Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Стук в рулевом
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Persifal Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 102
Откуда: Москва-Чертаново
СообщениеДобавлено: 18/07/2010, 20:54:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня именно глухой какой то стук спереди хорошо слышен на стоящей машине - выкрутил руль вправо -бум выкрутил влево бум. Что это может быть? В поворотах вроде ни гугу... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMurzilka Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Чувашская Республика
СообщениеДобавлено: 18/07/2010, 20:57:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persifal писал(а):
У меня именно глухой какой то стук спереди хорошо слышен на стоящей машине - выкрутил руль вправо -бум выкрутил влево бум. Что это может быть? В поворотах вроде ни гугу...


Попробуйте коврик к сидению подвинуть, чтобы он вообще того места, откуда растут педали не касался)). Вроде бы похоже на бред, но помогает Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persifal Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 102
Откуда: Москва-Чертаново
СообщениеДобавлено: 18/07/2010, 21:04:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka писала:
Persifal писал(а):
У меня именно глухой какой то стук спереди хорошо слышен на стоящей машине - выкрутил руль вправо -бум выкрутил влево бум. Что это может быть? В поворотах вроде ни гугу...


Попробуйте коврик к сидению подвинуть, чтобы он вообще того места, откуда растут педали не касался)). Вроде бы похоже на бред, но помогает


Ага спасибоSmile Про коврик я уже прочитал-завтра попробую...но немного напрягает звук какой механический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMurzilka Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Чувашская Республика
СообщениеДобавлено: 18/07/2010, 21:06:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я несколько месяцев назад тоже здесь прочитала, сама бы не догадалась об этом))) Все руки не доходят вырезать там побольше, периодически коврик сдвигается на место, и звук возобновляется, до того как я его обратно к сидению возвращаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persifal Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 102
Откуда: Москва-Чертаново
СообщениеДобавлено: 18/07/2010, 21:17:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka вы так убедительно говорите я прям завтра с работы ломанусь в гаражSmile)))))))))))))) ХОтя все это чем то напоминает на смену драйвера коврика для мышкиSmile)))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMurzilka Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Чувашская Республика
СообщениеДобавлено: 18/07/2010, 21:19:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persifal писал(а):
Murzilka вы так убедительно говорите я прям завтра с работы ломанусь в гараж)))))))))))))) ХОтя все это чем то напоминает на смену драйвера коврика для мышки)))))))))))))


мой автомастер тоже говорит, что я брежу, но мне помогло в действительности, как и многим здесь

завтра обязательно отпишитесь здесь о результатах)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persifal Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 102
Откуда: Москва-Чертаново
СообщениеДобавлено: 19/07/2010, 15:49:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня проверил - что с ковриком что без звуки остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMurzilka Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Чувашская Республика
СообщениеДобавлено: 19/07/2010, 16:52:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль, ну тогда может опорники...мастер скажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойelektrik-72 Неактивен
51 Козерог  Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 18.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: Г.Урюпинск
СообщениеДобавлено: 22/07/2010, 14:45:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Не долго радовался тишине рулевой. После замены рулевого вала ( писал выше) стука не было с полгода, потом вновь появился. При повороте направо и проезде плавных неровностей, когда машину переваливает с боку на бок, да ещё когда едешь по стиральной доске. Такое ощущение, что где то люфт. Был на сервисе, мастер сказал что ничего не слышит ( ох уж эти сервисмены!), я говорю стук есть, а он нет. Поеду снова, уж больно он раздражает. Кто что подскажет, что и где стучит, может кто сталкивался с такой ситуацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийMurzilka Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Чувашская Республика
СообщениеДобавлено: 22/07/2010, 15:59:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elektrik-72 писал:
Привет всем! Не долго радовался тишине рулевой. После замены рулевого вала ( писал выше) стука не было с полгода, .................


а не подскажите, сколько стоил этот рулевой вал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergey_SY Неактивен
60 Овен  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 18
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 22/07/2010, 16:09:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На exist.ru Рулевой кардан:
D80809U00C
4 742,97р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойelektrik-72 Неактивен
51 Козерог  Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 18.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: Г.Урюпинск
СообщениеДобавлено: 22/07/2010, 21:46:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажу. Когда оформлял бумаги на замену, посмотрел договор. Цена 6 т.р. с копейками. Машина на гарантии, покупал диллер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойelektrik-72 Неактивен
51 Козерог  Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 18.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: Г.Урюпинск
СообщениеДобавлено: 22/07/2010, 21:50:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, спецов по стукам нет? Обидно просто, 14 т.к. пробега, а такая подлянка! Теряется доверие к машине и фирме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойENOT62 Неактивен
43 Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.12.2008
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: 23/07/2010, 13:50:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спецов НЕТ!Это уже закономерно у нас в РОССИИ.Я сталкивался с такими стуками,сервисмены не слышат нифига,постоянно говорят ,что все в норме.В итоге два раза поменяли электроусилитель с валом в сборе.Звук реально пропадал,но постепенно возвращается.Видимо это слабое место ,а дороги то у нас огого.Так что не ругайте зверька,он тут не причем.А еще информация к размышлению,на прошлой неделе появился звук при вращении руля в самом руле однократный в одну сторону и такой же в другую.Снял подушку и увидел натертость на штифте который ее направляет.Вобщем чудо изоляционная лента помогла,да и не много подрастянул пружинки.В итоге сигнал стал нажиматься не много туже и звук пропал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/07/2010, 16:41:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elektrik-72 писал:
При повороте направо и проезде плавных неровностей, когда машину переваливает с боку на бок

Может быть это уже стойки стабилизатора поперечной устойчивости? В соседней теме обсуждают, я к сервисменам приехал, по памяти все симптомы из той ветки перечислил, они посмотрели внимательно и приговорили стойки к гарантийной замене.
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах