Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Нужен совет по визе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 10/02/2012, 12:02:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krupolik писала:
Так мы же на машинах поедем. нет у нас самолетов и бронирования билетов
А Вы их нарисуйте, сейчас же большинство а/б электронные, распечатываются на бумажке и то если нужно. Образцы билетов в сети есть.
MVladimir писал:
Позволю не согласиться. История правда не свежая, 2010 года.
В Берлине, московского коллегу постоянно получающего визу в Итальянском консульстве, не пустили в страну по только что полученной очередной визе (а приехали мы на выставку, и не как туристы, а как участники выставки со стендом), сказав - виза выдана Италией, пожалуйста в Италию сначала, потом к нам. Вернулся он обратно в Москву, купил новый билет, и через пару дней, через Милан, прилетел в Берлин.
Сейчас может быть что-то и поменялось в их Шенгенских правилах, но готовым надо быть ко всему.
И сейчас такое может произойти. Вот если б у Вашего коллеги были на руках билеты(правильные или нет не важно) Германия-Италия-Германия/Россия со сроком нахождения в Италии больше срока пребывания в Германии, вопросов у погранцов не возникло б.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 10/02/2012, 12:25:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:
И сейчас такое может произойти. Вот если б у Вашего коллеги были на руках билеты(правильные или нет не важно) Германия-Италия-Германия/Россия со сроком нахождения в Италии больше срока пребывания в Германии, вопросов у погранцов не возникло б.

Его предупреждали..... Хоть финским консулом и было заявлено, что "открывать" Шенгенскую визу, въёздом в страну её выдавшую, не надо, лучше всего ехать именно туда - для предотвращения дальнейших возможных проблем.
"Любое кроилово ведёт к обязательному попадалову" (с) народное Smile
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 10/02/2012, 12:36:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот меня всегда радует эта упертость, с которой люди пытаются что-то доказать. Такой вариант, что Вы едете в одну страну ЧЕРЕЗ другую не рассматривается никак? Даже если не Вы билеты покупаете и даже не знаете об этом? Very Happy Вот к примеру, турагентство "Трипкафе" в июле 2011 года продала купоны на тур в Чехию. Визу всем сделали чешскую (я говорю про людей, кто не заморачивался как мы с самостоятельным получением визы). А вылеты сделали в Брно (чешское) и Дрезден. Те кто летели в Дрезден, погрузились в автобус и через час по прилету уехали из Германии. Также возвращались назад. По Вашей логике, на паспортном контроле будут заворачивать 50 человек группы? Посмотрел бы я на это..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 10/02/2012, 12:55:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:
Вот меня всегда радует эта упертость, с которой люди пытаются что-то доказать. Такой вариант, что Вы едете в одну страну ЧЕРЕЗ другую не рассматривается никак? Даже если не Вы билеты покупаете и даже не знаете об этом? Вот к примеру, турагентство "Трипкафе" в июле 2011 года продала купоны на тур в Чехию. Визу всем сделали чешскую (я говорю про людей, кто не заморачивался как мы с самостоятельным получением визы). А вылеты сделали в Брно (чешское) и Дрезден. Те кто летели в Дрезден, погрузились в автобус и через час по прилету уехали из Германии. Также возвращались назад. По Вашей логике, на паспортном контроле будут заворачивать 50 человек группы? Посмотрел бы я на это..

Упертость воспитывается опытом. При этом рекомендую пользоваться чужим опытом.
В интернете описано много случаев, когда Германия заворачивала граждан, которые использовали визу, ВЫДАННУЮ ГЕРМАНИЕЙ, только потому, что проехать через Германию в другую страну этим гражданам удобнее, чем как-либо иначе. С точки зрения немцев (и с ними надо согласиться) это НЕЦЕЛЕВОЕ использование визы.
Ваш пример совсем о другом: при чешской визе вы проехали транзитом через Германию.
Пример Владимира, похоже, о правиле первого въезда. Тоже получилось НЕЦЕЛЕВОЕ использование итальянской визы.

Поэтому, повторюсь, советую Алусику и Ко делать финские визы - ИМХО это проще всего. Скатать в Финку хоть на один день ДО основной поездки. А после основной поездки разок-другой повторить.
Иначе надо делать фиктивные бронирования и т.п. - как известно, по этой части уже после поездки производится выборочная ПРОВЕРКА, проживал ли гражданин реально. Во всяком случае раньше производилась и была даже такса для такой услуги: зафиксировать проживание без гражданина.
_________________


Последний раз редактировалось: m.e.g (10/02/2012, 13:12:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 10/02/2012, 12:59:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Ваш пример совсем о другом: при чешской визе вы проехали транзитом через Германию.


Мы проехали вообще при наличии греческой. Smile Мой пример был о том, что если рассматривать конкретно меня, то у меня была виза одной страны, въехал я во вторую, а ехал вообще в третью. При этом кстати, у меня никакой документальной брони не было. И визу как раз "открывал". Но, я также считаю, что если есть сомнения, то надо запасаться просто бронью. И потом, про немецкую визу.. всё это вообще для меня странно, ибо я могу ехать куда угодно в германии, не выезжать из неё, но доказать как-то документально (кроме как заранее запасаться приглашениями не смогу)... Пример, я могу просто ехать к друзьям и даже г-ца мне не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 10/02/2012, 13:18:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:
у меня была виза одной страны, въехал я во вторую, а ехал вообще в третью. При этом кстати, у меня никакой документальной брони не было. И визу как раз "открывал".

Евгений, Вы рисковый человек. Чиновники могли испортить Вам отдых элементарно.
У меня тоже было так: виза одной страны, въехал я во вторую, а ехал вообще в третью. Но были брони, билеты и виза уже была открыта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
42 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 10/02/2012, 13:31:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Евгений, Вы рисковый человек. Чиновники могли испортить Вам отдых элементарно.


Миф это все, за столько лет знаю только одного человека, которому потом отказали в выдаче финской визы. За то, что он в самой Финляндии ни разу не был, а поехал в Грецию.

_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 10/02/2012, 13:31:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп, друзья... Как то все усложнили. Они ж на машинах едут, какие билеты... Если рассматривать конкретную ситуация, т.е. Алусик и К, то им надо знать - не будет ли проблем на границы только той страны через которую они въезжают... Дальше никаких границ, паспортов и проверок...
Можно сделать Польскую, Чешскую визы... остальные страны едешь транзитом. На это дается 2 дня в одну сторону...и это если ты попадешься... а можно и не попасться.
Я бы делал визу той страны, где большее время проведешь...
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
42 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 10/02/2012, 13:34:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитайте мой предыдущий пост. все гораздо проще
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 10/02/2012, 16:09:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
Если рассматривать конкретную ситуация, т.е. Алусик и К, то им надо знать - не будет ли проблем на границы только той страны через которую они въезжают...
Я бы делал визу той страны, где большее время проведешь...

Финляндия осуществляет особую визовую политику в отношении жителей северо-запада России.
Поскольку Алусик и К живет в Питере, то ей сделать финскую визу много проще, чем через любую другую страну. Жители других регионов (не северо-запад) такой возможностью не располагают.
Собственно речь об этом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 10/02/2012, 16:20:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak-47 писал:
Цитата:
Евгений, Вы рисковый человек. Чиновники могли испортить Вам отдых элементарно.


Миф это все, за столько лет знаю только одного человека, которому потом отказали в выдаче финской визы. За то, что он в самой Финляндии ни разу не был, а поехал в Грецию.


Антон,
Во-первых, мы советуем Алусику одно и то же.
Во-вторых. Я не являюсь сотрудником турфирмы, например, и поэтому мои личные контакты не представляют сколько-нибудь значимой выборки для того, чтобы судить, миф это или нет.
А вот изучая туристические форумы, сталкивался с отзывами людей которым отказали в визе (это чаще) или завернули на границе (реже). Иногда они сами признавались, что ловчили, иногда возмущались формализмом чиновников. Один несчастный мне особо запомнился: он стал качать права и был посажен на цугундер в ожидании обратного самолета.
Кстати, мне пришлось два раза в разных консульствах проходить "собеседование", один раз это закончилось штампом в паспорте "В ВИЗЕ ОТКАЗАНО". Правда, это давно было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 11/02/2012, 01:56:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С 1 марта 2012 года пассажиры, желающие сойти с парома в Хельсинки, будут проходить пограничный контроль как въехавшие в Шенгенскую зону. При возвращении на борт им будет поставлена отметка о том, что они покинули "Шенген".

http://fontanka.fi/articles/3996/
_________________


Последний раз редактировалось: m.e.g (11/02/2012, 13:52:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
42 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 11/02/2012, 10:05:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитайте внимательно статью.
Речь идет о пассажирах круизных теплоходов,, которые плавают из
Питера в Хельсинки без визы. Есть такая опция.

К паромам Хельсинки - Росток, Травемюнде, Гдыня это не имеет отношения.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 11/02/2012, 13:43:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak-47 писал:
прочитайте внимательно статью.
Речь идет о пассажирах круизных теплоходов,, которые плавают из
Питера в Хельсинки без визы. Есть такая опция.
К паромам Хельсинки - Росток, Травемюнде, Гдыня это не имеет отношения.

В моем посте не было ничего, кроме цитаты и ссылки - просто для сведения форумчан о том, что некоторые правила изменились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 11/02/2012, 14:18:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:
Вот меня всегда радует эта упертость, с которой люди пытаются что-то доказать. Такой вариант, что Вы едете в одну страну ЧЕРЕЗ другую не рассматривается никак?..

Рассматривается, и неоднократно. Только вот у меня лично опыт был печальный. По итальянской визе летал в Италию через Австрию, билет такой. С пересадкой в Вене (часа полтора в аэропорту). Естественно штамп в паспорт поставили австрийцы. Это было несколько лет назад, когда при каждой поездке собирали кучу документов и оформляли визы в\те страны, куда ехали. Обратно вернулся так- же, через Вену. Соответственно в паспорте опять Австрийский штамп. Про Италию ничего - никаких следов. На следующий год опять поездка - тоже в Италию. Сдали документы, пришли получать - отказ!!!. Почему? Вы по нашей визе к нам не доехали, а были вдругой стране! Не буду рассказывать всю историю. В конце концов визы нам дали. В бухгалтерии сохранились билеты, посадочные талоны - принесли всё это консулу на приём - визы сделали за 20 минут и денег не взяли.
А кто-то пытается меня убедить что я упёрто отстаивыю свою точку зрения - нет , не точку - рассказываю про свой опыт. И совсем не важно на машине, самолёте или поезде вы передвигаетесь, хоть на оленях или пешком. Визовые правила никак не зависят от способа передвижения.
Для Питерцев есть довольно универсальная схема - визу получить у финнов, съезлить разок-другой (на автобусе на день стоит рублей 700) а потом - хоть куда. ну и то что виза есть и можно ехать в любой момент - тоже немаловажно.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах