Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

проблема в эксплуатации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 25/05/2012, 00:29:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ошибка почему то не сохраняется в мозгах Енотика, можно попробовать позаимствовать у знакомых нештатный бортовой компьютер типа Мультитроникса или что-то типа такого.
Он покажет ошибки, когда они возникнут.
По номеру ошибки будет проще определится с проблемой.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийevgeniya_doris Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' Nissan Note
С нами с: 16.04.2012
Сообщения: 45
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/05/2012, 09:48:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, в субботу приехала в сервис, ошибки опять не было отображено при диагностике. Потом сел за руль мастер, проехали с ним кружочек. Знаете, когда мы только тронулись, он уже разразился чуть ли не матом.... сказал,что машина вообще не едет, звенит, не разгоняется. через минуту загорелся индиктор, но при остановке на сервисе он погас, и опять не удалось ошибку считать. Но мне и без ошибок он сказал, что будут чистить все, менять свечи. И сказал, что еще бы чуть-чуть и кактлизатор полетел бы. А машине еще и месяца нет ( вот к чему приводит бензин плохой! (

Сделали мне машинку, езда нравится теперь. Но мне теперь не нравится,что она в пробке, когда на тормоз жмешь, дергается немного..Будто вырывается лететь вперед..Не очень уютно. Это стандартная болезнь? или лечить тоже?
_________________
Nissan Note Tekna 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/05/2012, 10:44:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgeniya_doris писала:
А машине еще и месяца нет ( вот к чему приводит бензин плохой! (


Подозреваю, что дело не в плохом бензине было, а в заводском браке.

Если бы дилер установил, что неисправность вышла из-за некачественного бензина - это не было бы гарантийным случаем и машины вы бы ремонтировали за свой счет.
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийevgeniya_doris Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' Nissan Note
С нами с: 16.04.2012
Сообщения: 45
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/05/2012, 10:46:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я за свой счет ремонт делала.

мне меняли свечи, чистили форсунки, дроссельную что-то там...) и кактлизатор тож как-то чистили.
_________________
Nissan Note Tekna 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 28/05/2012, 10:52:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему за свой счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийevgeniya_doris Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' Nissan Note
С нами с: 16.04.2012
Сообщения: 45
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/05/2012, 10:54:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусидо писал:
А почему за свой счет?


Мне сказали, что это не гарантийное. Так как это появилось после некачественного топлива.
_________________
Nissan Note Tekna 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 28/05/2012, 10:55:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это? Я так понял, что причину неисправности они не определили коли меняли и чистили все подряд.

ИМХО они должны доказать, что неисправность по причине некачественного топлива. И с их заключением можно идти пить кровь с продавца бенза. А так Вас просто развели на деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийevgeniya_doris Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' Nissan Note
С нами с: 16.04.2012
Сообщения: 45
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/05/2012, 11:01:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусидо писал:
А что это? Я так понял, что причину неисправности они не определили коли меняли и чистили все подряд.


Меняли и чистили все, потому что машина не могла ехать нормально, экспертизу не делают они.

Бусидо писал:
ИМХО они должны доказать, что неисправность по причине некачественного топлива. И с их заключением можно идти пить кровь с продавца бенза. А так Вас просто развели на деньги.


А с этой заправкой уже не один енот вернулся больным, так как заправка прям рядом с салоном.

Знаете, с Вашим подходом "развели на деньги" я бы до сих пор ходила бы пешком, а машина была бы на экспертизе.
_________________
Nissan Note Tekna 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlimonych Неактивен
47 Весы  ВсЕгДа!!!
Nissan Nissan
С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 28/05/2012, 11:05:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправку хоть обнародуйте, а то вдруг занесет на нее по незнанию да необходимости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 28/05/2012, 11:09:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои слова про развод не несут никакой оценки Ваших действий. Я только лишь хотел выразить мысль, что одни наливают дерьмобензин другие устраняют последствия и за все это берут деньги и не несут никакой ответственности. А так конечно Ваше право платить за некачественно оказанные услуги , и я совершенно не собираюсь его оспаривать. Коль заправка рядом..не работают ли они в паре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийevgeniya_doris Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' Nissan Note
С нами с: 16.04.2012
Сообщения: 45
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/05/2012, 11:12:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

limonych писал:
Заправку хоть обнародуйте, а то вдруг занесет на нее по незнанию да необходимости...


Заправка там, где переходит марксистская в волгоградку, она в кармане как едете из центра. Точный адрес написать могу вечером, но на ней надпись АЗС. Без имени она. лучше чуть дальше проехать на bp
Вообще, мне сказали заправляться на Лукойле лучше всего.
_________________
Nissan Note Tekna 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийevgeniya_doris Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' Nissan Note
С нами с: 16.04.2012
Сообщения: 45
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/05/2012, 11:15:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусидо писал:
Мои слова про развод не несут никакой оценки Ваших действий. Я только лишь хотел выразить мысль, что одни наливают дерьмобензин другие устраняют последствия и за все это берут деньги и не несут никакой ответственности. А так конечно Ваше право платить за некачественно оказанные услуги , и я совершенно не собираюсь его оспаривать. Коль заправка рядом..не работают ли они в паре?


Вам, мужчинам, все намного проще с техникой-машинами...а у меня вот вообще представления нет,что и как надо делать,чтобы ничего не ломалось. А потом еще и оспаривать в суде что-то. Я и так устала от ремонтов этих. Правда, очень тяжело. Первая машина у меня как-никак, а счастья пока мало - пробки, ремонты, хамы на дорогах...
_________________
Nissan Note Tekna 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 28/05/2012, 11:21:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не отчаивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLunx Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 28/05/2012, 11:38:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, главное не отчаиваться.

Во сколько обошёлся ремонт, если не секрет?


А про заправки.. на безымянном лучше не заправляться, по возможности на заправках крупных сетей. Если вдруг прижало, а рядом только какие-то непонятные заправки, то плеснуть лучше десяточек литров - и ехать до следующей нормальной заправки, чтоб "разбавить" более качественным топливом.

Но вы скажите - вы на той заправке заправлялись постоянно или всего пару раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийevgeniya_doris Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' Nissan Note
С нами с: 16.04.2012
Сообщения: 45
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/05/2012, 12:08:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunx писала:
Да, главное не отчаиваться.

Во сколько обошёлся ремонт, если не секрет?


А про заправки.. на безымянном лучше не заправляться, по возможности на заправках крупных сетей. Если вдруг прижало, а рядом только какие-то непонятные заправки, то плеснуть лучше десяточек литров - и ехать до следующей нормальной заправки, чтоб "разбавить" более качественным топливом.

Но вы скажите - вы на той заправке заправлялись постоянно или всего пару раз?


пару раз там заправляла - как толко забрала машину из салона, тогда 10 литров залила, потом на bp заправила, а потом опять меня судьба привела к этой заправке.

А ремонт стоил 15 000 (материалы и работа), но мне скидку сделали хорошую.
_________________
Nissan Note Tekna 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах