Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Обучение вождению на площадке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Полезные советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийРысена Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 06.05.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 06/05/2012, 13:56:25   Заголовок сообщения: Обучение вождению на площадке Ответить с цитатой

Всем привет:о)
Мне нужна ваша помощь:о) Подскажите где в САО есть площадке для оттачивания навыков вождения?
Ситуация такая. Права у меня уже 9 лет. Лет 5 назад попыталась сесть за руль, но с связи с обстоятельствами не вышло. Продали машину. И с тех пор я за рулем не была. Да и тогда была всего раз 10. Вот на днях забираем машинку с салона, нужно где-то научиться. По городу ездить боюсь:о( Есть некоторые проблемы с габаритами, в общем нужен тупо навык, как у летчиков - часы полета.

И еще такой вопрос. Порылась в инете, многие советуют парковки типа около Меги. Можно ли там тренироваться или это из разряда "если очень хочется, то можно"? В смысле законно это? ГАИшники вот подъедут и что они могут предъявить? Я ж на своем автомобиле, и не создаю аварийных ситуаций.

ЗЫ, Если подобная тема есть, просто дайте ссылку, ибо поиск мне не помог.

Спасибо Друзья:о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 07/05/2012, 19:04:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САО понятие растяжимое, поконкретнее район плз озвучьте Smile
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийРысена Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 06.05.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 07/05/2012, 19:18:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kittenRGMU, поконкретней если то конец Дмитровского шоссе. Дмитровский район, Восточное и Западное Дегунино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 07/05/2012, 22:17:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу площадки там не подскажу, но как вариант дороги с малоинтенсивнвм движением - конец Дубнинской или поселок Северный. У меня была подобнпя мциьуация как у вас и меня учили на подобных дорогах Smile
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 07/05/2012, 23:12:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен...восстановить навыки можно и на дорогах с ОЧЕНЬ малым движением.., главное чтоб инструктор рядом толковый находился..
А если сами решили то и парковки МЕГА и.т.д...вполне подойдут...главное туда приехать пораньше..пока машин мало.
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийРысена Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 06.05.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 08/05/2012, 11:23:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kittenRGMU, спасибо:о) в общем-то с малым движением это по ночам только:о)

vladimir shilov, спасибо:о) у нас тут "наш гипермаркет" есть с большой парковкой думаю с него начать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 08/05/2012, 11:31:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может инструктора нанять в частном порядке? Он и площадки знает и прочее, а то, как я поняла навыков вождения нет (10 раз 9 лет назад не считается) Rose и выезжать на дороги, рискованно Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийРысена Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 06.05.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 08/05/2012, 11:35:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик, нет, ну конечно инструктор будет, но инструктор это 5 раз, а навык нужен то стабильный.
Я вообще предполагала что с инстркторам отработаем маршруты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 08/05/2012, 12:06:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рысена писала:
Алусик, нет, ну конечно инструктор будет, но инструктор это 5 раз, а навык нужен то стабильный.
Я вообще предполагала что с инстркторам отработаем маршруты.
А почему только пять раз? Ведь можно нанять от и до. и тогда и себе спокойнее.
Я просто сама в такой же ситуации была, автошколу закончила и потом права лежали 4 года. А перед покупкой енота наняла инструктора и он меня по-новой учил, и пока я не стала ездить уверенно он от меня не отстал Very Happy А это примерно занятий 15 у нас получилось.
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийРысена Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 06.05.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 08/05/2012, 12:08:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик, ну обычные причины: деньги и время:о(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDonMorly Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.02.2011
Сообщения: 525
Откуда: Питер-пр.Просвещения
СообщениеДобавлено: 08/05/2012, 12:21:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На площадке водить не научишься( Имхо конечно. Лучше по малозагруженным улицам,потихоньку с опытным человеком рядом. Опыт движения в потоке, только в потоке нарабатывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzoi4 Неактивен
 КонКуРсы-КоНкуРсы
Хожу пешком
С нами с: 15.08.2011
Сообщения: 882
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: 08/05/2012, 12:40:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй поделюсь своим скромным опытом Embarassed
Правам в июле 10 лет, после получения ездила немного с папой, с мамой(чаще штурманом), потом учеба, разъезды. Своего собственного автомобиля так и небыло. Иногда ездила у родителей на даче, в городе пару раз.
Прошло время и настал день еНОТ ROFL
Друг, который планировался в сопровождение из автосалона(Таганка) до дома (Люберцы) по каким-то причинам не смог поехать, вопреки всем уговорам отложить на неделю день Х было решено ехать одной Crazy
Когда выпустили за ворота салона стало немного страшно(не ездила по Москве то ни разу)после выезда в пробку на Волглградке страхи улетучились, успешно доехала до дома Yahoo!
На следующий день поехала в область, осторожничала, ну соответственно скорость....
Прошло пол года, чувствуем себя с Ермолаевной полноправными участниками движения, начинаем путешествовать Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Полезные советы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах