Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Плохо греет ноги и седалище
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойingvarr Неактивен
Козерог  Новичок
ГАЗ ГАЗ
С нами с: 22.04.2012
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 02/12/2012, 21:41:19   Заголовок сообщения: Плохо греет ноги и седалище Ответить с цитатой

Доброго.

Tekna 2011.
Помимо странной логики удержания температуры, есть два нюанса, существенно мешающие жить. Хотелось бы понять, фирменная ли это болезнь или нечто, чем имеет смысл озадачивать производителя.
Может быть, вопрос уже кем-то прорабатывался.

1. Очень плохо дует на ноги. Даже с явной установкой галетника режима обдува на целенаправленный обдув ног. При этом прочие режимы (обдув стекла, мордодуй) переключаются отчётливо и работают эффективно.

2. Обогрев седалища живёт своей жизнью. Обычно после включения он прогревает хорошо, затем скисает и далее греет невнятно — от недостаточного до незаметного. Пассажиры жалуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzoi4 Неактивен
 КонКуРсы-КоНкуРсы
Хожу пешком
С нами с: 15.08.2011
Сообщения: 882
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: 02/12/2012, 22:02:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tekna 2011, мои не жалуются, владельцы хитрилки конечно выпендриваются, говоря, что подтупливает, но в целом не все так плохо))) Жарит дудь здоров, особенно попогрейка, не успею от дома отъехать кошмарит, аж выключаю совсем. С обдувом тож нет проблем, на 16 градусах всегда и без куртки, а то парилка прям, солярий блин без лампочек Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBVM Неактивен
48 Весы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 238
Откуда: г.Североуральск
СообщениеДобавлено: 03/12/2012, 05:56:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут заметил что если не сидишь в кресле, то оно не греет, как только сел, начинает греть. В -30 в режиме Авто климат конечно долго думает, через 15 минут начинается только потепление, тут наверно алгоритм задуман на прогрев двигателя вначале, потом салон. В субботу минут 20 грел, потом поехал, пальцы рук отморозил реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 03/12/2012, 06:14:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас греет как в африке Smile Не так быстро,но набирает температуру хорошо и потом её же и держит Smile
Попогрейка только в мини режиме,если ставит на максимум,то будет как на сковородке Smile
Если не сидеть в кресле,функция подогрева сидения не работает
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBIG_MAKK Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.11.2012
Сообщения: 407
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/12/2012, 06:36:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кстати сильна ли разница в интенсивности прогрева в обычном режиме и в режиме "кондея"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
48 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 03/12/2012, 06:48:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я понял попогрейка в режиме максимум быстро набирает заданную температуру и отключается. поэтому сначала врубаю максимум, а когда чууствуется уверенное тепло - переключаю на минимум. и тогда греет ДОЛГО и комфортно Smile. На обдув ног тоже нет нареканий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBVM Неактивен
48 Весы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 238
Откуда: г.Североуральск
СообщениеДобавлено: 03/12/2012, 07:02:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVovanych писал:
как я понял попогрейка в режиме максимум быстро набирает заданную температуру и отключается. поэтому сначала врубаю максимум, а когда чууствуется уверенное тепло - переключаю на минимум. и тогда греет ДОЛГО и комфортно . На обдув ног тоже нет нареканий
В -10-15 конечно жара-жарой, солярий и т.д.
В -30 все эти эмоции о жаре уходят, попогрейка жарит, в вот остальное очень долго отходит. Лобовое и боковые вообще бывают не отходят от инея. Дворники на ходу примерзают, боюсь даже включать их лишний раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 03/12/2012, 09:34:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingvarr писал:
Доброго.

Tekna 2011.
1. Очень плохо дует на ноги. Даже с явной установкой галетника режима обдува на целенаправленный обдув ног. При этом прочие режимы (обдув стекла, мордодуй) переключаются отчётливо и работают эффективно.


не зависит от комплектации. Обдув в ноги одинакого плох у всех. Ну просто очень плох, особенно для задних пассажиров. Можете проверить, включить печку на максимум, пустить все в ноги и убедиться, что из воздуховодов под передними сидениями ничего не идет.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
48 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 03/12/2012, 12:45:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то не увидел чтобы автор писал про задние сиденья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 03/12/2012, 12:47:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обдув в ноги работает плохо везде.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
48 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 03/12/2012, 12:51:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak-47 писал:

не зависит от комплектации. Обдув в ноги одинакого плох у всех. Ну просто очень плох, особенно для задних пассажиров. Можете проверить, включить печку на максимум, пустить все в ноги и убедиться, что из воздуховодов под передними сидениями ничего не идет.

специально спустился к машине и проверил. при средней скорости вентилятора сзади практически не дует. на максимальной дует и очень неплохо, но конечно слабее чем в ноги водителю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 03/12/2012, 12:54:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня это стало очень актуальной проблемой когда сзади стала кататься жена и сын. Зимой я потею, они мерзнут Sad
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkkirrya Неактивен
42 Овен  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 16.01.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/12/2012, 14:41:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,у меня дети мёрзнут сзади,очень плохо дует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойingvarr Неактивен
Козерог  Новичок
ГАЗ ГАЗ
С нами с: 22.04.2012
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/12/2012, 02:01:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak-47 писал:
ingvarr писал:
Доброго.

Tekna 2011.
1. Очень плохо дует на ноги. Даже с явной установкой галетника режима обдува на целенаправленный обдув ног. При этом прочие режимы (обдув стекла, мордодуй) переключаются отчётливо и работают эффективно.


не зависит от комплектации. Обдув в ноги одинакого плох у всех. Ну просто очень плох, особенно для задних пассажиров. Можете проверить, включить печку на максимум, пустить все в ноги и убедиться, что из воздуховодов под передними сидениями ничего не идет.


Так и поступил, отчего и начал спрашивать.
Подобное возможно в случае конструктивного идиотства или же из-за отказа конкретных заслонок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойingvarr Неактивен
Козерог  Новичок
ГАЗ ГАЗ
С нами с: 22.04.2012
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/12/2012, 02:03:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнения разделились.
Такое ощущение, что проблема есть, но не у всех.
У меня же, при максимальном обдуве в ноги, даже водительские ноги мёрзнут.

Озадачу сервис при случае, тем более, что судя по отзывам, попогрей должен пробирать...

Спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах