Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Заблокировались двери снаружи (ключ в замке зажигания)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойBIG_MAKK Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.11.2012
Сообщения: 407
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/05/2013, 23:16:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот
http://www.clubtiida.ru/forum/showthread.php?t=953
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKrause Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 11/05/2013, 23:21:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нашел это в нашем мануале, немного не то, но инфа полезная, буду пользоваться.
Хотя по идее можно не париться. Если не будет работать чип-ключ запереть можно нажав кнопку на консоли и закрыть дверь водителя тогда все двери заблокируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 11/05/2013, 23:46:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антихайджек - это когда сначала открывается (с брелка) дверь водителя, а вторым нажатием остальные и изнутри открывание любой из дверей не вызывает разблокирование всех дверей.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miheybober Неактивен
40 Близнецы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.02.2008
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 17/12/2013, 21:20:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и у меня блокируется ключом только водительская дверь, а с брелка все. Дак это замена чего либо или просто глюк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНезабудка82 Неактивен
42 Овен  ЭнЕРдЖаЙZeR
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 1367
Откуда: Зеленоград, Москва
СообщениеДобавлено: 17/12/2013, 22:23:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во избежание предыдущей ситуации водительскую дверь не закрываю пока чищу снег. Т.е. она прость прикрыта.

У меня с ключа закрывает ВСЕ двери...
_________________


За любой кипиш кроме войны и голодовки

ВЫГНАЛИ ИЗ АДА ЗА НЕВОЗМОЖНОЕ ПОВЕДЕНИЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 17/12/2013, 23:54:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хехе, в том году попал зимой именно в такую ситуацию, дверь захлопнулась, остальные были заблокированы, багажник тоже не сим-сим. Движок работает, бак полный, фары включены.
Пояснение - у джуков сезонная болячка - вода в передних дверях через уплотнитель стекает прямо сквозь замок и зимой он периодически замерзает и открывается тоько изнутри.
Смотался за вторым ключом (стремно было оставлять авто с ключом без присмотра, благо дом рядом, 40 минут туда-обратно, но вдруг за это время салон отогреется и замки заработают), а со второго ключа она тоже не сим-сим - ни с брелка (срабатывает запрет, ведь ключ уже в замке зажигания), ни личинкой (замок замерз и снаружи не открывется).
Стекло бить жалко, вспомнил что в страховке (два дня до окончания!) есть услуга бесплатного эвакуатора. Хорошо хоть карточка с номером полиса КАСКО в кармане, вместе с другими кредитками. Найти машину с лапой-подъемником вечером тоже оказалось непросто (простой эвакуатор не катит - коробка стоит на паркинге, машину так не затолкать на эвакуатор, а моя стоит так, что подъехать параллельно мордочке и приподнять переднюю часть тоже невозможно).
В общем, через 4 часа приехал подходящий эвакуатор.
"Документы на машину е?"
"Внутри"
"Докажи что она твоя, а не едет на разборку"
"Вот второй ключ"
"Так он не подходит" (а визуально так и есть - вручную замок не открывается, по кнопкам поворотники тоже не моргают, ибо срабатывает запрет).
По госномеру принадлежность авто не доказать, ибо на момент оформления КАСКО его еще не было, а документы на ОСАГО внутри. По VIN под стеклом тоже не прокатило: "дилер еще не передал нам пакет документов (с момента оформления страховки прошло 363 дня!), поэтому данные в базе не подтверждены, к тому же как вы по телефону докажите, что вы и есть владелец". Во попал... Хорошо хоть я помнил и салон и дату покупки, место и дату оформления страховки и прочие косвенные подробности, сумел убедить что я это я, дали добро техникам на эвакуаторе Smile Кстати, за эвакуацию не спросили ни копейки, только подпись в акте сдачи работ, хотя на меня в целом потратили около 6 часов - рейс из Москвы в область по пробкам, потом в автосервис, потом обратно в Мосвку. Да, еще водитель-оператор оказался профи - наглядно и доходчиво объяснял напарнику как и за что зацеплять крюки, чтобы 1,5 тонны не сорвались, как визуально определить центр масс авто, как выставить длину строп, чтобы авто поднялся параллельно земле, без перекоса, на какую длину и под каким углом выдвинуть стрелу, чтобы погрузчику было по силам и не перевернулся, как фиксировать авто в кузове, чтобы не съехал на бок в повороте и т.д., мне аж самому было интересно Smile
Это только полдела... Машину к автосалону привезли за 7 минут до закрытия оного Wink Как потом выгружали в Г-образном пространстве, заставленном припаркованными идиотами - это тоже профессионализм.
В общем, машинку загнали в теплый ангар до утра (бензина на холостых, кстати, за ночь скушала совсем чуть), а утром выдали чистую и с работающим замком, который через 2 мес. опять стал замерзать, но это конструкиця такая.
Вот такие вот приключения...
Кстати, видеорегистратор все это записал - как грузили на эвакуатрр, как утром мыли, как вокруг со страшными инструментами ходили... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
54 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 18/12/2013, 04:54:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

офф: ну прям для темы "Юмор. Приколы." Ни когда этим не заморачивался, но пойду сегодня проверю как у меня-то все это работает... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 18/12/2013, 06:30:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей практике только один случай на клубном выезде летом на Оку(в народе "Сарай" Smile ) Так там двери заблокировались..ключи лежали на сидухе..но на счастье была маааааленькая щель между стеклом и дверью.
Спининг и профи рыбак спас ситуацию... Laughing
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах