Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена аккумулятора
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийLanka Неактивен
43 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 06' Nissan Note
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 390
Откуда: СПб, пл. Мужества
СообщениеДобавлено: 12/11/2016, 14:38:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем историю Smile

Вчера после недельного стояния аккумулятор мой не завел Енота, решили - надо заряжать - как раз год прошел после прошлого разряда. А утром муж пошел снимать и нежданно завелся! И радостный такой звонит мне, но зачем он после этого заглушил двигатель ?? (блин-блин-блин)... Этого аккум уже не перенес, потому пришлось откручивать - оставили на зарядку до завтра. Посмотрим.

10 лет в сентябре исполнилось.
_________________
С любовью, Ланка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjohicad Неактивен
Водолей Забанен Забанен
С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 19/12/2016, 12:30:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще за аккумулятором нужно постоянно следить, чтобы не менять его часто. А многие задумываются об этом только тогда, когда приходит зима. Есть конечно не обслуживаемые аккумуляторы - э то конечно исключение. Я вообще всегда покупаю только обслуживаемые, чтобы потом можно было проверять плотность, доливать электролит и т.д. Вот тут http://nissan-note.net/forum/ заказал себе ареометр и тестер для этого дела и теперь раз в пол года примерно проверяю все это дело. Всем советую хотя бы перед началом зимнего сезона делать такое.

ТОЛЬКО-ЧТЕНИЕ Снято Нарушения пункта 5.9. правил форума. За размещение в сообщениях форума спама, рекламной, антирекламной и/или коммерческой информации, выдал hold. Срок действия: 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLaconic Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 21/12/2016, 11:22:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной вчера такая история случилась. Утром минус 30. После обычного ночного стояния машина завелась с первой прокрутки. Прокрутка была конечно вялая, но при такой погоде бодро крутит только тёплый свежезаряженый под завязку аккум. Проездил с полчаса, заглушил. Потом нужно было проехать около 400 м. Завёл, проехал. При следующей попытке старт всё ещё тёплого двигателя аккум уже не осилил! С бубнами попрыгал у капота, поправил клеммы - не помогло. Вспомнил метод, показанный в автомобильных телепрограммах. Поддомкратил переднее колесо, выкрутил колесо наружу, намотал на него в направлении против движения трос, включил зажигание и поставил КПП на 4-ю передачу. Дёрнул трос руками, двигатель завёлся. Потом переключил на нейтраль, снял домкрат и поехал дальше. Пока ездил, аккум подзарядился.
Выводы: 1. До наступления сильных морозов подзарядите дома аккумулятор. 2. Заранее и после каждой мойки авто продуйте, просушите и смажьте все замки, включая личинку замка в водительской двери и защёлку лючка бензобака.
_________________
NISSAN NOTE 1.4 COMFORT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 21/12/2016, 11:55:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про трос замечательно )))
советы да, правильные Smile
Хотя если учесть,что родной АКб "умирает" внезапно((( , без всяких симптомов практически......
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdoom Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 13' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 07.01.2017
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 07/01/2017, 18:15:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Праздничком Комерады.
Пока роюсь в поисках спрошу тута - сегодня, после недельного [s]пропою[/s] простою не завелся мой Енотик =(
Сигналка работает исправно, а стартер не крутит. Я над машинкой шибко не издевался (да и желания при -25 не особо-то и было) пяток раз подергал зажигание - не аллё. Интересно что при этом, через раз включался вентилятор радиатора о_О
Машинка вроде не старая. Аккум сдохнуть не должен был. Отсюда вопрос - можно ли\нужно ли попробывать "погреть" аккумулятор дальним светом\музыкой (или есть еще варианты) или не мучить животинку (и помучить себя) снять и просто погреть аккумулятор дома. Али искать кого "прикурить". В общем - как поступить так что бы Енотику потом совсем дурно не стало? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 08/01/2017, 12:56:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если акб реагирует на сигналку, значит не все потеряно

можно конечно на минуту включить дальний, запустить так сказать акб

но это может помочь, если стартер пытается сделать конвульсивные попытки запуска
просто занести в тепло веб не поможет, не ждите чуда
только подзарядка
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 08/01/2017, 13:34:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doom писал:

Машинка вроде не старая. Аккум сдохнуть не должен был


Я бы не спешил снимать акб.., если еще реагирует .., то можно попробовать прикурить..., но чтобы донор минут 5 на газу 3т оборотов..постоял подзарядил ваш акб..потом пробовать заводить...
Мы так оживляли похожий акб...
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtrolza252 Неактивен
51 Дева  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.11.2016
Сообщения: 22
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 08/01/2017, 19:30:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня казус случился: решили мои девочки в город погулять съездить. На улице -30, завел своего нового друга сполоборота. Погуляли по городу два часа, и мой зверек не завелся. С толкача нет, с проводов нет. Приехал брат, на тросе в теплый бокс. Через полчаса ехал домой, завел с полоборота. Сегодня на улице -33 опять завелась сразу. Вот что это могло быть?
_________________
Арфаграфия как баивое исскуство-ностаящии мастира сваи знанея преминяют ретка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdoom Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 13' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 07.01.2017
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 08/01/2017, 21:53:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir shilov писал:

Я бы не спешил снимать акб.., если еще реагирует .., то можно попробовать прикурить..., но чтобы донор минут 5 на газу 3т оборотов..постоял подзарядил ваш акб..потом пробовать заводить...
Мы так оживляли похожий акб...

С утра обзвонил знакомых - то да сё, некому в общем прикурить. Пришлось снимать. Дома померял напругу - чуть больше 12B. Полчаса назад поставил АКБ подзарядится от ИБП, думаю к утру чё выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLaconic Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 09/01/2017, 07:05:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trolza252 писал:
Вот и у меня казус случился: решили мои девочки в город погулять съездить. На улице -30, завел своего нового друга сполоборота. Погуляли по городу два часа, и мой зверек не завелся. С толкача нет, с проводов нет. Приехал брат, на тросе в теплый бокс. Через полчаса ехал домой, завел с полоборота. Сегодня на улице -33 опять завелась сразу. Вот что это могло быть?


По симптомам аккумулятор здесь не виноват. Поэтому в другую тему. (Этой зимой в моём Еноте впервые проявился следующий дефект. В холодной машине при температуре нар. воздуха ниже минус 20 гр.С не включается обогрев зеркал/заднего стекла и освещение на втором ряду. После небольшого прогрева салона всё работает. Думаю, что причина в промерзании эл. контактов. Может быть, в вашем случае что-то похожее.)
_________________
NISSAN NOTE 1.4 COMFORT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНезабудка82 Неактивен
42 Овен  ЭнЕРдЖаЙZeR
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 1367
Откуда: Зеленоград, Москва
СообщениеДобавлено: 09/01/2017, 08:58:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trolza252 писал:
Вот и у меня казус случился: решили мои девочки в город погулять съездить. На улице -30, завел своего нового друга сполоборота. Погуляли по городу два часа, и мой зверек не завелся. С толкача нет, с проводов нет. Приехал брат, на тросе в теплый бокс. Через полчаса ехал домой, завел с полоборота. Сегодня на улице -33 опять завелась сразу. Вот что это могло быть?


поищите поиском в яндексе блокировка запуска двигателя на ниссан ноут или не заводится ниссан ноут. На братском форуме точно вчера читала такое, но не помню решил ли кто эту проблему.
А почему читала.... енотик стоял на морозе... ездили только до Ашана (5 мин) 03.01. Вчера он не завелся от слова совсем. Лампочки горят и не проседают, бензонасос пытается, но не может, стартер молчит ВООБЩЕ. Подумали блокировка какая-то по температуре (на приборке -19 с ! мигало, но по факту минимум -22). Подумали на датчик температуры за бортом. Но догадались померить заряд аккумулятора. 11,8. Яндекс сказал мало. Зарядили у друзей и ночью прокатились 40 км по трассе. Аккум сняли, сегодня опять поставили. Заработалоооооооо! (С)
_________________


За любой кипиш кроме войны и голодовки

ВЫГНАЛИ ИЗ АДА ЗА НЕВОЗМОЖНОЕ ПОВЕДЕНИЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 09/01/2017, 17:48:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trolza252 писал:
Вот и у меня казус случился: решили мои девочки в город погулять съездить. На улице -30, завел своего нового друга сполоборота. Погуляли по городу два часа, и мой зверек не завелся. С толкача нет, с проводов нет. Приехал брат, на тросе в теплый бокс. Через полчаса ехал домой, завел с полоборота. Сегодня на улице -33 опять завелась сразу. Вот что это могло быть?
как вариант закрыли последней пассажирскую дверь.. То есть подошли, открыли авто через дверь( но не водительскую) , взяли/ положили вещи, закрыли дверь ( опять же неводительскую и пошли гулять ..

Тогда не гаснет или ближний свет или свет в багажнике, точно не помню.. Эти лампы могли и посадить АКБ
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 09/01/2017, 18:40:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вариант закрыли последней пассажирскую дверь.. То есть подошли, открыли авто через дверь( но не водительскую) , взяли/ положили вещи, закрыли дверь ( опять же неводительскую и пошли гулять ..

Тогда не гаснет или ближний свет или свет в багажнике, точно не помню.. Эти лампы могли и посадить АКБ


Ближний свет то тут причем..?..а лампа в багажнике горит ровно 12-15 мин...потом на еноте отключается вся электрика.. За это время лампочка не могла посадить акб.
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 09/01/2017, 20:33:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trolza252 писал:
На улице -30, завел своего нового друга сполоборота .... и мой зверек не завелся.

Почти такая история,7 с утра завёлся,прогрел.Заглушил и отправился домой за барахлишком.Грузились минут 30,сажусь в машинку,а она мне "фи".Приборка загорается,релюшки какие то щёлкают,а стартер молчит...После ещё простоя где то в час завелась с пол оборота.Но решила пакостить дальше и выкинула мне "чек".Горит до сих пор,изменений в работе не замечено.Вот думаю его как то принудительно погасить,может кто подскажет порядок действий?Или с начала прочитать надо, чем недовольна была машинка?
пы.сы. Акум новый,месяц всего.
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийANGELsoul Неактивен
41 Водолей  Обитатель
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 12.05.2012
Сообщения: 425
Откуда: Серпухов
СообщениеДобавлено: 09/01/2017, 21:41:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 утром при -17 завелась хорошо, доехала до работы (км70).
Мороз крепчал...Ближе к полуночи решила попробовать завестись....Еле еле но завела....Прогрела минут 10 и пошла работку работать....А спустя 3 часа уже не завелась... На работе через пару часов прикурилась и поехала домой.
Вечером соответственно опять не завелась...прикурилась от одного соседа....другого соседа на тросе покатала, чтобы завелся... Вчера никуда не поехала....А сегодня опять не завелась...Прикурила - поехала....Вечером нормально заводилась....Взяли зарядник...но на ночь ставить не будем наверное....Утром опять на работу стартовать...
Сколько по идее надо заряжать аккум под полную??? Сутки???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах