Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Включаем часы на приборной панели
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSanjaga Неактивен
40 Близнецы  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury
С нами с: 03.10.2011
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 12/06/2012, 00:20:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за тему. Все сделал. Часы работают. На все про все - 10 минут. Доволен как слон)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtriaz Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый 11' 1.6AT SilverEdR2
С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/06/2012, 21:32:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я себе сделал. Только с первого раза ничего не получилось, я эту приборную панель и так вертел, и этак... провода в гнёздах пересчитывал (думал не тот перекусил), разъём снял, потом одел... и часы появились!
Laughing
_________________
Засим остаюсь в совершеннейшем к Вам почтении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 15/06/2012, 22:47:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за подробную инструкцию Нужно заняться обязательно этим...
И маленькое замечание (не заметил было или нет) когда будете снимать клему аккумулятора, то проверьте, что у ВАС есть пин код к магнитоле! Если нет, то в салон к официалам. Они по идее должны были отдать при продаже авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
56 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 15/06/2012, 22:51:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serega_v писал:
спасибо за подробную инструкцию Нужно заняться обязательно этим...
И маленькое замечание (не заметил было или нет) когда будете снимать клему аккумулятора, то проверьте, что у ВАС есть пин код к магнитоле! Если нет, то в салон к официалам. Они по идее должны были отдать при продаже авто.


Клемму с аккумулятора на данной процедуре СНИМАТЬ НЕ НУЖНО..
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 16/06/2012, 01:49:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем так - "Клемму аккумулятора _можно_ не снимать, если вы уверены что ничего не предусмотренного процессом не произойдет". Подчёркиваю - МОЖНО не снимать..... Только не забудьте разъём приборки отсоединить, чуток подождать и снова вернуть на место - а то уже сколько раз не включались часы у тех кто забыл это сделать......
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIliyaT Неактивен
 Новичок
С нами с: 03.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/07/2012, 23:54:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Павлу, oberst, за включенные часы на моем Енотике. Быстро, легко и душевно. 10 минут с разговорами о жизни))) Доходчиво и доступно! Главное - часы появились)))
_________________
Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойoberst Неактивен
62 Рак  Обитатель
Nissan Nissan Кашкай 2,0 CV...
С нами с: 02.12.2011
Сообщения: 181
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/07/2012, 05:29:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalex15 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 139
Откуда: регион 34
СообщениеДобавлено: 06/07/2012, 19:58:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже включил часы на новом енотике.
Часы на магнитоле, когда она работает, не очень хорошо видны с места водителя, а на приборке - самое то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 20/07/2012, 20:04:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ближайшее время планирую сделать то же самое. Огромное спасибо автору. Свой фотоотчет так же выложу сюда. Ждите. Wink
P.s. ближайшее время - это следующая неделя. Как раз будут выходные у меня удачные. Фотоаппарат уже зарядил, флешку на 64 гигабайта вставил, инструмент приготовил, руки из *опы вынул и вставил в то место, откуда они должны расти... а, ну и попшикался одеколоном Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutofan Неактивен
41 Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Luxury R2
С нами с: 15.12.2007
Сообщения: 52
Откуда: Город партизанской славы Брянск
СообщениеДобавлено: 21/07/2012, 18:20:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для статистики сообщаю - часы включены Yahoo! Положительные впечатления от автомобиля усилились
_________________
Imperare sibi, maximum imperium est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 22/07/2012, 09:42:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наступил день Х. Еще раз перечитав статью, перекрестившись, собрав весь инструмент, что у меня был, подкрепился на дорогу, взял суточный паек, я отправился в гараж...
Итак, я вернулся к ВАМ и предоставляю подробный фотоотчет!!!
(время указывал специально, чтобы видеть примерно как быстро я делаю)
Инструмент который мне понадобился. (единственное, пришлось у соседей по гаражу попросить отвертку тонкую плоскую.

Откручиваем 3 болта!!!

Вынимаю декоративную заглушку замка зажигания (просто потянуть на себя):

Кожухи описано как снимать. Поэтому подробно описывать не буду!!!

Кожух панели тоже снимается не сложно. На фото показал, как снимал его я. (начало)

Ниже показал подробнее, как выглядят заглушки!

Вот такая приборная доска у меня стоит.

Колодка!

Вид защелки приборной панели. (с левой чуть повозился)

Провода. (режем третий слева провод в верхнем ряду) Дальше видно плохо, но понять можно. (разрезал и изолировал концы)


Собрал обратно. И, о чудо!!! Wink


Вам удачи в начинаниях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 22/07/2012, 12:17:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir shilov писал:
Клемму с аккумулятора на данной процедуре СНИМАТЬ НЕ НУЖНО..
А я и не говорю, что ее нужно снимать. На форуме, просто, есть совет, что рекомендуется отключить аккумулятор. Если боитесь что-нибудь закоротить, замкнуть или еще чего-либо, то лучше отключить, я же не отключал его. Аккуратно перекусил провод и изолировал концы.
А выше я предупредил, что кто решится на такой шаг, то лучше проверьте пин к магнитоле. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойтов.Бендер Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.05.2012
Сообщения: 22
Откуда: Калужская обл.
СообщениеДобавлено: 23/07/2012, 21:00:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не кто не думал сделать,что-бы хотя-бы часы не отключались при выключенном зажигании???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 24/07/2012, 11:21:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тов.Бендер писал:
А не кто не думал сделать,что-бы хотя-бы часы не отключались при выключенном зажигании???
А это то зачем? И скорее всего, отдельно часы сделать не получится, придется в любом случае запитывать всю приборную доску!
Как вариант, если хочется, купить часы отдельно (от других машин, например нексии) и поставить их. Или же магнитолу постоянно запитать, т.к. если она выключена, то часы на ней светятся пока включено зажигание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOvodyan Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик 1.6MT Luxury R2
С нами с: 24.07.2012
Сообщения: 23
Откуда: Сергиев Посад, ЗелАО
СообщениеДобавлено: 24/07/2012, 14:37:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал так, как описано в этом топе - всё круто! Часы всегда перед глазами! Собрал - разобрал 5 минут! Только вот защёлку одну сломал Sad Так что кто будет делать себе часы - внимательней к защёлкам. Хрупкие собаки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах