23:26:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, елки, значит мне еще надо где-то успеть купить аптечку, огнетушитель и аварийный знак! Confused Smile

maestro_
mobilis

Спасибо большое, почитала все Smile Надо сходить посмотреть на транзитах, проставлена ли там дата Smile Что-то я не догадалась это сделать сразу Smile Заодно наклею их, наконец, на стекло Smile


А мне ТО, как я понимаю, проходить не нужно. Мне сказали, что уже пройденное буквально недавно ТО действительно, нужно просто переоформить карточку. Поэтому у меня как раз были сомнения насчет необходимости для постановки на учет аптечки и т.д., хотя они, конечно, в принципе нужны, но может быть можно приобрести попозже? Боюсь просто, что не успею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSonate Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.11.2009
Сообщения: 91
Откуда: Лыткарино, МО
СообщениеДобавлено: 28/11/2009, 11:32:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот четверг ставила машину на учет в МОТОР-2, Люберецкий район, Новорязанское шоссе, 6.
Может кому пригодится, расскажу весь процесс.

Приехали в четверг в 8.55. Уже все работало, хотя заявленное время открытия - 9.00. Нужно сразу идти в 1-й подъезд, там находится отделение регистрации. Во втором - экзаменации. У инспектора, сидящего около крутилки, взяла бланк заявления. На одном из столов в холле лежали образцы заполнения. Заполнила заявление. Только его нужно было заполнить с обеих сторон, там, кажется, второй стороны среди образцов не было, но я могла и стормозить.
Далее платить еще не нужно, а ехать сразу на площадку осмотра. Она находится позади корпуса МОТОР-2.
Там заняли очередь в ангар из таких же машин без номеров, какое-то время просто стояли, минут 20 наверное. Потом вышел инспектор и стал фотографировать стоящие в очереди машины - под капотом и на боковой стойке у дверей. Затем сразу несколько машин загнали в ангар, мы тоже в их число попали.
Когда там дошла до нас очередь, подошел инспектор, отобрал транзиты и сверил VIN под капотом и в документах. Поставил на заявлении какие-то отметки, и велел выезжать из ангара и ждать в зале ожидания.
Из ангара нас направили на спец. стоянку для машин без номеров.
Мы вернулись в тот же 1-й подъезд, оплатили пошлину 500 рублей и комиссию банка 55 рублей и стали ждать.
Минут через 15 вызвали по громкой связи, и я прошла через крутилку во 2-е окно. Там приняли у меня все остальные документы - и опять ждать.
Номера выдали только минут через 40.
Таким образом, очередей как таковых нигде не было, но везде, на каждом маленьком этапе, приходилось ждать. Весь процесс занял ровно 3 часа.
Но это было еще не все.
У меня оставалась карточка ТО от прежнего владельца, действительная до января 11-го года. Оказалось, что в МОТОР-2 сейчас не проводят ТО, поэтому пришлось ехать в районное ГИБДД, в Малаховку.
Там тоже очередей нигде не было. Сначала на 3-м этаже забираешь бланк, заполняешь, идешь в кабинет 201 или 301 к начальнику, подписываешь это заявление, потом на 1-м этаже оплачиваешь 30 руб. пошлины и те же 50 рублей (!) комиссии, и едешь на площадку ТО. В здании в окошке 1 подаешь документы, инспектор говорит загадочное "подъезжайте на 2-ю линию на осмотр". По факту нужно просто дождаться, когда ворота рядом расположенного ангара, где проходят ТО, откроются, чтобы выпустить очередную машину, подойти к инспектору в штатском, у компьютера, и сказать, зачем ты собственно, здесь находишься. У нас было так: я подошла, сказала, он спросил: - Где машина? - Тут, у ворот. Он выглянул за ворота, глянул на моего енотика и просто поставил штамп ИСПРАВНО Smile Вот и весь осмотр.
А далее - обратно к загадочному инспектору в окошке 1, отдала документы снова, и ждала минут 10 уже готовую карточку ТО Smile
ВСЕ!
Вместе с дорогой до Малаховки все заняло 4 часа.
Много или мало - судите сами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 17/10/2010, 11:03:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите.
Стою на учете в Раменском районе, в скором будущем придётся встать в Солнечногорском. Каким образом оставить теперешние номерные знаки? Что для этого нужно?
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойpkufterin Неактивен
41 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort R1
С нами с: 13.06.2011
Сообщения: 183
Откуда: Сергиев Посад, МО
СообщениеДобавлено: 17/06/2011, 05:47:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях ставил Енота на учёт в Сергиев Посаде (Ярославка), был приятно удивлен вежливостью и скоростью сотрудников! Приехали с женой к 8:30, в 9:00 начали принимать документы (мы были 17ми в очереди), ровно в 12:00 мы выехали с номерами и пройденым ТО! Никакой нервотрёпки, всё на позитиве!
_________________
Хищный еНот..
"Началась игра, клином выбит клин. Боевой Там-Там высекает ритм. Разрывая в клоч мясо городов, вновь штурмует ночь марш сорвиголов."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Что?Где?Почём? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах