Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

подключение видеорегистратора в проводку авто?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойGanstown Неактивен
42 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 21/07/2012, 21:52:14   Заголовок сообщения: подключение видеорегистратора в проводку авто? Ответить с цитатой

Всем привет, уже месяц езжу с регом, но каждый раз тыкать в зарядник да еще и навигатор nelf периодически тыкаю (на розетку задних пассажиров тянуть тоже не удобно чтоб провода висели) и висящие провода надоели. Хочу просунуть провод под обшивкой крыши (т.к у меня рег чуть ниже крепления зеркала висит) и через левую стойку лобового увести провод под панель, подскажите где удобне всего включиться в проводку желательно на те же провода что идут к розетке. Почему нужно именно к розетке да потому что при автозапуске авто, розетка не работает и рег также не будет включаться. В общем жду советов по включению где эти провода проходят слева?
_________________
1.6 АТ Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 21/07/2012, 22:14:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на плафон освещения салона подпаять не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/07/2012, 23:32:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня от замка зажигания протянули провод под обшивкой и в районе салонного зеркала вывели хвост, к которому и подключаю. Включается одновременно с поворотом ключа в замке зажигания и выключается также вместе с вытаскиванием ключа. Удобно.
Единственное, какой-то переходник нужен был, но электрики сами его купили.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGanstown Неактивен
42 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 22/07/2012, 10:31:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerSi писал:
на плафон освещения салона подпаять не?
так плафон освещения у нас работает то всегда а не при переводе замка в положение АСС.
Как подключить к проводам я разберусь, просто хотелось бы хотя б схему замка зажигания или блока предохранителей под торпедой чтоб знать откуда провода на розетку идут, или на питание магнитоллы, думается одна и та же там точка подключения
_________________
1.6 АТ Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 22/07/2012, 12:47:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея хорошая. Сам загорелся этим вопросом уже давно. Кто предложит хорошую идею? Ждемс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕвгеша Неактивен
57 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 1.6MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 82
Откуда: Нефтеюганск
СообщениеДобавлено: 22/07/2012, 16:31:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я припаял двойник к проводу разетки за панелью , в одно гнездо подключен регистратор , в другое антирадар . Провод проложил под обшивкой потолка и по передней правой стойкой под торпеду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
47 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 22/07/2012, 16:54:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

существуют двойники и даже тройники для розеток. учитывая что навигатор, регистратор и мобильник вместе потребляют никак не больше 10А - вполне подходящий вариант. и не нужны вмешательства в проводку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕвгеша Неактивен
57 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 1.6MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 82
Откуда: Нефтеюганск
СообщениеДобавлено: 22/07/2012, 17:12:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с вами полностью согласен , но меня раздражает обилие весящих проводов , а так нечего не видно и не мешает .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
47 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 22/07/2012, 18:14:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеша писал:
меня раздражает обилие весящих проводов , а так нечего не видно и не мешает .

это да. самому не нравится, просто предпочитаю не лазить в проводку и потому предложил вариант - может ктото не знает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKafka Неактивен
39 Близнецы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 14.07.2012
Сообщения: 27
Откуда: ЯНАО, г. Ноябрьск
СообщениеДобавлено: 22/07/2012, 20:04:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понимаю в чем у вас проблема, я свой анти радар подключил к верхнему плафону, снмаешь его, замеряешь. где постоянно 12 вольт...не забывает зразу определять плюс минус, подпоял сразу на плате к дорожкам 2 провода, на него посадил электрический соединитель, что бы не резать провода никаие и соеденил это с проводом от антирадара, который установил точно под крепежом зеркала, в итоге получилось что провод спятан под обшивку потолка, сам атрирадар за зеркалом и его я не вижу, тк мне по сути его надо только слышать, так же можно и видео регистратор.....у нас же енот зверь умный. и когда машину закрываешь, то через некоторое время все электричество в машине пропадает и только ведь даже если забудешь плафон выключить, все равно погаснет и ничего не позадится.....да еще про предохранитель....ничего не менял, тк нагрузка у меня не большая....я просто поменя все штатные лампочки на кусочки светодиодных лент, зато в салоне ночью, как днем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGanstown Неактивен
42 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 22/07/2012, 22:20:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так плафон тем и не удобен что видеорегистратор включается и выкл сам автоматически при подаче и выключении питания, да и забыть его реально выключить тоже можно особенно ночью когда экран отключаешь чтоб не светил. функцией вежливой подсветки я не пользуюсь, плафон не вариант
Евгеша а почему именно по правой стойке повел? в какое конкретно место подцеплял?
_________________
1.6 АТ Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGanstown Неактивен
42 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 23/07/2012, 16:39:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем подцепил. Чуток почитал дурацкий мануал тот что на русском с хренового качества картинками, нашел предохранитель который за розетку отвечает и синий провод который отходит на розетку от блока предохранителей в салоне .
В Общем снял накладку стойки и спокойно просунул под панель провод который провел под обшивкой крыши, дыра под накладкой стойки большая так что влез вместе с стабилизатором напряжения рега (ну та платка что находилась в штекере прикуривателя регистратора)
Далее тупо подключаем провода к синему толстому проводу и черному который идет на любое реле-это минус. Провода не резал просто снял изоляцию и сделал качественные скрутки


ну в итоге вот готово
_________________
1.6 АТ Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/07/2012, 19:37:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запараллелил с прикуривателем под пластиком, а првод вывел под торпедой в стойку и по крыше к верхней части стекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKafka Неактивен
39 Близнецы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 14.07.2012
Сообщения: 27
Откуда: ЯНАО, г. Ноябрьск
СообщениеДобавлено: 23/07/2012, 19:39:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так суть в том, что забыв выключить ночью, он все равно выключится, тк когда машину закрываешь, питание на плафоне тоже пропадает через некоторое время, даже то, что как мы думаем постоянно висит....на своем антирадаре проверял, не специально )))) а просто забывал выключить и когда с утра приходил, и как только открывал машину, тогда напряжение только подавалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGanstown Неактивен
42 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 23/07/2012, 21:26:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а когда открываешь машину питание появляется? или когда оно появляется?
_________________
1.6 АТ Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах