Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Иногда отказывает омыватель лобового стекла
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийyusta Неактивен
46 Телец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 26.12.2008
Сообщения: 10
Откуда: МО г. Щербинка
СообщениеДобавлено: 05/01/2009, 11:15:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же проблема. Не брызгает на заднее стекло...
Катались и несколько часов кряду, однако проблема не решилась...
Ужо стали подумывать, а не 2 ли бачка?... Confused
Из салона выехали - все было нормально. Залили и жидкости хорошей, и спиртику для верности...
Ну короче, до сих пор заднее стекло не моется... Surprised
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/01/2009, 19:19:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Побрызгайте размораживателем на форсунки
2. Просто долго пытайтесь побрызгать на стекло (только моторчик не спалите) Smile
3. Для заднего стекла - надо прогреть салон хорошо и см. п.2
Обычно помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFoxRed Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 65
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/01/2009, 21:04:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня все тоже седня замерзло. Взял размораживатель попсикал. И все хоккей. Тока теперь у меня писалка не распыляет жидкость на лобое, а поливает. Расход возрос. Как мороз жидкость становиться более тягучая.
_________________
Рыжий енот 1,6 МКПП Lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/01/2009, 21:38:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык омывайку смените. Чтобы не до 20-25, а до 30. Она сразу и забрызгает нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBerserker Неактивен
45 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.01.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/01/2009, 08:50:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! оттаял, всю незамерзайку слил, новою залил. ( на лукойле взял, неглядя,стояла на улице без цены, схватил, побежал кассе, а там объявили 380рэ, a-х-р-е-н-е-т-ь! купил. Sad , ладно за то не воняет противно и не мерзнет при -15)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greyraven Неактивен
 Новичок
С нами с: 07.01.2008
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 16/01/2009, 14:48:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отъездил на рестайлинговом еноте 4 тысячи. К сожалению, логику работы омывателей так до конца и не понял. Может, кто-то из технических специалистов или опытных енотоводов сможет ответить на следующие мои вопросы:
1. Иногда при включении омывателя лобового стекла дворники срабатывают сразу же, иногда не срабатывают (хотя стекло залито водой), для их включения требуется дополнительное нажатие на рычаг омывателя. Это не зависит от того, включен или выключен датчик дождя. Судя по форуму, такую проблему наблюдаю не только я, так что о неисправности конкретно моего авто речи быть не может. Видимо, тут какая-то задумка производителей, но вот в чем ее суть, никак не пойму! Кто может подсказать?

2. Когда омыватель включается, дворники машут три раза, а потом через пару секунд делают еще одно движение. Лично меня это раздражает, потому что в грязную погоду этот последний взмах только ухудшает видимость. Но вопрос не в этом, мне просто интересно, кто-нибудь знает, с какой целью выбрана такая логика работы дворников?

3. Кто-нибудь может объяснить - ПОЧЕМУ на панель не выведен уровень жидкости в бачке омывателя??? Это же неудобно!!!!!!!!

ЗЫ Заранее спасибо всем, кто ответит. И просьба, не отсылать к поиску, ибо времени катастрофически не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/01/2009, 15:22:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greyraven писал(а):

ЗЫ Заранее спасибо всем, кто ответит. И просьба, не отсылать к поиску, ибо времени катастрофически не хватает

Меня всегда поражает такое неуважение к чужому времени. Т.е. все остальные занимаются фигней ...
Про омыватель тут.
А по всем остальным вопросам - ПОИСК! Обсуждалось очень много раз.
Следующий раз такие посты будут сноситься без объяснения причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greyraven Неактивен
 Новичок
С нами с: 07.01.2008
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 19/01/2009, 10:27:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:

Меня всегда поражает такое неуважение к чужому времени. Т.е. все остальные занимаются фигней ...


Даже мысли не было проявить неуважение. Просто очевидно, что в отличие от меня есть люди, которые проводят здесь много времени и очень хорошо ориентируются.
Вам за ответ спасибо, но постарайтесь все же быть более терпимым к слабостям других Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEvangol Неактивен
68 Рак  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 20.12.2008
Сообщения: 50
Откуда: г.Хмельницкий, Украина
СообщениеДобавлено: 22/01/2009, 14:39:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yusta писала:
Такая же проблема. Не брызгает на заднее стекло...


У меня не брызгает, а течет ручейком на заднее стекло - так и должно быть?
На переднее распыляет прекрасно...
_________________


http://evangol.hut2.ru/
Good luck and god bless you, hi! Eugeny and Rada.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 22/01/2009, 14:45:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evangol писал:
У меня не брызгает, а течет ручейком на заднее стекло - так и должно быть?
На переднее распыляет прекрасно...
Вообще задняя форсунка не распыляет а брызгает струей, но если течет ручейком, то скорее всего она еще к тому же не отрегулирована. Сам никак не доберусь поправить, у меня она стала брызгать мимо стекла в бампер
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойEvangol Неактивен
68 Рак  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 20.12.2008
Сообщения: 50
Откуда: г.Хмельницкий, Украина
СообщениеДобавлено: 22/01/2009, 16:50:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, не заморачивался, но все-таки приятно, что все работает... Smile
_________________


http://evangol.hut2.ru/
Good luck and god bless you, hi! Eugeny and Rada.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBerserker Неактивен
45 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.01.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/01/2009, 21:50:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

намедни счищал снег и щеткой потер форсунку со строны водителя...теперь она льет в самый низ стекла.......боюсь регулировать т.к. выглядит она слишком хрупко.... Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойИнкогнито Неактивен
 Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 16.12.2008
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: 02/02/2009, 13:56:41   Заголовок сообщения: Не работает стеклоомыватель Ответить с цитатой

Причем не работал еще когда забирали из салона. Мы списали это на то что при мойке в сопла попала вода и замерзла образовав пробку. Вроде бы с того времени были оттепели, но омывватель не заработал.
Как попробовать отогреть или посмотреть в чем проблема.
Честно говоря ехать в сервис из-за такого пустяка.
Буду признателен за любой совет.


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 02/02/2009, 14:04:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых тема уже есть...
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=1652&highlight=%F1%F2%E5%EA%EB%EE%EE%EC%FB%E2%E0%F2%E5%EB%FC

Если дело не в замерзании, то стоит проверит предохранитель F3.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 02/02/2009, 14:10:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заполните профиль пожалуйста! Врианты: 1)мойка..машина оттает там и попробуете! 2)тёплый ангар,гараж,порковка.3)можно попробовать незамерзайки залить крепкой но эт врядли! Ну а вообще на улице у нас сёдня -25,у меня без проблем подаётся незамерзайка! После мойки замерзают и сами оттаивают(омыватели) после 2-3 часов езды.
Так что пробуйте лучше отогреть как нибудь!

Да и тему следует закрыть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах