Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Note и дальние путешествия
На страницу
1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAlex_Kabachkoff Неактивен
 Новичок
С нами с: 15.06.2006
Сообщения: 20
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 15/06/2006, 10:42:22   Заголовок сообщения: Note и дальние путешествия Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, успел ли кто-то уже получить опыт дальних путешествий на Ноуте?
Насколько он подходит для поездок в дальние страны - на несколько тыщ километров?
В смысле:
- насколько комфортно водителю и пассажирам находиться в машине по многу часов подряд?
- насколько машина устойчива на трассе на скорости 120-140 км/ч, сдувает ли ее на прямой и сильно ли кренится в поворотах?
- насколько шумно в машине на таких скоростях, нормально ли можно слушать музыку?

Заранее спасибо!
Буду очень признателен за ваши мысли и впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей4444 Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.05.2006
Сообщения: 15
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 15/06/2006, 10:44:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема!!!! Меня тоже интересует этот вопрос, т.к. люблю ездить в отпуск на машине!!! Very Happy
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dochter Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: 15/06/2006, 11:10:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема конечно хорошая, только на сколько она актуальна для городского и пригородно автомобильчика (всетаки класс В), я объездил многие места по от Питера до Сочи по вертикали и Уфы до Бреста по горизонтали, если так можно сказать. Причем на разных автомобилях (москвич, жигули, гольф, омега, пунто, калдина, марк2), и мо моим ощущениям, выйгрыш в расходе топлива не означает комфорт в перемещении. Сидеть по 20 часов за рулем Е-класса, намного приятней и безопасней с точки зрения утомляемости, нежли в фиате пунто из которого после 22 часов, меня вынимали, т.к спина не работала вообще. если есть возможность я стараюсь ежать на более крупном автомобиле, особенно если речь идет о перемещении с семьей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex_Kabachkoff Неактивен
 Новичок
С нами с: 15.06.2006
Сообщения: 20
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 15/06/2006, 11:14:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dochter писал(а):
Тема конечно хорошая, только на сколько она актуальна для городского и пригородно автомобильчика (всетаки класс В), я объездил многие места по от Питера до Сочи по вертикали и Уфы до Бреста по горизонтали, если так можно сказать. Причем на разных автомобилях (москвич, жигули, гольф, омега, пунто, калдина, марк2), и мо моим ощущениям, выйгрыш в расходе топлива не означает комфорт в перемещении. Сидеть по 20 часов за рулем Е-класса, намного приятней и безопасней с точки зрения утомляемости, нежли в фиате пунто из которого после 22 часов, меня вынимали, т.к спина не работала вообще. если есть возможность я стараюсь ежать на более крупном автомобиле, особенно если речь идет о перемещении с семьей.


Т.е. для дальних поездок Ноут плохой вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлександр Неактивен
52 Водолей  1.5 коня
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.05.2006
Сообщения: 136
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/06/2006, 11:53:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что статистики по дальним поездкам еще в Росси для енота нет. На выходных ездил в область к родителям по трассе Москва-Рига. 140-150 км/ч машина едет абсолютно не напрягаясь (двигатель 1,4), шума нет, в салоне можно свободно разговаривать и слушать музыку (с закрытыми, естественно, окнами). В машине не укачивает (мой старший сын очень четко на это реагирует). В пологие (да и не очень) повороты входит тоже легко, какой-то предрасположенности к потере контакта с дорогой совершенно не чувствуется, трассу держит хорошо. 2-3 часа в машине не утомляют, так как кресло удобное и хорошо регулируется, руль легкий, но с достаточной обратной связью, педали, переключатель скоростей (механика) удобные, по крайней мере для меня. Предела совершенству, конечно же нет, но полагаю, что и в более дальних поездках машина утомлять не будет. А насчет класса Д могу сказать, что у меня был Пассат Б3. МАшина замечательная (правда устаревшая) во всех отношениях, но более неудобного кресла я не встречал даже в отечественных машинах.
_________________
Не лошадь, а КОНЬ!!! Нууу, не то чтобы весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dochter Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: 15/06/2006, 12:53:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. для дальних поездок Ноут плохой вариант?


на мой взгляд да, машина легкая и достаточно высокая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.05.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/06/2006, 12:55:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23.06 стартую на юг, на море Laughing
там увидим как оно пойдет Very Happy
_________________
Шторы и жалюзи для енотоводов и их друзей. http://www.room-art.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dochter Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: 15/06/2006, 12:59:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не секретв какое место, может опять тоже смотаться, пока еще не решил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/06/2006, 13:04:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, как с дальними расстояниями...
но я семь часов за рулем провел в подмосковье в радиусе 200 км. 600 км пробега - и все в порядке.
потихоньку - под сиденье обмялся..... распрямлялся с неохотой....

лучше сиденья были только в рено символ. латексные.... их вообще не чувствовалось.

движок 1,4 по шуму на 160 не напрягает - только от дорожного покрытия звук в салон передается мощщно... на любой скорости.

задние пассажиры - тоже не страдали. поспали даже с устатку....

единственная проблема - передние подголовники. почему-то они на сильно сутулых граждан рассчитаны и не очень удобной формы....

да, ещё. машину при порывах бокового ветра сносит существенно, причем, на руле это не ощущается.
только видишь как разделительная вбок пошла. не очень приятно. но машина отлично управляется. без задержки....

реально - руль как джойстик почти без обратной связи. реагирует только на совсем суровые отклонения - типа колеи....
Вернуться к началу
Василий Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.05.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/06/2006, 13:16:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dochter писал(а):
Если не секретв какое место, может опять тоже смотаться, пока еще не решил.


Сначала в Ростов-на-Дону на пару дней.
Затем наверное в Ейск. Никогда не был на Азовском море хочется посмотреть. Больно много разных мнений слышал про него.
Примерно 50/50 хорошее/плохое.
Если не понравится, то сорвусь под Геленджик, есть там замечательный городок - Дивноморск. Просто прелесть. Smile
_________________
Шторы и жалюзи для енотоводов и их друзей. http://www.room-art.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dochter Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: 15/06/2006, 15:12:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дивноморское это прекрасно, сам в нем 6 или 7 раз был, в прошлом году приехал, не узнал, за 2 года отсутствия перестроился весь, только из моря остов баркаса так и не убрали, жил в гостинице Аврора или Афродита понравилось не плохие номера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15723
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 15/06/2006, 15:46:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
23.06 стартую на юг, на море
там увидим как оно пойдет


Мы тоже в конце июля рванем погреться!
Правда пока не на Еноте.
Расскажешь Василий потом ,как оно да дальничок ездить!?
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 16/06/2006, 11:55:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Августе хотим нанести визит Краснодару...
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.05.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/06/2006, 12:34:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Василий писал(а):
23.06 стартую на юг, на море
там увидим как оно пойдет


Мы тоже в конце июля рванем погреться!
Правда пока не на Еноте.
Расскажешь Василий потом ,как оно да дальничок ездить!?


Обязательно.
_________________
Шторы и жалюзи для енотоводов и их друзей. http://www.room-art.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид Неактивен
 Гость
С нами с: 01.06.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 14/07/2006, 12:11:05   Заголовок сообщения: Re: Note и дальние путешествия Ответить с цитатой

Alex_Kabachkoff писал:
Скажите, пожалуйста, успел ли кто-то уже получить опыт дальних путешествий на Ноуте?
Насколько он подходит для поездок в дальние страны - на несколько тыщ километров?


Не очень длинное путешествие, но все же...
Итак, в середине июня взял комфорт. В числах 26 июня надо было ехать за дочкой я Ярославль (учится она у меня в меде).
Расстояние ~1100 км. в одну сторону.
До поездки я накатал всего около 500 км. У дилеров спрошаю - а как быть с ТО: после поездки будет около 3000 км. - говорят, ничего, пройдете. Ну я с чистой советью и отправился в путь.
Туда ехал через Кировскую область, дороги, блин, лучше не вспоминать. Хотя как бы на обкатке был, ехал не более 80 км/ч, но раза три все же словил ямки хорошо. Доехал примерно за 14 часов.
Обратно ехал через Архангельскую и Вологодскую область - совсем другое дело, правда был участок грунтовки километров 30-40, да и в наше республике ~2км было насыпной дороги, которую я чуть ли не на брюхе проехал. Обратно шел уже 150-160 км/ч. Немного ведет машину при порывах ветра, но это и понятно - парусность у него поболее, чем у седанов... На обратном же пути проколол колесо, доезжал до шиномонтажа на докатке километров 30.
Жене и дочке очень понравилось. Сзади сидеть комфортно, места много. Вообщем, в конце августа опять поеде в Ярославль, отвозить дочки всякие вещички...
P.S. Да, при прохождении ТО попросил, чтобы посмотрили днище - как оказалось, все пучком. Так что ямки оказались не смертельными для моей "лисички" (почему-то по цвету она мне напоминает лисичку, а не енота). На медне еще ездил в Ухте (~317 км в одну сторону), так что у меня уже общий пробег вышел за 4000 км и это за полмесяца!!!

Леонид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах