Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Из Москвы на еноте
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 10/04/2012, 06:54:46   Заголовок сообщения: Из Москвы на еноте Ответить с цитатой

Народ,подскажите кто что знает....как лучше,через Минск или сразу на прибалтику выползать?Я уже года два в тех краях на колесах не ездил,понятия не имею что и как,плюс к тому грузовик и енот,машины малость разные,на еноте я вообще еще не был..в инете вот ток посмотрел,что через прибалтику вроде на 70км короче,но этож не показатель Embarassed ни разу

ЗЫ...конечная точка,Росток наверно...только через Хельсинки не предлагайте,меня жаба сьест напрочь,стоко платить за билет на паром
Критерий не во времени главный,а скажем так в ненапряжноти пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАндрик Неактивен
43 Лев  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 10/04/2012, 07:20:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году ездили в Прагу, правда не на еноте.
Маршрут выбирал именно через Минск, это будет быстрее, чем через Прибалтику. М1 по Белоруссии для легковых разрешает 120 км/ч, грузовым не знаю, немного меньше. Бензин по цене как в России, границы с Белоруссией нет.
До Прибалтики доехать - хороших дорог на российской части нет, Белоруссия в несомненном плюсе тут. Ну и цены на топливо а Прибалтике по европейским ценам - около 1,5 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 10/04/2012, 07:27:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу..спасибо...а вот еще,в польше то автобан достроили?Или все так же,кусками?

По ходу насчет поворовать поляки нам еще фору дадут....этож надо,строить дорогу 20 лет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGreen Неактивен
Водолей  АвиАтоР
Skoda Skoda
С нами с: 17.03.2008
Сообщения: 805
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/04/2012, 08:21:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве гражданам Германии не нужна отдельная виза для проезда по Белоруссии?
Знакомый немец рассказывал, что его коллеги собирались ехать на машине в Германию, и им пришлось ехать именно через Прибалтику, т.к. возникли проблемы с получением Белорусской визы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 10/04/2012, 08:34:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyochara2 писал:
угу..спасибо...а вот еще,в польше то автобан достроили?Или все так же,кусками?

По ходу насчет поворовать поляки нам еще фору дадут....этож надо,строить дорогу 20 лет
На прошлое лето не достроили, есть 3 или 4 платных участка длиной где-то 300-350 км, все до Варшавы Настоятельно рекомендую Польшу проезжать ночью, т.к. фур мало, средняя скорость существенно выше.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 10/04/2012, 10:19:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyochara2 писал:
угу..спасибо...а вот еще,в польше то автобан достроили?Или все так же,кусками?

По ходу насчет поворовать поляки нам еще фору дадут....этож надо,строить дорогу 20 лет


Автобан не достроили, но возятся!!!
Был в Варшаве 1.04.12.
Ехать однозначно через белорусию, границу проходить строго ночью. днем. что поляки, что белорусы не шевелятся совсем, на Варшавском мосту простояли 8 часов!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 10/04/2012, 12:04:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green писал:
А разве гражданам Германии не нужна отдельная виза для проезда по Белоруссии?
Знакомый немец рассказывал, что его коллеги собирались ехать на машине в Германию, и им пришлось ехать именно через Прибалтику, т.к. возникли проблемы с получением Белорусской визы...


я разве не рассказывал?? Shocked Я ж хитрый фриц,у меня и фрицевское и расейское гражданство есть,в снг по российскому пассу,в обратку ихний показываю,так что на визах я вот уже 9 лет экономлю

Кстати,а почем в России бензин?95?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 10/04/2012, 12:38:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyochara2 писал:
...

Кстати,а почем в России бензин?95?


примерно 28-29 р. ..за литр Курс евро 1: 40 тоже примерно..Чем ближе к столице,тем цены на АЗС выше Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGreen Неактивен
Водолей  АвиАтоР
Skoda Skoda
С нами с: 17.03.2008
Сообщения: 805
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/04/2012, 12:46:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyochara2 писал:
я разве не рассказывал?? Я ж хитрый фриц,у меня и фрицевское и расейское гражданство есть,в снг по российскому пассу,в обратку ихний показываю,так что на визах я вот уже 9 лет экономлю


Интересно... А как ты границу пересекаешь? Можно выехать по одному паспорту, а в соседнюю страну въехать по другому?

toyochara2 писал:
Кстати,а почем в России бензин?95?

По сравнению с вашими ценами - халява, делай потайные баки, пока есть время, подзаработаешь Smile
95-й - порядка 29 руб
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 10/04/2012, 13:32:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green писал:
Интересно... А как ты границу пересекаешь? Можно выехать по одному паспорту, а в соседнюю страну въехать по другому?[quote]

у меня так не получится...мне нужно полюбому вьезжать и находится в россии или белоруссии по российскому паспорту....фамилии разные в обоих паспортах(короче шпиен) Twisted Evil

Или делать визу и вьезжать как фрицу...но тоды,туда не ходи,это не смотри...и гид персональный,в белораше уж точно Crazy
Хотя свои плюсы тоже есть,менты ваши к примеру 10 раз подумают,стоит ли связыватся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 14/08/2012, 20:54:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyochara2 писал:
угу..спасибо...а вот еще,в польше то автобан достроили?Или все так же,кусками?

По ходу насчет поворовать поляки нам еще фору дадут....этож надо,строить дорогу 20 лет

Который А2 Берлин-Варшава - вроде достроили совсем недавно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 15/08/2012, 11:50:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
toyochara2 писал:
угу..спасибо...а вот еще,в польше то автобан достроили?Или все так же,кусками?

По ходу насчет поворовать поляки нам еще фору дадут....этож надо,строить дорогу 20 лет

Который А2 Берлин-Варшава - вроде достроили совсем недавно.

еще не достроили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 16/08/2012, 14:01:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот такое прочитал на форуме Винского:

Цитата:
Цитата:
неужели дотянули до Варшавы A2 ?


Дотянули! Ехал 23 июня, от Берлина до Варшавы средняя скорость получилась около 120! По деньгам вышло что-то около 60 злотых.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 23/08/2012, 17:42:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю...ездил я там в апреле,автобан кончался от варшавы километров за 120..что,120 км построили за 4 месяца?Чето слабо верится,так даже китаезы быстро не строят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 23/08/2012, 20:51:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyochara2 писал:
не знаю...ездил я там в апреле,автобан кончался от варшавы километров за 120..что,120 км построили за 4 месяца?Чето слабо верится,так даже китаезы быстро не строят

А мне навигатор от Fort Bema (на севере Варшавы) строит путь в Лодзь не по старым дорогам, а по новой S2 - всего 108,8 км. / 54 мин.
А дальше - А2, как я понимаю, до Берлина доведет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах