Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Средства диагностики Енота
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDimas.vda Неактивен
40 Рак  Новичок
Цвет : (AY4) Japan Вишневый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 05.10.2011
Сообщения: 54
Откуда: Усть-Илимск
СообщениеДобавлено: 02/10/2012, 14:20:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емонтаев писал:
topolys писал:
Емонтаев писал:
Не понял, для чего этот приборчик, проясните.

Вкупе с компьютером(ноутбуком) получаем недорогой автосканер .Параметры работы двигателя смотреть , ошибки находить.

Это лучше чем БК типа мультитроникс?

БК не ресует графики (по моему), а здесь можешь посмотреть графики, время работы форсунок и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойtopolys Неактивен
 Обитатель
Honda Honda
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 275
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 02/10/2012, 14:45:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емонтаев писал:
Это лучше чем БК типа мультитроникс?

Да фиг его знает что лучше , у меня мультитроникса нет . Но ELM вещь нужная однозначно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtopolys Неактивен
 Обитатель
Honda Honda
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 275
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 02/10/2012, 15:31:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas.vda писал:
А в чем вопрос? Я тоже жду ОБД-2. Где качал прогу если есть кинь ссылку.

Обновил .На первой странице в шапке ссылка на архив с прогами какие были на диске. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 02/10/2012, 21:17:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilov3 писал:
TECU2 работает с NOTE.
Сейчас вышла TECU3 её не проверял.
http://vdiag.x90x.net/

Мужики! Кто смог запустить у себя эту прогу, не поленитесь, снимите характеристику лямбды (в программе она называется "Напряжение на датчике O2 B1 S1 [Вольт]") на прогретом двигателе. У меня похоже она подыхает, в теории так быть не должно вроде:


_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtopolys Неактивен
 Обитатель
Honda Honda
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 275
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 03/10/2012, 11:27:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая картинка не поможет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 03/10/2012, 12:18:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

topolys писал:
Такая картинка не поможет ?

То, что нужно, только мелковато - невозможно рассмотреть фронты, амплитуду и период. Сделай, пожалуйста, отдельно только верхний правый график на весь экран (у тебя он называется Банк 1 - Лямбда зонд 1 Напряжение лямбда зонда). И еще отдельно температуру подаваемого воздуха на прогретом двигателе, а то у меня показания 30-50 градусов, мне кажется многовато, если за бортом не выше 10.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtopolys Неактивен
 Обитатель
Honda Honda
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 275
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 03/10/2012, 13:43:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
То, что нужно, только мелковато - невозможно рассмотреть фронты, амплитуду и период. Сделай, пожалуйста, отдельно только верхний правый график на весь экран (у тебя он называется Банк 1 - Лямбда зонд 1 Напряжение лямбда зонда). И еще отдельно температуру подаваемого воздуха на прогретом двигателе, а то у меня показания 30-50 градусов, мне кажется многовато, если за бортом не выше 10.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtopolys Неактивен
 Обитатель
Honda Honda
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 275
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 03/10/2012, 13:56:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
И еще отдельно температуру подаваемого воздуха на прогретом двигателе, а то у меня показания 30-50 градусов, мне кажется многовато, если за бортом не выше 10.
Да вроде так и есть . Завтра если получится сделаю .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 03/10/2012, 14:15:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

topolys писал:
Flash писал:
И еще отдельно температуру подаваемого воздуха на прогретом двигателе, а то у меня показания 30-50 градусов, мне кажется многовато, если за бортом не выше 10.
Да вроде так и есть . Завтра если получится сделаю .

Ок, буду благодарен. А с графиками что-то не то, или программа снимает характеристику не ту... по идее должен получится примерно такой рисунок:

_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 03/10/2012, 14:21:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:
Эта коробочка (под маркой набора МастерКит) продаётся в магазинах "Чип и Дип" - цена 1900 рублей. Неплохой навар получают.....

На Ибее такая коробочка 10-15 баксов. Правда сейчас больше в моде беспроводные (WI-FI, BT).

_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtopolys Неактивен
 Обитатель
Honda Honda
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 275
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 03/10/2012, 14:34:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
topolys писал:
Flash писал:
И еще отдельно температуру подаваемого воздуха на прогретом двигателе, а то у меня показания 30-50 градусов, мне кажется многовато, если за бортом не выше 10.
Да вроде так и есть . Завтра если получится сделаю .

Ок, буду благодарен. А с графиками что-то не то, или программа снимает характеристику не ту... по идее должен получится примерно такой рисунок:

Ок попробую завтра одним окном сделать ,чтоб разрешение увеличить .PS:А у вас что за программа ? Под ELM подходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 03/10/2012, 15:48:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

topolys писал:
PS:А у вас что за программа ? Под ELM подходит?

Я пользовался TECU3 (для элм она не подходит, нужно TECU2 качать), картинку с тем что должно быть не знаю чем делали, какой-то цифровой осциллограф.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLyolick Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 25
Откуда: Ставрополь
СообщениеДобавлено: 03/10/2012, 17:33:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilov3 писал:
TECU2 работает с NOTE.
Сейчас вышла TECU3 её не проверял.

http://vdiag.x90x.net/


Третья версия тоже работает, но только через адаптер К- лайн. Видит двигло и абс. ЕЛМ в третьей версии не поддерживается.
_________________
Здоровый- это плохо обследованный больной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtopolys Неактивен
 Обитатель
Honda Honda
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 275
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 04/10/2012, 05:43:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в свободное время.








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 04/10/2012, 07:43:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

topolys писал:
Сегодня в свободное время.

Спасибо! По температуре всасываемого воздуха успокоил. А я-то думал с MAF-ом что-то. А вот напряжение на Лямбда-зонде 1 в этой программе показывает неправильно...
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах