Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Lada Largus

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSergey K Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 56
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/04/2012, 01:18:57   Заголовок сообщения: vs Lada Largus Ответить с цитатой

Немного о Ладе Ларгус. Это совместный проект Рено-Ниссан-Автоваз - автомобиль на базе B0. Проще говоря - это семиместный логан универсал.
В Европе его знают, как Dacia Logan MCV. Автоваз только немного доработал этот автомобиль под российские условия.



Что общего между эти двумя автомобилями?
Близкие по предназначению - это в первую очередь семейные автомобили.

Выскажу свое мнение по сравнению этих двух автомобилей.
Во-первых откатал на Еноте 2,5 года, а Ларгус видел на 3-х выставках.
А также немного прокатился на прототипе Ларгуса - Renault Logan MCV.
Поэтому могу боле-менее адекватно сравнить эти два автомобиля.

Назову основные плюсы Лада Ларгус:
1) Полноценные 7 мест. Залезал на третий ряд - достаточно просторно, как минимум, места больше чем в кашкае на 3-м ряду.
Небольшие видео про третий ряд:
http://www.lada-largus.com/video/movie149.html
http://www.lada-largus.com/video/movie8.html (с момента 1:25)

2) А если брать пятиместный Ларгус - то получаем здоровенный багажник.
Причем второй ряд сидений складывается и туда можно загрузить ну ооочень много барахла.
Видео про вместимость http://www.lada-largus.com/video/movie89.html
И несколько фото про вместимость http://www.lada-largus.com/photos/1047

3) Конечно же один из главных плюсов это цена - от 349 до 460 тыс. руб.
Подробный прайс http://www.lada-largus.com/price.html

И, можно сказать, на этом все плюсы закончились. Хотя для кого-то они являются основополагающими.

Теперь минусы Ларгуса:
1) Плохая шумоизоляция - хуже, чем у Note
2) Движок 1,6л. 16-ти клапанный от Renault выдает 105 л.с., против 110 у 1,6 Note.
3) Нет модификаций с АКПП, ESP, климат контролем.
4) Качество материалов отделки салона похуже.
5) Второй ряд сидений не двигается, сидеть там не так уж просторно, хотя места вполне достаточно.
6) Нет откидных столиков в спинках сидений.
7) База у Ларгуса вытянутая, поэтому большой радиус разворота.
8. ВАЗовский шильдик на бампере - для некоторых это ооочень большой минус. Хотя этот автомобиль мало чем отличается от локализации любой другой иномарки. Более того, на этом же конвейере этим же персоналом в конце 12-го года начнут собирать новые Nissan Almera, причем поставщики комплектующих будут одинаковые, что для альмеры, что для ларгуса. Даже листовой прокат для кузовов и тот будет импортный.

Приблизительно в мае-июне стартует официальная запись на этот автомобиль, хотя дилеры уже принимают заявки. А в продажу поступит в июле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergey K Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 56
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/04/2012, 12:12:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены на Лада Ларгус по комплектациям:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/04/2012, 14:01:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта ветка посвящена сравнению машин.
Эта ветка не является рекламным стендом другой машины.

Дальше - только сравнение и впечатления. Нет обладателей - нет сравнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgorU Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 10.04.2008
Сообщения: 298
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 31/05/2015, 22:29:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!Поскольку в декабре 14 года наш Енотик был продан, то конечно пришлось выбирать новую машину. В параметрах отбора было несколько главных параметра - это чтобы машина была новая, цена до 600 тыс. и не седан. Ну а поскольку ситуация на авторынке изменилась, то выбор оказался невелик. Что рассматривал:
1.Рено Сандеро Степвей. Все почти понравилось, но на задних сиденья места совсем нет, поэтому отпал.
2. Дастер самый дешовый ну совсем без ничего.
3. Шкода Рапид не совсем хетч и в минималке тоже голый.
4. КИА РИО хетч - очень маленький и игрушечный. Когда садился ударился ногой об рулевую колонку(какой д... сделал ее так?) надо извратится чтобы туда сесть. Хотя для девушки нормальная машина.
Вот так я и подошел к Ларгусу. Кстати когда ездил на Еноте Ларгусы как то не замечал Smile
Значит решено было протестировать и расспросить знакомых, кто имеет Ларгус. Отзывы были хорошие и я записался на Тест-драйв. Попутно протестил Калину Кросс, оч. понравился клиренс, но разочаровал когда попросил открыть капот. Движок как в моей старой 9-ке с навесами. Sad
Ну теперь про Ларгус. Взял в макс комплектации Люкс за 571 тыс. Машина нравится, конечно не без недостатков, но как же без них. Так что буду сравнивать эту комплектацию с Ноутом Лакшери 1,4 .
Прежде всего она конечно ниже классом чем Ноут, особенно электронные примочки.
С них и начну. Не хватает датчика дождя. Хоть его многие тут ругаля, я им постоянно пользовался. У дворника нет подмаха, и задний дворник чтобы сработал омыватель, надо крутилку держать. Еще была проблема с ближним, так как в Ноуте при выключении зажигания, ближний гас автоматом, то я его не выключал, а в Ларгусе он не отключается. Аккум конечно не посадишь, поскольку если дверь открываешь, то срабатывает сигнал не выключенных габаритов. А вот нарваться на штраф можно, постоянно забывал включать(привычка) Ну эту проблему я решил установкой контроллера ДХО(теперь автоматом включается дальний на 40% мощности)
Эргономика расположения кнопок тоже хромает. Сигнал на переключателе света, задние стеклоподъемники на тоннеле за ручником.
Теперь по салону: На водительском месте я устроился немного получше чем в Ноуте. Не идеал конечно, но неплохо, кресло довольно удобное с поясничной поддержкой(боковая поддержка в Ноуте нравилась больше, в Ларгусе видимо более объемным водителям будет лучше). Руль имеет гидроусилитель, поэтому одним пальцем как у Ноута не покрутишь. По ощущениям места спереди больше, как будто внутри пошире. На заднем диване места много, мои родственники говорят,что удобнее чем в Ноуте. Правда на дальняк еще не ездил, обычно там понимаешь удобство сидений. И самое классное это багажник . Я до сидений второго ряда дотянутся не могу, А если их сложить, то спокойно влезает детский шкаф 1,5 в высоту.
По ходовой - машина немного помягче, и непробиваемая подвеска. За счет длинной базы 2900 - более устойчивей. Скорее всего из за этого от встречных фур машину не колбасит. Клиренс тоже немного повыше Ноута
.Двигатель 1.6 105 лошадей конечно немного пошустрее 1,4 Ноута. (хотя конечно машина не для гонок. Расход выше у Ларгуса в городе 9-10, смешанный около 8, а чисто по трассе когда далеко съезжу - посмотрю. Но БК показывает честнее( в Ноуте занижал расход)
Что тут писали выше про шумку - я скажу у Ларгуса она не хуже, и диаметр разворота похожий.
Если что интересует подробнее - спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15724
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 01/06/2015, 00:08:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПоздРаВляМбА Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Отзыв многим пригодится. Спасибо
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах