Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Note и дальние путешествия
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойryb Неактивен
52 Весы  Обитатель
С нами с: 02.02.2007
Сообщения: 132
Откуда: ХМАО, ЮГРА
СообщениеДобавлено: 12/11/2010, 12:24:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olychik писала:
Недавно мотались в Москву и обратно на 2 дня. Ничего у меня не болело, кроме задницы


Вы просто не знаете, что такое Салым-Уват ... И поверьте мне, ничего лучше Крузера 100 на дальняк нет ...
_________________
енот продан ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/11/2010, 20:53:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olychik писала:
извилистая дорога, скорость 60-80.

ИМХО именно поэтому и болит. Руль приходится постоянно крутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 12/11/2010, 21:02:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
ИМХО именно поэтому и болит. Руль приходится постоянно крутить.

Я тоже так думаю.
Цитата:
Вы просто не знаете, что такое Салым-Уват ... И поверьте мне, ничего лучше Крузера 100 на дальняк нет ...

Не знаю, вы правы. Чем-то глобальным отличается от других дорог?
Охотно верю, что лучше Крузера на дальняк нет. Но и Крузера у меня нет. Мы про Енота говорим Smile
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойryb Неактивен
52 Весы  Обитатель
С нами с: 02.02.2007
Сообщения: 132
Откуда: ХМАО, ЮГРА
СообщениеДобавлено: 12/11/2010, 21:13:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чем-то глобальным отличается от других дорог?


Ямы и очень большие ямы... полотно все разбито, стыки, больше 40 км. в час ехать реально страшно. Ночью вообще лучше не ездить.

А по поводу что мы обсуждаем Енота... Просто не нужно носить розовых очков и говорить, что он самый самый. Когда тягу погнет, или стойки, или аммы - он уже не будет казаться таким... А Крузер - это мечта ...
_________________
енот продан ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 12/11/2010, 21:24:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так никто и не говорит, что енот самый лучший. И по дороге, которая дорогой не является я предпочитаю не ездить. При чем тут розовые очки? Моя машина покупалась под определенные цели и задачи. Это все-таки не вездеход. Smile
Данная тема называется "Ноте и дальние путешествия". А для мечтающих о крузаках есть тема "Моя следущая машина"
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойryb Неактивен
52 Весы  Обитатель
С нами с: 02.02.2007
Сообщения: 132
Откуда: ХМАО, ЮГРА
СообщениеДобавлено: 12/11/2010, 21:44:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша ирония непонятна - я собственно по теме и отписался. Как для меня ноут в дальних поездках. Кстати, правая нога ещё затекает. Так что все нормально. Для меня он едет на 4-. Для Вас на 5. Никаких проблем.

А по поводу Крузака давайте не заморачиваться. Все равно до него как до луны пешком. Скажем так, это был с моей стороны небольшой офф-топ.
_________________
енот продан ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 12/11/2010, 21:46:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ryb писал:
Так что все нормально. Для меня он едет на 4-. Для Вас на 5. Никаких проблем.

Никаких
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 12/11/2010, 21:50:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на дальняк в Ноте - комфорт намного лучше, но подвеска слабовата по сравнению с "десяткой". Но если сравнивать с импортным аппаратом - то особых иллюзий не питаю. Каждой машине своя дорожка. Енот все же городской авто, но если на трассе ехать не больше 120, то неплохой автомобиль. Только жену раздражают неудобные выпуклые подголовники - спящая голова в них не держится. Ну и плюс неудобное переднее кресло пассажира (в люксе водительская подушка регулируется). Проблему немного решил, подложив губки под поясницу изнутри сидения, но все равно жене не нравится слишком жесткое сидение. А мне, как водителю - это только благо. Бодрячком себя чувствуешь очень долго.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
47 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 13/11/2010, 03:15:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
Только жену раздражают неудобные выпуклые подголовники - спящая голова в них не держится.

уж сколько раз твердили миру(с)..что подголовники - не для того, чтобы на них спать, а средство пассивной безопасности..и если вдруг, не приведи Господь, в вас сзади воткнутся именно в тот момент, когда пассажир будет спать на подголовнике, то свое предназначение он может не выполнить..все равно до скончания веков будут находится люди, жалующиеся на эту "проблему" Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 13/11/2010, 12:52:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для спанья очень удобны надувные личинкообразные подушки на шею. И в ненужном состоянии занимают минимум места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 06/09/2012, 12:27:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехал в воскресенье на Еноте 1667 км. за 21 час непрерывной дороги (+3 часа остановок) : Западная Польша - СПб.
Никаких отрицательных ощущений от долгого сидения за рулем не обнаружил.
Енот оказался достаточно комфортным для дальних поездок по хорошим дорогам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМихайло Неактивен
Близнецы  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 26.09.2012
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 26/09/2012, 08:43:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dochter писал(а):
Тема конечно хорошая, только на сколько она актуальна для городского и пригородно автомобильчика (всетаки класс В), я объездил многие места по от Питера до Сочи по вертикали и Уфы до Бреста по горизонтали, если так можно сказать. Причем на разных автомобилях (москвич, жигули, гольф, омега, пунто, калдина, марк2), и мо моим ощущениям, выйгрыш в расходе топлива не означает комфорт в перемещении. Сидеть по 20 часов за рулем Е-класса, намного приятней и безопасней с точки зрения утомляемости, нежли в фиате пунто из которого после часов, меня вынимали, т.к спина не работала вообще. если есть возможность я стараюсь ежать на более крупном автомобиле, особенно если речь идет о перемещении с семьей.
полностью согласен.ездил с питера в уфу.устаёшь.нога правая затекает.ну на близко равных ему нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМихайло Неактивен
Близнецы  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 26.09.2012
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 26/09/2012, 09:00:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSVL писал(а):
Поездка в Питер 21-24 июля 2006. Всего 1835 км. Luxury 1.6 AT.
Дорога туда: 740км, 5.9 л/100, 5:00 - 16:00 (11 часов), средняя скорость 78 км/ч.
В Питере и окресностях: 222 км, 9.7 л/100, ср. скорость 33 км/ч.
Дорога обратно: 873 км, 6.1 л/100, 10:00 - 01:00 (15 часов), ср. скорость 82 км/ч.
Всё время ехал с ближним светом. Спросите почему так медленно и долго ехал по трассе? Ну во-первых я не Шумахер. Во-вторых, очень не люблю эту дорогу, т.к. она проходит через все на свете населённые пункты. Ну и в-третьих очень не хотелось попадаться ГИБДД-шникам. В результате за 4 дня и 1835 км ни разу не был остановлен/оштрафован. Рецепт прост: вне нас. пунктов - 90-110, в нас. пунктах 65-80, ну и не обгонять через любую сплошную.
Ошущения от дальней поездки самые положительные. Дорога самая разная, от ровного как стёклышко асфальта до страшных колдобин и 10-сантиметровой колеи. Очень много строительства нового полотна и, как следствие, заторы, особенно из-за дальнобойщиков. Эти дальнобои совсем уже "наглость потеряли", гоняют за 100 и обгоняют друг друга очень и очень рискованно. По дороге видел 2-3х в кюветах и один раз как автовоз полный машин въехал в дальнобоя с контейнерами впереди себя. Ужас. Будьте внимательнее с этими "летучими голландцами".
Объезд Новгорода очень плох, строится и постоянно в заторах. Езжайте через город. Там дорога хоть и плохая, но свободная, в особенности от дальнобоев.
В салоне еНота практически не устаёшь. Единственное что мешает - гул/шум от трения покрышек о шероховатое дорожное покрытие. Ямки и колдобины проглатываются мягко. Правая нога после 10 часов езды затекает и побаливает. Это связано с моим ростом (педали расположены слишком близко) и, на мой взгляд, с недостаточным усилием пружины педали газа. Ступню правой ноги приходится держать почти навесу. Если её опустить, можно улететь в небо . Я уже писал где-то, что правый водительский подлокотник оказался очень удобным в дальних путешествиях, чего не могу сказать про подлокотники на дверях. После 2-3 часов непрерывной езды с кондеем, напитки в бардачке покрываютя инеем - холодит не хуже холодильника!
Проверял уровень масла - как был так и есть на MAX. Масло чуть потемнело (проехал уже 3500).
В Питере посетили Пушкин (Екатериненский Дворец и парк, другие парки и музеи), Петергоф (парк, фонтаны и т.д.) ну и по городу хорошенько поколесили (набережные, развод мостов, ...). Отдохнули прекрасно. Погода была супер, особенно в воскресенье.
Фотки будут позже, наверное в тему Фото выложу.
Если у кого есть вопросы - обращайтесь.
на счет дальнобоев полностью согласен.при проезде питер-уфа.видел 3 дтп с их участием.играют в шашки на трассе.а в ночное время висит на хвосте фура.на тверской обьездной видел и пьяных дальнобоев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSkyflame Неактивен
35 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.09.2012
Сообщения: 28
Откуда: Тула, Дзержинский
СообщениеДобавлено: 26/09/2012, 16:48:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехать на дальние расстояния в принципе комфортно) уставать стал после 1100 км, проехал где то за 14 часов, Москва-Ростов, далее оставалось еще 250 км, но ужасно болела спина и шея, плюс правый локоть из за узкого подлокотника, думаю был бы по шире тот же Armsterr было бы удобней руке намного, спать скажу честно, мне было неудобно, я в этом плане очень капризен. Но при наличие подушки поспать можно, если нужно скоротать время, а отеля поблизости нет. Фары ночью дают хорошую видимость, так что проблем нету с этим) моторчик 1,4 тянул от 90-140 без проблем, расход был 5.4 на 100 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRuslllan Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' Nissan Note
С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 20
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/10/2012, 22:42:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем,купил ноут на с форума здесь в середине июля,и сразу в бой. Москва - Ростов-на-Дону-Таганрог-Краснодар-Джубга-Ростов-Донецк(Украина)- Москва.Через месяц повторил. За спиной ребенок в детском кресле и жена.Ну что могу сказать - минус- спина затекает и нога. При скорости около 130 чувствуется ветер(боковые порывы),особенно когда фуры рядом.Багажник конечно маловат,хотя мне и прицепа было бы мало,кучу вещей с собой возили.Но вот по Москве самое то,особенно по пробкам удобно пробираться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах