Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Всё про глушитель...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойlink.or.off Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 473
Откуда: СПб (Бугры, Гражданка)
СообщениеДобавлено: 29/08/2014, 10:15:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Procyon insularis писал:
В общем то купил я новые резинки. Заказал в экзисте по их каталогу Note.
В каталоге идут они с номером 255-190, резинки производства Bosal по 150 руб и куча заменителей есть и дешевле и дороже. Подумав что лучше купить оригинальную зап. часть купил их.

Резинки оказались больше штатных, хотя отверстия совпали.
Также пришлось вынуть металлическую втулку из одного отверстия резинки иначе их было не поставить. Резинки явно не от этой машины.

Ну да ладно поставил.
Проблема так и не решилась. Глушитель по прежнему бьёт о лонжерон при повороте и на хороших кочках.
У кого нибудь была такая проблема? Как решали?

Ну что ж, на ум приходит только это:
"Грамотно зафиксированная женщина в предварительных ласках не нуждается!" Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29/08/2014, 16:26:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За городом на коряге на перегруженном еноте зацепил глушитель об корягу... Сначала медлееееенооооо вынууууул трубу передней части из коллектора полностью ...потом благополучно замял резонатор...и стал Ф-1)))

Пришлось экстренно приваривать, и вот тут-то выяснилось, что деформированный резонатор сократил общую длину всей выхлопной системы. Для начала - временная мера в полевых условиях - приварили маленький доп.кусочек в передней части глушителя. Потом заказал всю систему. Оригинал по цене оказался в сборе со всем крепежом и прокладками - около 13000 руб. Не оригинал обошелся бы немного дешевле, поэтому - решение по оригиналу было принято без колебаний. За 2 часа все поменяли, подправили тепловую защиту, итог - давно забытая тишина от выхлопа. Старый глушитель отходил верой и правдой 7,5 лет или 175тыс. км, что я считаю - очень достойно для наших условий. (Справдливости ради, банка была уже на грани прогарания)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/11/2014, 21:31:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, доброго времени суток! Решил поинтересоваться у своих...
Уже что-то устал строить версии. И так, "рычит" или "пукает", кому как нравится, на 1300-2000 об/мин. Симптомы ОЧЧЕНЬ явные, может быть даже с дребезжанием, на холодном выхлопе. Те. именно, пока не прогреется (по ощущениям) выхлопная система.
Уплотнительные кольца поменял оба, ситуация не изменилась.
резко началось после того, как заменил (на б/у) выхлопную систему в сборе, начиная с двигателя.
Единственная из оставшихся версий - на холодную в пламегасителе остаются какие-то пары топлива, которые при догорании и дают этот рык, а при прогреве всё нормализуется...
Резонатор не гремит, не тарахтит. При выходе на 2500-3500 об/мин двиг шепчет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 10/11/2014, 22:01:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А снизу теплоЗащита (фольга/аллюминий) хорошо прикручена? соприкосновений нет?
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойyurabasmanov Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Note 1.4MT Comfort
С нами с: 05.09.2013
Сообщения: 303
Откуда: череповец
СообщениеДобавлено: 11/11/2014, 01:06:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день.
на эстакаду и один человек газует, а второй смотрит.
и увидите где проблема/ теплозащита / прокладка не та/проблема в глушителе.
или на диагностику.
с уважением юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойyurabasmanov Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Note 1.4MT Comfort
С нами с: 05.09.2013
Сообщения: 303
Откуда: череповец
СообщениеДобавлено: 11/11/2014, 01:09:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день.
можно и сразу в клубный сервис.
вы же из москвы.
с уважением юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/11/2014, 20:54:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да поднимал уже...
Экраны точно закреплены норм. Да и на звук я их знаю.
Внизу клянутся, что всё о.к. и это моя паранойя, но зуб даю, что работа выхлопа не на +5.
Да и без нагрузки не так явно слышно. По всем раскладам - прокладка (кольцо). Но её заменил 1500км назад на оригинал Sad
Ну, попробую перекрутить на новые шпильки и пружины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDanila78 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2014
Сообщения: 169
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 14/03/2015, 00:29:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сервисе сказали что:"требуется закрепить термоэкраны выпускного коллектора и над средней частью глушителя"
Вопрос: на что они там крепятся? какие клипсы надо купить? в каталоге не нашел этих экранов... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 14/03/2015, 09:59:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так полагаю-это аллюм. защита..крепится она скобами..Странно , что они отлетели ((( Номер не подскажу...

Если нужно, поищу, штуки три смогу найти за так

Я в Москве
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойyurabasmanov Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Note 1.4MT Comfort
С нами с: 05.09.2013
Сообщения: 303
Откуда: череповец
СообщениеДобавлено: 14/03/2015, 19:34:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день.

Nissan 01221-00Q0D Клипса./оригинал

крепят и другими.
с уважением юрий Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойyurabasmanov Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Note 1.4MT Comfort
С нами с: 05.09.2013
Сообщения: 303
Откуда: череповец
СообщениеДобавлено: 14/03/2015, 19:38:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день.
можно и такими -VAGN 015 43 22

с уважением юрий. Smile Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDanila78 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2014
Сообщения: 169
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 14/03/2015, 21:04:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
я так полагаю-это аллюм. защита..крепится она скобами..Странно , что они отлетели ((( Номер не подскажу...

Если нужно, поищу, штуки три смогу найти за так

Я в Москве


Я сам не видел, в акте диагностики написали так.
Напрягать вас, ради такой ерунды не стану.

yurabasmanov Спасибо!

По номеру даже картинку нашел Smile :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLinas2005 Неактивен
35 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Nissan Note
С нами с: 21.06.2017
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 26/06/2017, 05:52:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, как сделать ремонт дешевле? Помогите выбрать глушитель на nissan Note 2007г. Говорят из -за него мотор рычит и порой обороты достигают практически 3тыс, вибрация при этом сильная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGanstown Неактивен
42 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 22/07/2017, 21:20:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рычание на разгоне это вполне нормально, но при условии что вы не слышите этого рыка когда закрыты окна. при открытых окнах когда едете у тротуара или ограждения рык будет слышен на машине под нагрузкой и это не только у енота это вполне нормально, но у енота слабоватый резонатор, он прогорает порой снутри, мой прогорел внутри на 40 тыщ и подрыкивал ощутимо под нагрузкой, хотя без нагрузки на оборотах или на хх мотор работал тихо. Загляните под резонатор там как правило если внутри он прогорает на корпусе будет пятно как бы перегрева стенки наружной, также при глушении мотора слышно низкотонное пыхтение особенно если на месте газовать так вот под сброс газа хорошо слышно. Второй резонатор отходил у меня уже 82 тыс и пока тьфу тьфу, но рык под нагрузкой на разгоне при открытых окнах я слышу отраженный от тротуаров или дорожных ограждений, это есть и на новых машинах, возможно от рыка можно избавиться если обмотать банки резонатора и глушителя асбестом, но не вижу в этом смысла, это вполне штатный звук и кроме вас он никого не беспокоит в потоке
_________________
1.6 АТ Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах