Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тарабанят "пальцы"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 09/10/2012, 11:50:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как на счёт все же съездить к хорошему диагносту?? наверняка какието ошибки фиксируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕмонтаев Неактивен
Рак  Обитатель
05' Nissan Note
С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 132
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 09/10/2012, 12:09:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет у нас хорошей диагностики. У кого не спрашивал никто не знает, а БК ошибок не обнаруживает.
_________________
Хабаровск, нисан-ноут, 05г, вариатор, 1.5 л, чистокровный японец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВайкис Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.4MT Comfort R2
С нами с: 11.08.2012
Сообщения: 23
Откуда: Северо-запад
СообщениеДобавлено: 09/10/2012, 12:12:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боролся я с такой бедой на ваз2109.
Причиной оказался подсекающий выпускной коллектор в месте сопряжения со штанами,или как их там...Причем звук шел даже при увеличении оборотов на нейтралке,когда авто стоит.Из салона кажется детонация,-один в один,да и снаружи,если не ожидаешь что может быть такой подвох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtopolys Неактивен
 Обитатель
Honda Honda
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 275
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 09/10/2012, 12:40:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емонтаев писал:
Нет у нас хорошей диагностики. У кого не спрашивал никто не знает, а БК ошибок не обнаруживает.
ELM-кой не получилось подключится ? У знакомого было что-то подобное (сильная вибрация на холостых) , по моему вылечил заменой подушеки двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 09/10/2012, 16:38:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну понесся флуд, вибрация и детонация разные вещи!
а вот то,что механизм ГРМ на УОЗ не влияет, тут позволю Категорически не согласиться!!! откуда такое умозаключение?

зы на 9ке кстатии тоже задолбала эта тема, но был молодой зеленый,- поменял заправку и все отлично, а чего до этого только не делали... детонация не уходила, с УОЗ игрались, тк мотор восьмиклапанный, даже ремень на зуб переставляли(это к слову о влиянии механической части на уОЗ)... оказалось дело в простомSmile

как вариант- чтобы совсем исключить горючее,- попробывать залить стабилизатор топлива\присадку.

Здесь на форуме есть представитель сервиса чекинжн - задайте вопрос им, более грамотные ребята))кмк, думаю не откажу, тк к ним вам приехать не получится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕмонтаев Неактивен
Рак  Обитатель
05' Nissan Note
С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 132
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 09/10/2012, 22:32:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

topolys писал:
ELM-кой не получилось подключится ?

Не подключается к ЭБУ, не хочет.
_________________
Хабаровск, нисан-ноут, 05г, вариатор, 1.5 л, чистокровный японец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 09/10/2012, 23:07:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
то,что механизм ГРМ на УОЗ не влияет, тут позволю Категорически не согласитьсяэто к слову о влиянии механической части на уОЗ
Строго говоря, ECU корректирует УОЗ в числе прочего с учетом изменения фаз газораспределения, только вот к области небольших оборотов это не относится, потому что здесь фазы не изменяются.
Из-за неправильных фаз может быть детонация, но УОЗ от этого не зависит, если не считать попытки ECU уменьшать его для борьбы с детонацией.
А ремень хоть на десять зубьев переставь, -- УОЗ от этого не изменится. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 10/10/2012, 00:36:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
VORTEX писал:
то,что механизм ГРМ на УОЗ не влияет, тут позволю Категорически не согласитьсяэто к слову о влиянии механической части на уОЗ
Строго говоря, ECU корректирует УОЗ в числе прочего с учетом изменения фаз газораспределения

А я думаю, что корректировка УОЗ вообще никак не зависит от фаз газораспределения, т.к. изменятся может только фаза впуска...
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлександр16 Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 12
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 02/11/2012, 05:49:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емонтаев писал:
Всем привет. Проблемка такова: при плавном нажатии на педаль газа тарабанят "пальцы" даже на 98, что делать? Заправки менял, свечи тоже.

У меня тоже стучат, на 98 практически не слышно, но только летом, особенно в потоке машин на подъёме при скорости 40 км , зимой не слышно , даже если заливаю 92.Гонял машину в Лучегорск в сервисе сказали,что к ним многие из- за этого обращались. Это проблема из -за бензина, нужен ЕВРО 4 ,а у нас на Дальнем Востоке даже ЕВРО 2 нет. Так что сказали не обращай внимания .
Сосед купил ТИИДУ так у него такая же проблема.
Заливаю 95 Альянса .Ездил в Комсомольск расход вышел 4.9 л на 100 км.И детонация вроде бы меньше
До этого ездил на 98 роснефти (подсолнух) меньше 6 л не выходило


Последний раз редактировалось: Александр16 (03/11/2012, 09:00:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRSt.hab Неактивен
37 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (C) Бежевый Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 07.12.2011
Сообщения: 109
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 02/11/2012, 14:29:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята-хабаровчане не слушайте вы москвичей!У них у все коробка и автомат,а у нас 99 % вариатор,это я про стук пальцев.А беда это из-за нашего "хорошего" бензина,потому как на 98 этого стука нет до поры.У меня как появлется я меняю заправку(Роснефть-Альянс,Альянс-Роснефть) и стук проподает.И еще: стоя в пробке,замечаю подобный стук у многих автолюбителей.У нас 92 это походу 80,95 это 80 с присадками и.т.д.
_________________


Некое существо встало на двух своих задних конечностях, а потом опустилось опять на четыре колеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 02/11/2012, 21:06:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:

А я думаю, что корректировка УОЗ вообще никак не зависит от фаз газораспределения, т.к. изменятся может только фаза впуска...
ECU мотора практически постоянно корректирует УОЗ, учитывая множество факторов, а изменение фаз так или иначе сильно меняет текущую ситуацию и поэтому неизбежно "напрягает" ECU. Конечно, ГРМ никак не может менять УОЗ, но опосредовано на него влияет через систему управления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSpawn Неактивен
Рак  Гость
Цвет : (AY4) Japan Вишневый Салон: (B) Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 29.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Астрахань
СообщениеДобавлено: 06/11/2012, 14:36:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а попробуйте ремень генератора поменять, мне на тойоте помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 06/11/2012, 21:40:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spawn писал:
а попробуйте ремень генератора поменять, мне на тойоте помогло.
Ну, зачем так горячиться. Сначала стоит завести мотор без ремня на несколько секунд, а уж по результату этого эксперимента принимать решение о замене... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSpawn Неактивен
Рак  Гость
Цвет : (AY4) Japan Вишневый Салон: (B) Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 29.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Астрахань
СообщениеДобавлено: 07/11/2012, 12:40:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
Ну, зачем так горячиться. Сначала стоит завести мотор без ремня на несколько секунд, а уж по результату этого эксперимента принимать решение о замене...

Так ведь стучит на ходу, при плавном нажатии на педаль, а без ремня все навесное и помпа работать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
h00d1um Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.02.2012
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 04/05/2013, 12:23:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, апну тему.
Никто не решил данную проблему?
Повторю:
стук, похожий на стрекот раздается от мотора при плавном нажатии на педаль во время движения или трогания.
Если нажать резко, то стрекота нет.
Если поставить D и зажать газ\тормоз - стрекота нет.
На нейтралке стрекота нет.
На холодную, первую минуту\две стрекота нет.
Ремни все новые (ну уже относительно, но тем не менее не при чем).
Свечи новые, все фильтра заслонки и т.д. - все чистили.
Бензин менял (и фирмы и 92->95->9Cool

Мне сказали что стучат пальцы и нужно смириться. Я уже год так езжу. Машина всем устраивает, хотелось бы и это до конца довести.

Nissan Note японец 1.5, вариатор, 2wd (hr15de)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах