Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

стук в задней части подвески справа
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 07/02/2012, 15:26:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все возможно. У меня забрякало-забухало после мойки. Через неделю, мож растаяло - испарилось, все прошло. Smile
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGeka Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 07.02.2008
Сообщения: 81
Откуда: Ставрополь
СообщениеДобавлено: 07/02/2012, 16:41:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так же брякает и только в мороз от -12-ти. Похоже это распространенная болячка. Так появилась у меня после езды в глубокий снег, потом подтаявало и морозы стукнули. Думаю, что где-то ледок образовался в районе бака.
_________________
1,4 luxury, mt, BW 9

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 07/02/2012, 16:43:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже стучит. Появилось в этом году когда морозы пришли. Скоро ТО проходить - буду дилера пытать на предмет происхождения стука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDan-YANAO Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 07.02.2012
Сообщения: 10
Откуда: Салехард г.
СообщениеДобавлено: 08/02/2012, 05:27:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну точно, видимо, распространенная болячка. звук этот меня весьма напрягает. когда проезжаешь медленно, не брякает даже на больших кочках. чуть только скорость увеличиваешь, начинается. вчера был на мойке, после нее брякало, но слабо. А вот утром сегодня -27, снова этот звук, но уже гораздо сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 08/02/2012, 08:53:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку сзади балка и короткий ход амо,поэтому и сзади и "бухает".. Мягче проезжайте полицейских.. У нас не бухает и у большинства не бухает.
Но посмотреть подвеску и задние амо на предмет текучести у дилера стоит. Возможно при минусовых температурах,обмерзает масло в амортизаторах и нет такого плавного хода.Могу ошибаться..всё говорю со слов мастера по ходовке.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDan-YANAO Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 07.02.2012
Сообщения: 10
Откуда: Салехард г.
СообщениеДобавлено: 08/02/2012, 08:57:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот как одна из версий вполне логична. вчера пока на мойке машина была где минут 40, оттаяла, масло отмерзло немного, практически не бухало. а сегодня вот у нас с утра снова -27, так оно опять замерзло и начались эти звуки. это не только на полицейских, это в принципе, где кочки есть: во дворе и т.д. Вопрос тогда в другом теперь, если это так, то почему в другой стойке не подмерзает масло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmulledwine Неактивен
 Новичок
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 26
Откуда: Саранск
СообщениеДобавлено: 12/02/2012, 16:23:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел на форум поискать ответ на свой вопрос "что может греметь в районе заднего правого колеса?"... А тут как раз обсуждение в самом разгаре. У меня такая же проблема. 4 года еноту. Гремит/стучит когда правым задним колесом проезжаю неровности, трещины в асфальте. Где-то месяц назад началось. Возможно именно с морозами. Точно не помню. Жду оттепель. Если перестанет - буду считать, что это "какой-то лёд". Если нет - поеду в сервис.
_________________
1,4 Luxury синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМасон Неактивен
Козерог  Новичок
Nissan Note
С нами с: 13.03.2010
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 12/02/2012, 19:11:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй на нейтралке. Если звон и резкое постукивание, то без ремонта ШРУС и крестовины не обойтись. Проверяем так: на яме подергать и повращать кардан. У меня было такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDan-YANAO Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 07.02.2012
Сообщения: 10
Откуда: Салехард г.
СообщениеДобавлено: 13/02/2012, 11:01:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поехал со знакомой тоже на еноте, только на механике. стук у нее еще сильнее, чем у меня. только слева. и в мороз -10. у меня такого нет. машине моей 4 года, ее 3. в общем, видимо, это болезнь просто какая-то массовая. она говорит, что в теплое время года такого нет у нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavrus Неактивен
 Гость
С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 24/12/2012, 14:18:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь нашел причину стука? У меня застучало в морозы в районе крепления заднего левого амортизатора. При переезде плавных неровностей стука нет. Такое ощущение как будто стучит полка или глушитель, но с сзади я все полностью вытаскивал а глушитель проверял на яме. Был на сервисе сказали что амортизаторы целые, а вот стучит из-за резиновых втулок через которые крепиться амортизатор к кузову, но у меня что-то сомнения на этот счет. Когда ослабляешь гайку амортизатора почти до конца стук пропадает. Предположен что в морозы амортизаторах масло становиться гуще и он начинает туже ходить кажется что стучит именно амортизатор или крепление,но от жесткости амортизатора у кузова пропадает плавность хода и тут уже очень сложно понять что стучит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 24/12/2012, 18:24:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стучал потекший амортизатор. Его поменяли вместе с пыльником и проблема исчезла.
А еще бывает, что действительно стучит полка в багажнике или как былло у некоторых - рамка номера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойRUSER Неактивен
52 Стрелец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 03.04.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/12/2012, 18:36:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dan-YANAO
Pavrus
Стук разный бывает... Возможно Ваш случай...
Тоже сзади слева был... на полку грешил..., оказалось катушка ремня безопасности в определённом положении издавала такие стуки... Обнаружил случайно, скинув ремни со своих держалок на сиденье - стук исчез...


Последний раз редактировалось: RUSER (24/12/2012, 19:18:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
54 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 24/12/2012, 19:06:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справа сзади постукивает на небольших скоростях. Думаю на канистру из толстого пластика с незамерзайкой(на морозе пластик дубеет) которая может стучать о пластик багажника(да и ерзает она туда-сюда внутри) или на банку с антифризом в нижнем отделении... Все уберу и послушаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
48 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 25/12/2012, 06:45:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробег 9000, с морозами появился стук справа сзади. полка явно не причем. по моим наблюдениям стучит не при сжатии аммортизатора на кочках, а при полном разжатии. то есть когда подвеска возвращается в исходное состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergesh Неактивен
56 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 03.01.2010
Сообщения: 29
Откуда: Лен.обл
СообщениеДобавлено: 25/12/2012, 10:12:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно в морозы стучит стойка амортизатора. Замерзает на нашей земле.
_________________
Мой любимый Енот меня не подводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах