Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Подскажите по ноутбуку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/04/2013, 08:56:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zoon писал:
А размер экрана какой хотите? Хотя да, я смотрю, выбор не велик.
Вот эти не смотрели: РАЗ, ДВА, ТРИ ?

Экран не больше 23" - просто не влезет в "посадочное место". Т.е. 23.6 вроде должен, но это уже предел.
И забыл про очень важный критерий - экран должен быть ТОЛЬКО МАТОВЫМ! Никакого глянца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBVM Неактивен
48 Весы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 238
Откуда: г.Североуральск
СообщениеДобавлено: 25/04/2013, 10:17:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас забрал с сервиса ноутбук, короче микротрещина на матплате от перегрева, процессор был АМД, сказали Интел следущий раз брать. Короче ж полная, вечером поеду новые смотреть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzoon Неактивен
Водолей  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 820
Откуда: г. Чебоксары
СообщениеДобавлено: 25/04/2013, 11:16:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще ноуты (матовый экран)
РАЗ, ДВА, ТРИ.
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/04/2013, 14:36:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zoon писал:
Еще ноуты (матовый экран)
РАЗ, ДВА, ТРИ.

Я все понимаю, но... примерный ноут имеет диагональ 13" Smile Зачем мне 17? Wink Про Тошу есть мнения?
Я не играю на компах, не надо мне этого.
Кажется нужно озвучить все-таки хотелки более полно:
1. Ворд и т.д.
2. Интернет
3. Просмотр видео (иногда)
4. Фото
5. Очень редко всякие конвертации видео (типа ролика с регистратора в другой формат или порезать этот самый ролик)
6. иногда всякие операции типа распознавания текста
Чего на обсуждаемых компах не будет никогда:
1. тяжелых игр и игр вообще
2. конвертации видео в пром.масштабах
Что хочу:
1. красивый, элегантный и относительно мощный комп (ради этого готов слегка упасть по характеристикам)
2. мощностные характеристики ближе к верху, т.к. машина берется на 4-5 лет и устаревать она будет понятно как
3. бюджет примерно 45-50 штук и за эти деньги хочется максимального качества комплетухи
4. отсюда следующий расклад:
4.1. проц i5 и выше (i3 в очень особенных случаях)
4.2. памяти от 4 гигов (на ноутах желательно больше, на моноблоках - чтобы была расширяемость)
4.3. монитор: ноут ~13" (не больше и не меньше), моноблок - до 21-23" (включая). Тип матрицы: IPS крайне желательно, качественный TN+Film вполне допускаем
4.4. видео - желательно интегрированное
4.5. размер винта - чем меньше, тем лучше, для ноута SSD обязателен
4.6. для моноблока беспроводные мышь и клава почти обязательны
4.7. для ноута вес - строго до 2 кг, лучше меньше
4.8. WiFi n - обязателен, 5 ГГц-диапазон - крайне желателен, но тут как получится
4.9. DVD- Bluray- приводы - не принципиальны. Есть - хорошо. Нет - и слава Богу Smile
Фактически для ноута озвучены характеристики ультрабуков, посему искать аналог в категории ниже 28 тысяч рублей не надо, их там просто нет Smile
Чего не хочу:
1. глянцевые экраны - ни под каким соусом, ни для каких применений. Компов с такими экранами для меня нет, даже бесплатно Smile
2. дискретных видеокарт - в моем использовании толку нет
3. некрасивых корпусов
4. собирать все это самому, даже если будет цена в 2 раз ниже. Т.к. хорошего пром-дизайна я не получу
5. "неизвестных" брендов
Т.е. ищется не серая рабочая лошадь, а красивый бытовой прибор. Работы мне на работе хватает.
Сразу отвечу на вопрос о играх: если мне или ребенку понадобиться играть - будет куплен XBox и этим вопрос будет закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlimonych Неактивен
47 Весы  ВсЕгДа!!!
Nissan Nissan
С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 25/04/2013, 15:14:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходит на ум dell xps '13, но они вроде все с глянцевым экраном.
Еще Asus Zenbook типа такого, в нем только ssd на 24Гб смущает, побольше бы.
Либо что-то из асусов бизнес серий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 25/04/2013, 15:43:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenbook хорошая вещь. Но весьма недешевая. Cool
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 25/04/2013, 16:30:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchi2design писал:
Zenbook хорошая вещь. Но весьма недешевая.


аккурат пишу с него..Мою эпопею со сдачей Сони по гарантии многие читали(три раза жёсткий по гарантии меняли)
Сдал,купил в итого АСУС зенбук..14,корел5,HD 750Гг,неплохая видеокарта и т.д. в принципе не плохой(35 тыров) но!!! в этой линейке моя старая Сонька работала лучше(цветопередача и тачпад..то что меня не утроило) вообщел сдал я его на следующий день обратно,доплатил и взял у асуса тот же зенбукUS52,но на линейку выше,разрешение повыше и матрица TFT icp,так по моему называется..небо и земля...не нарадуюсь...картинка супер..(а мне в основном нужен такой вариант для работы(видео/фото ...и т.д.) )В подарок выдали внешний накопитель на 1 ТрБт..Smile (Спасибо Максу Химику Smile )
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 25/04/2013, 20:19:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:



Так-то под Ваши задачи и потребности будет достаточно чего угодно и через 3...5лет то же ничего не изменится.
Фактически офисный компутер.

Т.е. единственный важный критерий - дизайн, эргономика, качество монитора. Все.
И ни к чему заморачиваться сколько-нибудь мощным процессором и многими гигабайтами.

Может НетТоп и красивый телевизор ? Laughing
Или красивый монитор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/04/2013, 22:56:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob_8355 писал(а):
Т.е. единственный важный критерий - дизайн, эргономика, качество монитора. Все.
И ни к чему заморачиваться сколько-нибудь мощным процессором и многими гигабайтами.

Может НетТоп и красивый телевизор ?
Или красивый монитор.

НетТоп.... меня не устраивает, с какой скоростью оно странички в инете рисует и браузер запускает. Раньше на кухне стоял 10" нетбук Асус. Стоял с 2 гигами памяти. Все. Урок хороший и запомнившийся. Не думаю, что еще какой-то комп на Атоме поселится у меня в доме (не считая всяких плееров и прочих НАСов).
Может быть вы и правы, но например Core2Duo, который стоит на старом буке, уже слегка не устраивает по скорости в некоторых случаях. А он всего-то 07 года выпуска. Так что то, что сейчас якобы мощный процессор, через 3-5 лет будет уже начальным уровнем (и требования к софту будут аналогичными).
Собственно так было, есть и будет.
Именно поэтому i5 ставлю нижней планкой.
А второе - неттоп и монитор - это куча лишних проводов. Лишнее это. К компу должно идти 1 провод (питание), ну может быть еще один (сеть) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzoon Неактивен
Водолей  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 820
Откуда: г. Чебоксары
СообщениеДобавлено: 26/04/2013, 06:55:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем такой маленький размер экрана для ноута если он будет использоваться вместо домашнего компа?
Или вы хотите купить и ноут и моноблок?
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/04/2013, 08:07:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zoon писал:
А зачем такой маленький размер экрана для ноута если он будет использоваться вместо домашнего компа?
Или вы хотите купить и ноут и моноблок?

Нет, я хочу или ноут или моноблок. Но я не понимаю, зачем ноут с экраном в 17". Честно и искренне. Ноут должен быть мобильный. В ноут 17" можно не ставить батарейку - зачем она?
А моноблок, при диагонали сильно большей, чем у ноута, занимает на столе сильно меньше места Smile
Но, похоже, выбор я все-таки сделал в пользу HP. Наверное после праздников буду покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzoon Неактивен
Водолей  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 820
Откуда: г. Чебоксары
СообщениеДобавлено: 26/04/2013, 11:08:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Но, похоже, выбор я все-таки сделал в пользу HP.

ProBook или EliteBook?
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/04/2013, 14:18:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zoon писал:
NoName писал:
Но, похоже, выбор я все-таки сделал в пользу HP.

ProBook или EliteBook?
Spectre One - см. мой пост, с которого все началось. Прямо на него ссылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzoon Неактивен
Водолей  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 820
Откуда: г. Чебоксары
СообщениеДобавлено: 26/04/2013, 15:05:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Spectre One

Good Красивая штучка, впрочем как и цена на него...
Но качеству НР, я думаю, можно доверять, бренд проверенный десятилетиями.
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/04/2013, 20:30:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но он отпал Sad Глянец Sad Как-то я сходу не обратил на это внимание. А менеджер в фирменно магазине HP сказал, что эта модель снята с производства и признана не очень удачно. В том числе из-за пластикового корпуса. Но когда будет ей замена - не известно.
Опять думаю ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах