Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Муки выбора..или как Алуська купила новую машину!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 03/05/2012, 15:29:07   Заголовок сообщения: Муки выбора..или как Алуська купила новую машину!!! Ответить с цитатой

Я продаю Жужика, ну раскидала объявления по разным сайтам. И вот сегодня мне звонит молодой человек, представляется Артемом из компании Балт Авто в СПб, и предлагает такой вариант: что я сдаю по договору им машину и они обязуются в течении недели его продать за те деньги что я хочу, праковка бесплатная, вся мат ответственность за авто на них (тоже прописано в договоре). Говорит что такая машина пользуется спросом, но у них такой машинки в наличии нет (он это мне несколько раз повторил). Я взяла паузу до завтра, но меня мучает ряд вопросов:
- В чем их выгода, если я хочу за машину 380 000, это для моей комплектации прилично.
- На чем они заработают, если даже за парковку я не плачу?
- Как это таких машинок нет, если все продажные сайты, ну если не переполнены, то имеют енотов в избытке, в любой комплектации и любого года.
- И чем я рискую связавшись с подобными гражданами?
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink


Последний раз редактировалось: Алусик (30/05/2012, 22:21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/05/2012, 15:39:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрутят пробег и продадут на ндцать тысяч дороже. Наверное так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойoberst Неактивен
62 Рак  Обитатель
Nissan Nissan Кашкай 2,0 CV...
С нами с: 02.12.2011
Сообщения: 181
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/05/2012, 15:46:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете копию договора скинуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКир Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург-Всеволожск
СообщениеДобавлено: 03/05/2012, 15:55:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда продавал своего Енота, то много было таких предложений, отказывался от них. Если они уверены, что его купят за неделю, то пускай отдадут вам деньги и делают что хотят. А так отдавать неизвестно кому.... Что-нибудь скрутят, поменяют детали..... Не верю я им....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 03/05/2012, 16:01:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кир писал:
Когда продавал своего Енота, то много было таких предложений, отказывался от них. Если они уверены, что его купят за неделю, то пускай отдадут вам деньги и делают что хотят. А так отдавать неизвестно кому.... Что-нибудь скрутят, поменяют детали..... Не верю я им....

Присоединюсь, пожалуй. Мне тоже куча СМИ приходила и звонили - привозите, ставьте - продадим за вашу цену.
Не верю... Чутье подсказывает. Если б все было так просто - все бы так и продавали. Пусть выплатят и, действительно, делают что угодно.. Хоть сами катаются.
Алусь, твой конкретный покупатель обязательно найдется и позвонит. Просто не спеши.
Удачи тебе и твоему Жужику!!! Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/05/2012, 16:17:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цену товарищ озвучивает по-телефону любую, какую Вам хочется. По факту приезда к этим гражданам у машинки находится ряд дефектов, которые резко снижают ценник (но всё аргументированно, чтоб Вы лично согласились с тем, что хотите много).
В общем, обыкновенные перекупы. Просто с немного другим подходом.
Есть ещё пара схем, но с уверенностью могу сказать - если трейд-ин в салоне приобретения нового авто не заинтересовал, то на всём остальном потеряете деньги. Но зато, можете существенно сэкономить время.
Выбирать Вам. Rolling Eyes
Забыл добавить - Вам расскажут очень много. И то, что есть клиент именно под такую комплектацию и т.д. Но не стоит слушать. На кой Барыгам ездить и смотреть машинку, теряя время (особенно в мегаполисе), если грамотно "причесав" клиента машина сама к тебе приедет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 03/05/2012, 16:38:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oberst писал:
Можете копию договора скинуть?
Я с ними еще никаких договоров не заключала, я сразу после их звонка за помощью к одноклубникам побежала Embarassed
Ребят спасибо Rose
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsasha7897 Неактивен
46 Близнецы  КрУзенШтЕрн
Jeep Jeep Grand Cherokee
С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург (Озерки)
СообщениеДобавлено: 03/05/2012, 17:18:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусь, по телефону сказал, повторюсь, напишу.
У меня парень сейчас работает как раз с такой площадки, вот что он рассказывает:
Все увещевания по телефону от менеджера о том, что ты получишь деньги, на которые расчитываешь, только на то, чтоб завлечь тебя с машиной на площадку для осмотра. Дальше техничный развод в сторону понижения из-за обнаруженных деффектов, пока ты не согласишься с той ценой, которая им интересна. Никакой материальной ответственности они себе в договоре не прописывают - общие фразы, не больше.

Продавай сама, машинка найдёт нового хозяина! Smile

P.S Предыдущий оратор примерно тоже самое и написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 03/05/2012, 17:24:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не могут ли в договоре прописать, что "продажа машины только через наш салон"!? Т.е. ты приезжаешь, оставляешь машину...она какое то время не продается, а цена снижается...и т.д.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимМ Неактивен
54 Телец  ФлУдЕрМен
Toyota Toyota RAV4 2L 146 ...
С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 1030
Откуда: Питер ул.Брянцева (Север)
СообщениеДобавлено: 03/05/2012, 20:17:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик, раз он тебе смог так много всего рассказать, значит ты его СЛУШАЛА! А это уже прорыв к потенциальному клиенту в мозг. Так что ты уже в его активе. Wink Smile
Очень хочется верить в порядочность людей ... незнакомых людей. Но, поддерживаю мнение о предложении прямого выкупа звонящему.
_________________
Рафиковод и Флудер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойoberst Неактивен
62 Рак  Обитатель
Nissan Nissan Кашкай 2,0 CV...
С нами с: 02.12.2011
Сообщения: 181
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/05/2012, 20:36:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типичный развод.
Одно из условий договора будет-"после такого-то срока хранения плата за сутки хранения составляет...рублей". Исключительно мелким-мелким шрифтом, как в рекламе))))
Вдобавок-предложение "Продадим быстро-быстро, но цену надо ставить вот такую...."(гораздо ниже чем Ваша) с убалтыванием.
свой % от продажи (даже по минимальной цене) фирмочка не упустит.
Ну а если Вам ещё и скажут что оформлять всё будут они и предложат(потребуют) оставить ПТС и СОР-то можете, пожалуй, поцеловать на прощание машинку, ибо не увидите ни её, ни денег....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 03/05/2012, 21:19:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибище огромное Rose
Санька, спасибо персональное за оперативную консультацию Rose
Я с продажей особо не тороплюсь, да и не мое это. Если не продастся - отдам в трейд ин, наверное так проще. Cool
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSolnyshka Неактивен
47 Телец  СолНышКо
Skoda Skoda
С нами с: 25.11.2011
Сообщения: 702
Откуда: Москва, ЮЗАО, Зюзино
СообщениеДобавлено: 03/05/2012, 21:31:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я через такую контору продавала старушку. Осталась довольна. У них было только одно условие. Да, все бесплатно, но если ты забираешь раньше окончания договора, то с тебя 15 000.
Деньги получила сполна. Если есть вопросы - обрашайся.
_________________
Меня зовут Надежда и лучше на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 03/05/2012, 21:37:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solnyshka писала:
Я через такую контору продавала старушку. Осталась довольна. У них было только одно условие. Да, все бесплатно, но если ты забираешь раньше окончания договора, то с тебя 15 000.
Деньги получила сполна. Если есть вопросы - обрашайся.
Я просто не понимаю в чем прикол, на чем они зарабатывают? К меня цена для моей комплектации не завышена, но и не занижена, салоны продают дешевле такие машинки, физ лица примерно так же, кто-то дороже, кто-то чуть дешевле, да и не популярная у меня комплетация если честно. Девочка быстрее возьмет автомат, а мальчик 1,6. Я просто без иллюзий. И не понимаю интерес этих товарищей.
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 03/05/2012, 21:41:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик! С юбилейным сообщением тебя!!!! _Сообщения: 4500_ Wink
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах