Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Всё про глушитель...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 04/09/2013, 23:41:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_059 писал:
спрошу тут, может народу больше сидит тут. Ребят подскажите пожалуйста диаметры выхлопных труб в месте соединений средней и приемной, там где хомут и эта несчастная прогорающая прокладка. Нужны внешние диаметры. Нужно вваривать гофру.

Может быть у Вас не такая система как у других, у меня например нету прокладки в этом месте и соединение другое. Год выпуска и месяц?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlink.or.off Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 473
Откуда: СПб (Бугры, Гражданка)
СообщениеДобавлено: 08/10/2013, 17:29:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! Что-то непонятное творится с нашими глушителями! "Совместимый" BOSAL стал дороже оригинала!!! WTF ?!!! Shocked

Nissan (20100-9U00B) Глушитель выхлопных газов конечный =4055,57р.
Bosal (145-127) Глушитель задняя часть = от 4662,20р. до 6818,70р.

Мне как раз приспичило менять среднюю и заднюю часть, пересмотрев всякие экзисты-шмегзисты, офигел от ситуации на рынке глушаков! С таким подходом к Новому году BOSAL сравняется в цене с NISMO Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 08/10/2013, 18:18:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поверишь, все запчасти дорожают. Sad
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 10/10/2013, 21:07:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

link.or.off писал:
Народ! Что-то непонятное творится с нашими глушителями! "Совместимый" BOSAL стал дороже оригинала!!! WTF ?!!!

Месяца 2 назад купил среднюю Босал за 3тр, но как оказалось немного не ту: передний стык не совпал, у меня на оригинале не было кольца, а на новом как раз под него. Скрутил, намазав стык красным герметиком Абро... хватило на месяц, хотя цель была на один день. Посмотрел цену на переднюю часть... и решил купить спецгерметик для глушаков. 5тр за перед как-то дороговато
Surprised
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRonin_52 Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 22.11.2013
Сообщения: 9
Откуда: Нижегородская область
СообщениеДобавлено: 03/12/2013, 18:03:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же проблема. 135 тык пробега, началось дребезжание и рык под днищем. Причём, рычит громче, чем ниже температура воздуха за бортом. Постучал по резонатору- внутри гремит. Диагноз сервисмена- замена резонатора. Вопрос: стоит покупать неоригинальный резонатор или всё ж лучче купить оригинал? "Босал" как я понял не подходит по крепежу. Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 03/12/2013, 20:38:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поймал недавно люк двигателем, погнулся глушак, который идет от катализатора к трубе с резонатором.
Дмитрий прислал трубу с енота моего года выпуска, а я заказал кольца на экзисте строго по катологу. В результате ни труба ни кольца не подошли. Так что будте осторожней при выборе данных деталек.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexy7 Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' Nissan Note
С нами с: 16.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: БАрнаул
СообщениеДобавлено: 09/12/2013, 13:43:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ вопрос такой, поменял вчера кольцо которое на стыке коллектора и глушителя. Вроде оригинал, но оно нормально не залезло на посадочное место такое ощущение будто еще не хватает пару миллиметров ему в диаметре. Короче встало немного криво, с одной стороны нормально село, с другой не большой зазор, глушитель кое как на наго напялил и прикрутил. Но зазор между коллектором и глушителем образовался побольше чем был раньше, пружины связал проволокой с закрутил шпильки по максимуму, потом проволоку разрезал. Короче, кольцо видать, мож со временем пружины придавят?? Главное звук пердящий ушел, теперь в салоне тишина, только пахнет гарью, наверно из-за сожжения ВэДэшки, которую обильно использовал при раскручивании шпилек. Ничего страшного что кольцо кривавасто стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/12/2013, 14:08:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexy7 писал:
Ничего страшного что кольцо кривавасто стоит?

И так сойдет Smile
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlink.or.off Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 473
Откуда: СПб (Бугры, Гражданка)
СообщениеДобавлено: 26/07/2014, 20:37:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полгода я мучался с дребезжащими камушками в задней банке глушителя. Сегодня решил самостоятельно разрулить этот вопрос, т.к. в сервисе развели руками и констатировали очевидный факт - камушки в глушаке, покатайся так. Меня это, конечно, не устроило.
В итоге, снял таки заднюю банку. Вытряхнуть не удалось. Эх, была - не была! Плюнул и прошелся УШМкой по задней стенке. В итоге выковырял вот такие "камушки". Походу это из катализатора перегородки прилетели.
Заодно и поправил отвалившиеся края жестяных экранов возле стыка средней и задней банки глушителя. Дребезжали на холостом ходу - как серпом по Фаберже.



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsilversan07 Неактивен
Скорпион  Гость
Nissan Note
С нами с: 02.04.2014
Сообщения: 2
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: 01/08/2014, 08:32:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

link.or.off писал:
Полгода я мучался с дребезжащими камушками в задней банке глушителя. Сегодня решил самостоятельно разрулить этот вопрос, т.к. в сервисе развели руками и констатировали очевидный факт - камушки в глушаке, покатайся так. Меня это, конечно, не устроило.
В итоге, снял таки заднюю банку. Вытряхнуть не удалось. Эх, была - не была! Плюнул и прошелся УШМкой по задней стенке. В итоге выковырял вот такие "камушки". Походу это из катализатора перегородки прилетели.
Заодно и поправил отвалившиеся края жестяных экранов возле стыка средней и задней банки глушителя. Дребезжали на холостом ходу - как серпом по Фаберже.


Спасибо за подсказку, тоже пол года уже не мог понять откуда этот шум исходит, оказывается пару гаечек открутилось, которые прижимают к кузову защитный экран, и возле защиты подогнул края. Теперь тишинаааааа! Smile
_________________
Не я такой, жись такая...

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.16. и пункта 4.5. правил форума. За злоупотребление BBCode [Цитата: ("оверквотинг")., выдал Green_Spider. Срок действия: 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlink.or.off Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 473
Откуда: СПб (Бугры, Гражданка)
СообщениеДобавлено: 01/08/2014, 09:23:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silversan07 писал:
Спасибо за подсказку, тоже пол года уже не мог понять откуда этот шум исходит, оказывается пару гаечек открутилось, которые прижимают к кузову защитный экран, и возле защиты подогнул края. Теперь тишинаааааа!

Поскольку жестяная заглушка (прижимная) потерялась, я просто взял обычную пробку от пивной бутылки, проткнул шилом отверстие нужного диаметра и накрутил на выступающий штырек с резьбой.
Если не секрет - то каким способом сделали вы? Делитесь Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsilversan07 Неактивен
Скорпион  Гость
Nissan Note
С нами с: 02.04.2014
Сообщения: 2
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: 01/08/2014, 14:25:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

link.or.off писал:
silversan07 писал:
Спасибо за подсказку, тоже пол года уже не мог понять откуда этот шум исходит, оказывается пару гаечек открутилось, которые прижимают к кузову защитный экран, и возле защиты подогнул края. Теперь тишинаааааа!

Поскольку жестяная заглушка (прижимная) потерялась, я просто взял обычную пробку от пивной бутылки, проткнул шилом отверстие нужного диаметра и накрутил на выступающий штырек с резьбой.
Если не секрет - то каким способом сделали вы? Делитесь

оригинальных гаечек к сожалению не оказалось, пришлось искать аналоги, нашёл пару пластиковых...сели как родные Smile
_________________
Не я такой, жись такая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойProcyon insularis Неактивен
42 Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 24.11.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: 07/08/2014, 02:04:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Когда-то в районе 50 тысяч км. тоже енот зарычал. Заехал на эстакаду, заткнул выхлопную трубу и сразу увидел, что сечет из под хомута. Хомут затянул посильнее и проблема ушла.
На спидометре уже 110 тысяч хомута на месте давно уже нет, енот не рычит. Но есть другая проблема которая очень достала. Глушитель стучит при повороте о лонжерон, видимо из-за вытянутых резинок. У кого нибудь была такая проблема? Как решали?
_________________
Бледно-коричневый окрас шерсти на спине и боках, сероватый - на нижней части тела и лапах. Хвост с легкой золотистой окраской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 07/08/2014, 07:32:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена вопроса резинки 50р. Не думаю что есть варианты дешевле))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойProcyon insularis Неактивен
42 Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 24.11.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: 29/08/2014, 09:57:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем то купил я новые резинки. Заказал в экзисте по их каталогу Note.
В каталоге идут они с номером 255-190, резинки производства Bosal по 150 руб и куча заменителей есть и дешевле и дороже. Подумав что лучше купить оригинальную зап. часть купил их.

Резинки оказались больше штатных, хотя отверстия совпали.
Также пришлось вынуть металлическую втулку из одного отверстия резинки иначе их было не поставить. Резинки явно не от этой машины.

Ну да ладно поставил.
Проблема так и не решилась. Глушитель по прежнему бьёт о лонжерон при повороте и на хороших кочках.
У кого нибудь была такая проблема? Как решали?
_________________
Бледно-коричневый окрас шерсти на спине и боках, сероватый - на нижней части тела и лапах. Хвост с легкой золотистой окраской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах