Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ПОдскажите по стиралке под раковину?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 03/09/2012, 21:46:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alis&Cat писал(а):
Длиной или шириной? У меня раковина чуть-чуть нависает над ванной. А стиралка то влезет? У них ширина сама по себе 50 см.


ЭЭЭЭЭ значит так. Влезает стиралка длиной 50 см - дальше стоит туалет)))))
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAlis&Cat Неактивен
45 Козерог  ЦвеТоЧек
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 1465
Откуда: Санкт-Петербург, Московский р-н
СообщениеДобавлено: 03/09/2012, 21:58:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс! Но на предыдущей фотке с Еврособой скорее всего Кувшинка, и она так же, по видимому 60Х60. Стиралка сама примерно 50Х50, но необходимо пространство за нею для монтажа слива. Он тоже занимает определенное место. Причем так, что передний свес раковины приходится вровень с передней панелью стиралки. Так что или предусматриваем место ШХД= 55Х60, или ищем другие варианты. Например, отсутствие раковины - видела, так делают. Умываются в ванной. Вместо раковины - полноценная стиралка. Можно установить раковину над стиралкой так, как у kymarik, но это получится еще выше. Мне и так не очень удобно.
_________________
Странное хобби-подпрыгивать в гробу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 03/09/2012, 22:06:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chertenok писала:
olegf2, и как она? Внешне мне она кажется какой-то хм.... как на коленке сделанной если честно + много на нее жалуются: прыгает сильно, плохо отжимает. Это так? Странная какая-то фирма - инфа о ней есть только в русскоязычном интернете и что-то я не нашла в зоне .com

1) конечно, более современные машинки и выглядят более новыми дизайнерски,
2) мы рады, что она простая, и с ручками, а не с кнопочками и циферблатами.
Чем проще, тем надёжнее, поэтому и работает 10 лет.
3) когда ножки разбалансируются, то подпрыгивает, а так - нет.
Прыгают и плохо отжимают машинки с 500 оборотами (они и сами легче).
4) не знаю как сейчас, а раньше я нашёл инфу, что эти машинки собирали в Австрии (у неё сзади табличка про это), а потом в России на них просто наклеивали панельку с названием и русскими буквами.
Так наша российская фирма их якобы собирала здесь.
А потом меняла название для обхода ещё чего-то.

Поэтому я и написал, что ЕвроНова - это уже второе название этих стиралок, ЕвроСоба - наверное третье (или четвертое?).
И раковины-кувшинки (большие, как на моей фотке) стали делать специально для них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийAlis&Cat Неактивен
45 Козерог  ЦвеТоЧек
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 1465
Откуда: Санкт-Петербург, Московский р-н
СообщениеДобавлено: 03/09/2012, 22:15:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Еврособа может быть вариантом, так как она поменьше габаритами. Еще тогда нам ее предлагали, как лучшую, но оттолкнул именно дизайн. Пишут, что Швейцария. Вот и сайт нашелся http://sobabaar.ru/ Но, однозначно, надо читать отзывы.....
Кстати, там есть и более компактные варианты раковин Smile
_________________
Странное хобби-подпрыгивать в гробу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 03/09/2012, 22:37:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alis&Cat, у нас влезает кувшинка, которая шириной 535 см
вот эта
http://www.gonetc.ru/rakovina-dlja-stiralnyh-mashin--kuvshinka-kompakt.html
По идее она подходит для Электролюкса - он шириной 50 см

Еврособу мы смотрим, но, блин, дорого! Нам бы все-таки подешевлеSmile)) Электролюкс на 10 000 дешевле чем 1100 Еврособа
Если он по качеству хороший то я бы, конечно, лучше его взяла.... или Занусси как выше рекомендовали
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 03/09/2012, 23:05:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alis&Cat писал(а):
Кстати, Еврособа может быть вариантом, так как она поменьше габаритами. Еще тогда нам ее предлагали, как лучшую, но оттолкнул именно дизайн. Пишут, что Швейцария. Вот и сайт нашелся http://sobabaar.ru/ Но, однозначно, надо читать отзывы.....
Кстати, там есть и более компактные варианты раковин

Что только не сделаешь ради своих форумчан... )))
Свою стиралку отодвинул, отчистил, сфоткал...
ЕвроНова оказалась Eumenia из Австрии.

EURONOVA (Евронова) история создания бренда:
http://www.wash-master.ru/content/art-26.html

А маленькие раковины напоминают мне раковинки из туалета в поезде. Smile


_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 04/09/2012, 00:40:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chertenok писала:
Alis&Cat, спасибо.
У нас просто ванна настолько крошечная, что даже собственно сама ванна 120 на 70 см только помещается.

А у Вас не старый фонд? У меня тоже ванная комната крошечная, если точно, то 1,6 м. Но все поместилось, и ванна и раковина и стиральная машина.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 04/09/2012, 01:07:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. А туалет у вас где тогда? Smile

У нас совмещенный санузел - очень маленький. Странная очень планировка какой-то микро-2-ки в 9-ти этажке. Площадь санузла 2,16 м - 1,2 м на 1,8 м. (комнаты у нас тоже смешные - одна 8 м кв, вторая - 13.2 м кв Very Happy

Мы и так туда всунули ванну 120 на 60 см, туалет и вот еще хотим стиралку под раковину запихнутьSmile))) Удается благодаря тому, что "утопили" в стену канализационную трубу и то... для того, чтобы стоять остался крошечный пятачок посредине))))))
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 04/09/2012, 14:08:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электролюкс и Занусси это уже давно один концерн. Машинки под раковину под этими лейблами собирают на линии Электролюкс в Швеции. Занусси отличается самой маленькой скоростью отжима поэтому дешевле Электролюкса, у которого тоже машинки отличаются только оборотами отжима.
Зануська пашет еще с прошлого века Very Happy . Неубиваемый агрегат! Не скачет и не трясется - когда разгонится до макс. на отжиме догадаться что она работает можно только по мельканию белья. Я не знаю где их сейчас собирают, это написано на этикетке под крышкой.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 04/09/2012, 14:20:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У знакомых "хрущевка" с совмещенным санузлом, кухня маленькая. В коридоре от дверной коробки до стены есть простенок где-то около 40см. Вот туда они поставили обычную высокую Candy глубиной 33 см. Причем слив сделан так, что можно придвинуть вплотную к стене. И выбор таких машин 33см гораздо шире, чем под раковину, но вот их трясет, аж прыгает если неполная загрузка.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvevorobev Неактивен
Близнецы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/09/2012, 09:09:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нас стоит Candy
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4671437&hid=90566&clid=501

Отлично себя зарекомендовала, никаких претензий за 2,5 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийIrinka28 Неактивен
Дева  ПушИнкА
Kia Kia
С нами с: 31.03.2011
Сообщения: 835
Откуда: Пушкино
СообщениеДобавлено: 06/09/2012, 09:14:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас такая. первая прослужила 10 лет и вторую взяла такую же. Я довольна. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90566&modelid=459342&clid=502
Zanussi FCS 920 C
_________________
Колесим по родным просторам на *312* 190
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах