Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Сместился стабилизатор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойdesperate_nix Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 19.09.2011
Сообщения: 21
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 14:05:56   Заголовок сообщения: Сместился стабилизатор Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой. Сместился стабилизатор поперечной устойчивости в сторону лонжерона с водительской стороны.

Теперь собственно вопрос. как можно его задвинуть обратно не снимая подрамника и не откручивая втулки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 14:18:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречается такая беда. Удобнее это сделать на яме или подъемнике, снять левое колесо и вставив монтировочку между лонжероном и стабилизатором подвинуть его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdesperate_nix Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 19.09.2011
Сообщения: 21
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 14:47:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denver писал:
Встречается такая беда. Удобнее это сделать на яме или подъемнике, снять левое колесо и вставив монтировочку между лонжероном и стабилизатором подвинуть его.
т.е. я правильно понимаю, снимаем то колесо, в сторону которого ушел стабилизатор? и таким макаром я лонжерон не поврежу монтировкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 16:08:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну может немного краску поцарапаете. Smile На скорость не влияет Smile
я уже раза 3 его подправлял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdesperate_nix Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 19.09.2011
Сообщения: 21
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 16:31:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denver писал:
ну может немного краску поцарапаете. На скорость не влияет
я уже раза 3 его подправлял.

понял... на днях полезу попробую сдвинуть... и надо какие нить фиксаторы наколхозить... чтобы не давали ему ездить )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 16:39:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы хоть сфоткали, показали блондинкам что куда там смещается Smile "До и после" А то интересно, ездим и не знаем, может тоже надо Smile
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdesperate_nix Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 19.09.2011
Сообщения: 21
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 23:09:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заскрипите, полезите и найдете )))
а так постараюсь сфоткать, когда полезу исправлять.... снизу машины будет понятнее, чем сейчас через капот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСергей69 Неактивен
Водолей  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' Nissan Note
С нами с: 15.06.2012
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 23:41:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desperate_nix писал:
Доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой. Сместился стабилизатор поперечной устойчивости в сторону лонжерона с водительской стороны.

Теперь собственно вопрос. как можно его задвинуть обратно не снимая подрамника и не откручивая втулки?
Как узнал?
У меня тоже сместился и резинки ослабли на скорости и ямках слышно как трёт по металлу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 11/07/2012, 07:58:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ничего колхозить.
Он и должен быть подвижен.
Тема уже на форуме обсуждалась.
Обнаружил смещение по характерному дребезжащему" звуку на низких оборотах при разгоне.
У енотов эта проблема встречается периодическ, причем даже ОД этого не отрицают (при негарантийном визите).

Думаю, что на какое то время помогает установка новых втулок стабюилизатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 11/07/2012, 07:59:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olychik писала:
Вы бы хоть сфоткали, показали блондинкам что куда там смещается "До и после" А то интересно, ездим и не знаем, может тоже надо


Если звуков посторонних нет, то не мешайте машине ездить, глубокоуважаемая Герда! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdesperate_nix Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 19.09.2011
Сообщения: 21
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 11/07/2012, 09:03:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denver, вопрос к тебе...ты когда его двигал, крепления втулок ослаблял, или просто сразу монтировкой?

Я объясню зачем мне его поправлять - он ушел в сторону из-за этого правую стойку стаба перекосило, резину одной втулки немного натянуло и теперь скрипит и втулка и стойка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yarikello Неактивен
 Новичок
С нами с: 26.08.2009
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: 10/11/2016, 11:59:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоеденсь к темке:
А вообще в ноте где нет проблем, симметрично ли он между лонжеронами стоит?
А то у меня микра, стоже слева притирается. Посмотрел на другой микре, где не трет - там тоже он смещен в сторону водителя. Только со стороны пассажира 1,5-2см до лонжерона, а у водителя 1см, и все вроде ок. А у меня с водительской стороны 0,5см..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yarikello Неактивен
 Новичок
С нами с: 26.08.2009
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: 23/11/2016, 15:51:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поделюсь:
Поменял стаб. Стал симметрично между лонжеронов. Если раньше он смещался после 5 км езды без резких движений, сейчас я прокатил 20+ в разных режимах - все на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах