Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Нужны рекомендации: Украина - Чувашия зимой
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Как проехать от города до города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura777 Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 12' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 21
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 31/10/2012, 12:18:07   Заголовок сообщения: Нужны рекомендации: Украина - Чувашия зимой Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Smile
Собираюсь на Ноуте ехать из Киева (или из Чернигова) на родину к родственникам в Чувашию, а конкретно в с.Порецкое (районный центр в 150 км от Чебоксар). Поездка планируется на декабрь месяц сего года. Расстояние - примерно 1500 км в один конец (это по условной прямой).
Еду, скорее всего, в одиночку. Очень многие отговаривают от такой длинной дороги, основная причина - возможные сложные метеоусловия и заметённые дороги. Какие зимы в тех краях я знаю - родился и вырос там. Но человек я авантюрный по натуре и небольшие сложности меня не пугают. Smile
Собственно, кто что думает по этому поводу? Какой путь лучше, надо ли ночевать в пути и т.д.?
Заранее благодарен за дельные советы.


Vovaka: перенесено в соответствующий раздел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 31/10/2012, 12:24:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночевать думаю надо, особенно если один едете и некому присмотреть, чтоб не заснули Smile
Резина-то нормальная зимняя есть?
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 31/10/2012, 12:55:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночевать - однозначно...лучше заранее продумать маршрут, и на нём понимать - где есть мотели и прочее. Не тот случай, чтоб рысачить.
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 31/10/2012, 13:00:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО никаких проблем. Надо ехать значит сел и поехал. 1500 по условной прямой без ночлега не имеет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzoon Неактивен
Водолей  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 820
Откуда: г. Чебоксары
СообщениеДобавлено: 31/10/2012, 14:26:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, на всякий случай, сайты для прокладки маршрутов:
1, 2, 3, 4
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 31/10/2012, 14:43:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного нет, что километр, что полторы тыщи.
Вот с ночевкой зимой да... надо бы.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 31/10/2012, 14:54:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ели поедете через Москву, то трасса далеко не айс.
Одна надежда, что в самой Чувашии закончили таки бесконечные ремонты.
Под Нижнем (после съезда со скоростной) - узкая дорога и колея по бокам свыше 20 см, т.е. с края дороги просто скатываешься (и это летом!).
Зимой ездила по этой трассе 1,5 года назад. Метель, видимость не дальше метра + постоянные КАМАЗы на встречу (причем много новеньких - ночью идет перегон из Набережных Челнов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura777 Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 12' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 21
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 31/10/2012, 15:33:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы, жду ещё. Smile
Я так понимаю, что многие не воспринимают всерьёз эту затею. В ответ скажу, что опыт дальних поездок за рулём легковушки у меня есть и не единичный: больше 1000 км приходилось наматывать за день. Так что примерно представляю, что предстоит. Да и просто люблю я путешествовать на машине.
Зимняя резина есть, новая, нешипованная.
Согласен, что нужно ночевать - с этим определился. Гостиницу буду подбирать в зависимости от окончательного маршрута.
Google Maps предлагает ехать по условной прямой Киев-Железногорск (север Курской области)-Ряжск (юг Рязанской области)-Саранск (Мордовия) - с.Порецкое (искомый пункт Чувашии). Этот маршрут имеет право на жизнь, стоит ли ехать через Мордовию, как там дпс-ники (зверствуют-нет)?
Или таки лучше через Москву и Нижний Новгород? Этот путь длиннее предыдущего всего на 50 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzoon Неактивен
Водолей  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 820
Откуда: г. Чебоксары
СообщениеДобавлено: 31/10/2012, 15:41:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura777 писал(а):
Я так понимаю, что многие прикалываются с этой затеи.

Не понял на счет "приколов", мне кажется все дают вполне дельные советы...
Если вы и так опытный водитель, то советы, я думаю вам особо не нужны.
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura777 Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 12' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 21
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 31/10/2012, 15:47:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я ж без обид и не к Вам персонально. Smile Просто читаю между строк. Smile
Повторяюсь: за все советы большое спасибо. Очень хотелось бы услышать ещё подсказки. В другое государство выезжаю впервые, тем более в глубинку и так далеко, поэтому буду рад любой помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBVM Неактивен
48 Весы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 238
Откуда: г.Североуральск
СообщениеДобавлено: 01/11/2012, 05:49:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поможет или нет, я бы поехал Киев - Курск - Воронеж - Тамбов - Пенза - Сызрань - Ульяновск - Чебоксары.
Киев - Сызрань трасса в основном хорошая, сильный трафик только от Пензы начинается. Про Сызрань - Чебоксары ничего сказать не могу.
Летом я выезжал от Киева в 12 ночи, и в 12 ночи был как раз в Сызрани. ну там можешь заночевать и наутро до Чебоксар доехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura777 Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 12' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 21
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 01/11/2012, 12:00:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BVM, только что просмотрел предложенный маршрут - он почти на 500 км длиннее уже предложенных двух. В условиях зимы как бы не пришлось вместо одной ночёвки две устраивать по пути. В любом случае спасибо за предложенный вариант. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOnline Неактивен
47 Весы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 34
Откуда: Пенза
СообщениеДобавлено: 01/11/2012, 13:03:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этим летом опять ездил из Пензы в Чебоксары через Саранск и Сурское (Ульяновская область).
В Мордовии дороги отличные, объездную вокруг Саранска расширяли (наверное закончили уже). В Чувашии тоже всё хорошо.
А вот в Ульяновской области, от Сурского и почти до Алатыря говоришь только матом. Порядка 20 км ползёшь еле-еле по колдобинам, петляя по дороге как заяц. Ямы в полметра глубиной и шириной в половину проезжей части - это нормально. Мост в Ждамирово уже пару лет в аварийном состоянии, перекрыли половину дороги и бросили. Объезжать этот участок через Ардатов ни разу не пробовал, не знаю как там с дорогой.

Зверств мордовских гаишников в последние годы не вижу.

PS. От Саранка до Порецкого еду так http://maps.yandex.ru/?um=lq0sXC50h4PPo_VJQrcU-_Omt2PiPuUi&l=map
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Женскийanika Неактивен
44 Телец  ИдЕаЛьнаЯ ЖенА
Хожу пешком
С нами с: 11.07.2008
Сообщения: 2619
Откуда: Санкт-Петербург (Озерки)
СообщениеДобавлено: 01/11/2012, 13:25:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ночевки я бы задумалась, тем более один собираетесь ехать. Уж насколько муж любитель поездок на машине на дальние расстояния - природа берет свое.

Опыт дальних поездок имеется: 2 года подряд на новогодние каникулы поездки в Челябинск из Питера (2400 в одну сторону) + муж часто в командировки ездит на своем авто. Smile
_________________
Если женщина цветёт от счастья - значит у неё отличный садовник!


Последний раз редактировалось: anika (01/11/2012, 14:10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura777 Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 12' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 21
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 01/11/2012, 13:52:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Online, anika, спасибо за ответы, обязательно учту их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Как проехать от города до города Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах