Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Подскажите по ноутбуку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойzoon Неактивен
Водолей  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 820
Откуда: г. Чебоксары
СообщениеДобавлено: 26/04/2013, 21:40:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А современные моноблоки вообще бывают без глянцевого экрана?
На SOTMARKET есть несколько интересных вариантов, но не понятно глянец у них или нет.
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/04/2013, 20:20:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бывают. Но очень мало и с проводными мышами и клавами. Например У HP есть моноблоки с матовыми экранами. Надеюсь, что страсть к глянцу уйдет так-же, как она ушла у ноутбуков. Сейчас все более-менее современные ультрабуки (это точно) идут с матовыми экранами.
Самсунг 700-й - глянец, Асус - глянец, Inspiron - глянец, HP 8300 & 6300 - есть глянец, есть матовый, 9010 AIO - матовый, но экран 4:3 (не важно), и проводные мыш и клава, Envy - не помню, но, скорее всего глянцевый.
Завтра пойдем смотреть с супругой, как для нее будет выглядеть FullHD на 14 или 13.3 экране. Если пойдет - будем покупать ультрабук.
За 50 штук неплохой ультрабук купить проще, чем моноблок. Та-же Тошиба Z930 или U840, Асус Zenbook, Самсунги 9хх и еще много чего.
Цены начинаются с ~20-25 тысяч (надо на вес смотреть внимательно). За 50 можно взять очень приятную машинку.
Например вот или вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 27/04/2013, 20:41:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За полтинник можно уже купить "бомбу" Rolling Eyes .. есть из чего вбрать Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/04/2013, 21:12:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
За полтинник можно уже купить "бомбу" .. есть из чего вбрать
Смотря что считать "бомбой" Smile Но машинка будет приятной, безусловно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 27/04/2013, 21:32:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
А про ноуты никто не скажет?

Привет, Саша. Являясь почти полным профаном в компьютерном железе могу сказать одно - беру ТОЛЬКО Асусы. Опыт владения трёх ноутов, купленных 6, 4, 2 года назад + коммуникатор. Всё работало и работает, НИКОГДА не глючит. Вот так коротенько.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/04/2013, 21:41:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Артем! У каждого свои тараканы на эту тему Smile Я до недавнего времени практически не признавал Самсунг как производитель сложной электроники. Но времена меняются Smile На мой взгляд, начиная с определенных денег, качество подравнивается. Я не думаю, что качество Zenbook будет сильно отличаться от 900-й линейки Самсунга или Lenovo X1 Carbon или Fujitsu XPS. С другой стороны - это здорово, что ты нашел для себя компанию, которая тебя не подводит. И вы рады обоюдно: они получают твои деньги, ты - их устройства Smile
В моем выборе ситуация осложняется тем, что то, что я хочу (комбинация всех хотелок) - [пока] достаточно редкое явление. Думаю, что через 1-2 года - выбор будет сделать проще. А пока - нет в мире счастья Smile
И Асус не предлагает нужный мне моноблок. А вот ноут - предлагает Smile Будем посмотреть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/05/2013, 14:24:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завершение раздумий Smile
В общем в финал вышло две машинки: Asus UX52VS и Samsung 900X4C.
По результату визуального отсмотра двух рядом стоящих ноутов победил Samsung. В общем я стал счастливым обладателем второго Самсунговского ноута. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzoon Неактивен
Водолей  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 820
Откуда: г. Чебоксары
СообщениеДобавлено: 21/05/2013, 14:55:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая, конечно, игрушка, этот Samsung 900X4C.
Ультра тонкий металлический корпус.
Но я не понимаю, как, с такой плохой TN-матрицей, ноут может столько стоить?
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/05/2013, 15:08:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zoon писал:
Красивая, конечно, игрушка, этот Samsung 900X4C.
Ультра тонкий металлический корпус.
Но я не понимаю, как, с такой плохой TN-матрицей, ноут может столько стоить?

Там не плохая матрица (в реале). И фотографии я на нем редактировать не буду. Профиль экрана поменяю. Во-вторых эта матрица по яркости лучше, чем IPS на Асусе (просто два ноута стояли рядом и сравнивались). В третьих, по совокупности характеристик, ничего подобного сейчас на Виндовом рынке нет, а Мак Прошка с 15 экраном стоит примерно в 2 раза дороже (по разным комплектация разброс разный).
И в 4-х Smile - машинки выбирались под конкретные потребности (это основное!). Мне слишком много не нужно/не понравилось в 52 Асусе, чтобы его покупать.
И потом - мне было нужно красивое устройство, которое мне нравится. Это почти основное. Повторюсь: мне надоело использовать унылые офисные гробики. Хочется, чтобы девайс радовал глаз хотя-бы немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlimonych Неактивен
47 Весы  ВсЕгДа!!!
Nissan Nissan
С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 21/05/2013, 15:09:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае поздравления Smile красивый аппарат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойUA3MQJ Неактивен
41 Дева  Новичок
Renault Renault Sandero1.6AT
С нами с: 19.01.2013
Сообщения: 79
Откуда: Рыбинск
СообщениеДобавлено: 21/05/2013, 15:16:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот искал себе для работы ноут. Но с мощным процессором (видео не важно), чтобы программировать удобно было. В итоге выбрал Fujitsu Экран 17'' нормальных размеров клавиатура и дополнительная есть, разрешение 1920х1080 глянец, процессор i7. Цена оказалась порядка 35к. По работе доводилось пользоваться HP, Dell, Lenovo. Но по удобству и производительности - это первый ноут, который мне понравился. Дизайн тоже по мне. Кстати, если ничего "жирного" не запускать, то Lenovo мне нравился.
Но всетаки Fujitsu меня расстроил, не смотря на немецкую сборку: перестал работать картридер и иногда перестает работать пад. Мелочь, гарантийная, но отдавать некогда, т.к. в работе, надо все удалять с него.
Так что имейте в виду, если вдруг решите брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 10/04/2014, 14:39:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел год...
Сейчас и у меня появилась похожая потребность (+ как подарок себе ко ДР). Да простит меня Саша - использую его "хотелки" как свои (чуть скорректировал). )))
NoName писал:
Кажется нужно озвучить все-таки хотелки более полно:
1. Винда
2. Интернет
3. Просмотр видео (иногда)
4. Фото
5. Очень редко всякие конвертации видео (типа ролика с регистратора в другой формат или порезать этот самый ролик)
6. иногда всякие операции типа распознавания текста

Чего на обсуждаемых компах не будет никогда:
1. тяжелых игр
2. конвертации видео в пром.масштабах

Что хочу:
1. красивый, элегантный и относительно мощный комп (ради этого готов слегка упасть по характеристикам)
2. мощностные характеристики ближе к верху, т.к. машина берется на 4-5 лет и устаревать она будет понятно как
3. бюджет примерно 50 штук +- и за эти деньги хочется максимального качества комплетухи
4. отсюда следующий расклад:
4.1. проц i5 и выше (i3 в очень особенных случаях)
4.2. памяти от 4 гигов (желательно больше)
4.3. монитор: ноут ~13-15" Тип матрицы: IPS крайне желательно, качественный TN+Film вполне допускаем.
Матовый скорее всего!
4.4. видео - хорошее ))
4.5. размер винта - от 120 Гб, SSD обязателен

4.7. для ноута вес - строго до 2 кг, лучше меньше
4.8. WiFi n - обязателен, 5 ГГц-диапазон - желателен, но тут как получится
4.9. DVD- Bluray- приводы - не принципиальны. Есть - хорошо. Нет - и слава Богу

Фактически для ноута озвучены характеристики ультрабуков, посему искать аналог в категории ниже 28 тысяч рублей не надо, их там просто нет

Чего не хочу:
1. глянцевые экраны - ни под каким соусом, ни для каких применений.
3. некрасивых корпусов
4. собирать все это самому, даже если будет цена в 2 раз ниже. Т.к. хорошего пром-дизайна я не получу
5. "неизвестных" брендов
6. автономное время работы всего 1,5 часа
Т.е. ищется не просто серая рабочая лошадь, а красивый бытовой прибор.

NoName писал:
В общем в финал вышло две машинки: Asus UX52VS и Samsung 900X4C.

Что изменилось на рынке за это время?
Какие новые модели вышли?
Что посмотреть?
Где купить?
Embarassed
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/04/2014, 15:18:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть одна маленькая проблема: сейчас все ноуты идут на Вин8. Посему с матовыми экранами стало примерно никак Sad Маркет выдает три модели из которых в продаже сейчас одна, на ogo1.ru - одна модель, в beсompact.ru моделей побольше, но выбирать надо - почти все глянцевые.
Тот Самсунг, который я выбрал, уже не продается. Асус - тоже.
Глобальное изменение - практически все экраны глянцевые Sad Ибо тач.
И еще - Соньки не брать. Они продали комповое производство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойplastun_spb Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 13' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 15.04.2013
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 10/04/2014, 15:56:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты...
Я на работу покупаю всем ноуты с матовыми экранами. В СПб их большой выбор и проблем нет как у самсунга, так и у тех же HP.

Кстати, да, полно ноутов с Win 7.
буквально пару часов назад такой (матовый экран, win7 Pro x64, 15", i5) заказал к поставке с оборудованием.

В понедельник купил по заказу отличнейший SONY Wink Менеджер бегает довольный как слон =) Так что то, что они собираются продавать производство, не мешает им делать пока что отличные ноуты =) Хоть и по завышенной цене из-за бренда )
_________________
И к тому же - картечь: вместо прицела компас прикручивать можно. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойplastun_spb Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 13' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 15.04.2013
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 10/04/2014, 16:00:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:
Прошел год...
Что изменилось на рынке за это время?
Какие новые модели вышли?
Что посмотреть?
Где купить?


Да ничего практически.
На выбор все те же самсунги и пробуки пачкой ) Ну или для фанатов марок асусы-асеры и прочие ноунеймы.

Что посмотреть - ультрабуки - если хочется полехшэ.
Купить - где дешевле =)
Просто не все магазины участвуют в яндексмаркете.
Да и ебаи никто не отменял.
_________________
И к тому же - картечь: вместо прицела компас прикручивать можно. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах