Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Стук в рулевом
На страницу
1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zie Неактивен
 Новичок
С нами с: 31.12.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 24/01/2007, 22:36:49   Заголовок сообщения: Стук в рулевом Ответить с цитатой

Господа-енотоводы! Вчера стала возникать какая-то проблема с рулевым управлением. Итак: при "качании" руля лево-право под пятками, и особенно под площадкой для левой ноги чувствую неприпятный и довольно громкий стук по днищу. На улице -10.Пробег 3000 км, 1.6 механика. Может это рейка накрывается или электроусилитель? Прошу высказать свои соображения. Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 24/01/2007, 22:57:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно это преславутая пластина. Для дополнительной информации советую воспользоватся поиском по этому слову. Слишком много про неё найдете. Если окажется, что стуки из-за этой пластины, просьба сообщить сюда об этом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zie Неактивен
 Новичок
С нами с: 31.12.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 24/01/2007, 23:18:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега! Спасибо за оперативный ответ. Но на пластину это не очень похоже, т.к. ощущается именно стук как-будто по днищу четко в каблуки ботинок. И стук больше, когда руль качаешь больше вправо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 24/01/2007, 23:27:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя пластина находится как раз где ботинки Smile , я бы посоветовал тогда съездить в сервис, так как по моей памяти, на форуме проблем с рулевым механизмом, кроме как с пластиной более не было.


Последний раз редактировалось: AlexGl (24/01/2007, 23:32:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zie Неактивен
 Новичок
С нами с: 31.12.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 24/01/2007, 23:30:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, это и надо будет сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 24/01/2007, 23:33:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем результатов... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg_mn Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 173
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 25/01/2007, 08:54:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zie писал(а):
Коллега! Спасибо за оперативный ответ. Но на пластину это не очень похоже, т.к. ощущается именно стук как-будто по днищу четко в каблуки ботинок. И стук больше, когда руль качаешь больше вправо.

99.9% это преславутая пластина. Была аналогичная ситуация с громкими стуками в каблуки ботинок. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО УВАЖАЕМЫМ ФОРУМЧАНАМ. 5 мин покорячился под рулем. Подогнул пластину и все исчезло.
Знакомая купила Енота и у нее сразу такое началось. Ели отговорил ехать в сервис. Еще 5 мин. и она теперь тоже ездит довольная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 25/01/2007, 09:42:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_mn писал:

Знакомая купила Енота и у нее сразу такое началось. Ели отговорил ехать в сервис. Еще 5 мин. и она теперь тоже ездит довольная.

Форум рулит... Smile
zie,если решил проблему,кинь в личку,что бы ветку переместить..
Спасиб..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulbash Неактивен
 Обитатель
С нами с: 10.09.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: 26/01/2007, 09:13:16   Заголовок сообщения: Re: Стук в рулевом Ответить с цитатой

zie писал(а):
Господа-енотоводы! Вчера стала возникать какая-то проблема с рулевым управлением. Итак: при "качании" руля лево-право под пятками, и особенно под площадкой для левой ноги чувствую неприпятный и довольно громкий стук по днищу. На улице -10.Пробег 3000 км, 1.6 механика. Может это рейка накрывается или электроусилитель? Прошу высказать свои соображения. Заранее благодарен.


У меня тоже была такая фигня, пластина не мешала, даже не знал что и думать....
Как только собрался поехать на яму глянуть всё прошло неожиданно...
Я думаю или попало что-то (у нас дороги такими булыжниками посыпают, что там много чего могло попасть, вроде песком посыпают, но бывает "песчинки" достигают примерно 20*20 см..... ужас вобщем) или намерзло там что-то, а потом отвалилось....
Кстати прошло после того как я площадку около дома укатывал от снега, снега около 20 см выпало, туда сюда ездил, трамбовал колесами, вот может и вылетело что-то и всё прошло....
Пластина ничем не мешает и не бухает. Пока всё гуд.
_________________
Nissan Note Теkna 1,6 МКПП рыжий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.12.2006
Сообщения: 123
Откуда: МО (Химки)
СообщениеДобавлено: 29/01/2007, 08:44:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая проблема возникла на пробеге 750 км. Расстроился я сильно. Но оказалось, что всё довольно просто и ни чего гнуть не надо. Если заглянуть под панель водителя, т.е в то место где педали, так вот там есть рулевая рейка, она открытая и закреплена болтами. Ни чего не надо трогать Very Happy коврик сдвигается по многим причинам и попадает ребром прямо на рулевую рейку (трубу) и при повороте руля болт бъет по ребру коврика и ощущение такое что в левую ногу что-то бъет по днищу. Лечится отодвиганием коврика чуть под водительское сидение Very Happy . Возможно у всех было тоже самое. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zie Неактивен
 Новичок
С нами с: 31.12.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/02/2007, 19:38:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа-енотоводы!
Отъездил я месяц, делать ничего не стал с рулевым. И вроде как и прошло. Действительно, это либо что-то куда-то попало. либо коврик.
Диллеру попытался сказать про какие-то стуки. Но на меня посмотрели с непониманием и посоветовали до ТО не дергаться и не тратить деньги и время на диагностики, т.к. там быть ничего не может. На том я и успокоился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доберман Неактивен
53 Телец  Обитатель
С нами с: 06.09.2006
Сообщения: 154
Откуда: москва речной вокзал САО
СообщениеДобавлено: 25/02/2007, 20:39:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже с наступлением морозов появился стук в рулевом при покачивании рулем в правую сторону , я поначалу забеспокоился, но почитав посты о стуках в рулевом , подумал ,а дай ка я заеду на теплую стоянку в крупный магазин , заехал ,погулял пару часиков ,прихожу к машине ,завожу пробую руль.....О ЧУДО СТУКОВ НЕТ???!!!! На следующее утро пробую руль опять стучит, я прямиком на теплую стоянку ,дальше гуляю-прихожу-качаю НЕ СТУЧИТ !!!! Вывд сделать не могу ,но по моим предположениям в рулевом либо что-то замерзает ,либо примерз комок снега из под "копыт" и при езде по улице снег наббивается и примерзает где ему не надо. Короче я "забил" до потепления. Yahoo!
_________________
1.4 МТ синий luxs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета Неактивен
 Гость
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 4
Откуда: Кострома
СообщениеДобавлено: 27/02/2007, 15:50:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такая штуковина приключилась. Перепугалась ужасно, в сервис домчала за секунды! Сначала сказали, что это рейка, а потом в салоне под рулевую колонку заглянули - а там какая-то пластмассовая штука слетела. Вообщем, ничего серьезного, говорят, у многих бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойБорисыч Неактивен
61 Дева  Новичок
С нами с: 21.07.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва. Юго-Запад.
СообщениеДобавлено: 01/03/2007, 22:33:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стуки присутствуют. При кочании руля влево право постукивает. На небольших ямках,кочках постукивает снизу на месте водителя. Похоже на рейку или рулевая колонка. Не всегда но довольно часто. Ездил на сервис на Лобачевского. Покатались туда сюда тишина. Сказали что не может быть! Катайтесь и не забивайте голову. На предложение подвесить машину и посмотреть снизу сказали что диагностика 800рубликов. Приезжайте на ТО всё посмотрим,проверим,исправим. Но до ТО ещё 4тыс.км. Обиделся уехал. Постукивает,постукивает!!! Это не пластина, Пластина была убита на третий день эксплуатации машины. На неё не грешу.


Последний раз редактировалось: Борисыч (01/03/2007, 22:50:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 01/03/2007, 22:43:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал тему, могу сказать что у меня такая же ситуация. Постукивает, особонно на холодную, особенно если вправо покачать или из стороны в сторону. На серьезных неровностях при торможении в повороте тоже. Ездил в сервис, делал диагностику ходовой сказали всё ОК взяли 600р. Бумагу где написано что делал диагностику сохранил что б потом если что в морду тыкнуть. До ТО 15000 осталось немного, а уж там то я с них не слезу пускай ищут и устраняют как хотят!
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах