Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тормозная "колом"
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 16/02/2012, 20:34:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
shnurberg писал:
Да это просто недопустимо! Мне кажется, есть все шансы засудить НМР.

Готовы помочь одноклубникам и предоставить все необходимые документы и как доказывать неработоспособность тормозной системы?
Лично мало чем могу помочь, но есть же независимые экпертные организации, заключения которых зачастую имеют решающее значение в судебной тяжбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/02/2012, 21:40:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
NoName писал:
shnurberg писал:
Да это просто недопустимо! Мне кажется, есть все шансы засудить НМР.

Готовы помочь одноклубникам и предоставить все необходимые документы и как доказывать неработоспособность тормозной системы?
Лично мало чем могу помочь, но есть же независимые экпертные организации, заключения которых зачастую имеют решающее значение в судебной тяжбе.

Есть координаты конкретных организаций, которые уже занимались такими делами и обладают нужными компетенциями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 18/02/2012, 11:38:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это потребует финансовых вложений в неизвестных объемах и при неизвестном результате. Самый простой вариант - подать коллективную жалобу в НМР. Когда дело касается безопасности, такая жалоба не останется без проверки.
А по поводу самой проблемы - уже пару лет полностью закрываю на зиму нижний воздухозаборник в бампере - это отодвигает температурную границу застывания тормозов, а сцепление вообще стало неплохо себя чувствовать в морозы. Кстати, у Пежо, с их огромным воздухозаборником, зимняя заслонка радиатора - стандартная фича.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 18/02/2012, 14:22:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
shnurberg писал:
NoName писал:
shnurberg писал:
Да это просто недопустимо! Мне кажется, есть все шансы засудить НМР.

Готовы помочь одноклубникам и предоставить все необходимые документы и как доказывать неработоспособность тормозной системы?
Лично мало чем могу помочь, но есть же независимые экпертные организации, заключения которых зачастую имеют решающее значение в судебной тяжбе.

Есть координаты конкретных организаций, которые уже занимались такими делами и обладают нужными компетенциями?
Институт НАМИ -- авторитетнейший эксперт, имеющий все разрешения, допуски, полномочия и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/02/2012, 15:23:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
Институт НАМИ -- авторитетнейший эксперт, имеющий все разрешения, допуски, полномочия и т. д.

Есть опыт работы с ними? Контакты, рекомендации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 18/02/2012, 19:46:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опыта работы с институтом нет. В рекомендациях он не нуждается. Экспертная деятельность НАМИ широко освещена в журнале "За рулем" и многих других изданиях.
И вообще, заинтересованные лица при желании могут найти ресурсы для решения этой вопиющей проблемы. Если бы у моего Енота случился такой баг, я бы не успокаивал себя применением хитроумных методик навроде регулярного превентивного нажатия педали тормоза...
Могу дать совет. Несколько раз приходилось инициировать судебные тяжбы. Лично никогда не участвовал, -- нанимал адвоката, хорошего друга, оформляя на него доверенность представлять мои интересы. Во всех случаях остался в выигрыше. Если оформить коллективный иск подобным образом, то расходы будут копеечными, затраты времени и нервов нулевыми, а компенсации весьма весомыми, особенно если поднять волну и изобразить проблему как масштабную, т. к. в таком случае создастся РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА ИМИДЖУ именитого автопроизводителя.
Итак, угнетенные (то бишь пострадавшие) -- вперед, на баррикады!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах