Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Nissan X-Trail
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойВиктор-Виктор Неактивен
43 Овен  СВАОлюбитель
Hyundai Equus,Pajero
С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 630
Откуда: Москва "Лианозово" СВАО
СообщениеДобавлено: 03/01/2012, 21:48:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marten писала:
помнится мне, что Виктор-Виктор говорил о том, что трещины в одном и том же месте на трейле появляются... если не права, Виктор поправь, покуда с мужчинами не спорю


Есть тема на иксовом клубе про лобовые стекла,там все написано,может на ваших рестайлах стекла более удачные,хотя врядли.
_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/01/2012, 21:50:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор-Виктор писал:

Саша,присмотрись ради интереса на лобовые проезжающих мимо Трэйликов и все поймешь,спорить больше я не буду,ибо себе дороже .

Если честно - вообще на ходу крайне редко вижу трещины на лобовых (что в попутных, что во встречных). Думаю, что это предложение не рулит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиктор-Виктор Неактивен
43 Овен  СВАОлюбитель
Hyundai Equus,Pajero
С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 630
Откуда: Москва "Лианозово" СВАО
СообщениеДобавлено: 03/01/2012, 21:53:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:

Если честно - вообще на ходу крайне редко вижу трещины на лобовых (что в попутных, что во встречных). Думаю, что это предложение не рулит


В пробках будет чем занятся))))))))))))))
Very Happy
_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarten Неактивен
47 Рак  ИщУ Мужа
Nissan Nissan X-Trail 2.0 C...
С нами с: 27.11.2009
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 03/01/2012, 22:03:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор-Виктор писал:
NoName писал:

Если честно - вообще на ходу крайне редко вижу трещины на лобовых (что в попутных, что во встречных). Думаю, что это предложение не рулит


В пробках будет чем занятся))))))))))))))


я лично в пробках с мужчинами улыбками обмениваюсь, а иногда еще и развлекаюсь, а рассматривать стекла времени уже не остается Very Happy
_________________
Настоящее великодушие - это когда прощают неблагодарность. Коко Шанель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойВиктор-Виктор Неактивен
43 Овен  СВАОлюбитель
Hyundai Equus,Pajero
С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 630
Откуда: Москва "Лианозово" СВАО
СообщениеДобавлено: 03/01/2012, 22:06:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marten писала:

я лично в пробках с мужчинами улыбками обмениваюсь, а иногда еще и развлекаюсь, а рассматривать стекла времени уже не остается


Во-во,вместо того чтобы стекла рассматривать,она улыбается мужикам))))) Very Happy
З.Ы.Щас нас за флуд бабанут)))))))))))))))
_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 03/01/2012, 23:28:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
... количество людей, сменивших еНота на Икса - очень велико. Кажется, это единственная машина, куда массово мигрируют енотоводы (если есть еще одна такая - поправьте меня).

Тенденция эта мне абсолютно понятна. Люди растут в материальном плане, их семьи увеличиваются в размерах. К тому же в России почему то принято, что следующая машина обязательно должна быть больше по размеру и дороже предыдущей. Так что миграция Енот - Икс вполне закономерна в ареале марки Ниссан. Что касается меня, то несмотря на то, что я очень люблю своего Енота, очень вероятно, что он останется единственным Ниссаном среди машин, которые были и еще будут у меня. Впрочем, менять свою пятилетнюю машинку пока и не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/01/2012, 23:43:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сильно сомневаюсь, что следующая моя машина выйдет вверх за класс Икса Smile
И вот я совсем не понимаю, почему, достаточно часто, люди говорят (под занавес нормального заявления) - а вот другого Ниссана у меня не будет! Но это почти риторический вопрос и в этой теме - точно оффтопик Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 04/01/2012, 20:41:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про стекла- ничего не скажу. В прошлом году на МКАДЕ после ледяного дождя с машины мне в лобовое влетела ледышка кило на 3.. Правда с попутного... Но я за 100 ехала.. И следа не нашла потом. Испугалась конечно жжжутко...
Я про другое. Сегодня ездила в Клин. Боковые стекла и зеркала вполне терпимо покрылись грязью. На енотике в такую погоду тока через занее стекло перестраиваться можно было. Энто для меня огромный плюс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 04/01/2012, 21:40:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhenechka писала:
...на енотике в такую погоду тока через занее стекло перестраиваться можно было.

Как то не замечал, чтобы на Еноте боковые стекла загрязнялись настолько, чтобы в зеркала было ничего не видно. Скорей в грязную погоду через заднее стекло ничего не разглядишь. То пространство, что очищает задний дворник настолько невелико, что я им практически не пользуюсь, поэтому дворник стоит родной до сих пор. Вообще боковые стекла пачкаются сильнее всего при многорядном движении с большой скоростью от попутных рядов. X-Trail повыше Енота, поэтому и пачкаться должен поменьше, правда через десяток- другой км. разницы особой по-моему нет. Может быть у меня все хорошо с боковыми стеклами потому что обдув у меня всегда стоит в положении центр-ноги, причем 2 средних дефлектора закрыты, а боковые направленны на стекла дверей. Попробуйте, может понравится. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 04/01/2012, 22:15:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
Вообще боковые стекла пачкаются сильнее всего при многорядном движении с большой скоростью от попутных рядов. X-Trail повыше Енота, поэтому и пачкаться должен поменьше, правда через десяток- другой км. разницы особой по-моему нет. Может быть у меня все хорошо с боковыми стеклами потому что обдув у меня всегда стоит в положении центр-ноги, причем 2 средних дефлектора закрыты, а боковые направленны на стекла дверей. Попробуйте, может понравится.


Причем тут обдув.. Sad . МКАД и Ленинградка среди фур в месиво грязи как сегодня- и Вы поймте что такое НИЧЕГО не видно.. Если Вы ездили в такую погоду на иксе и на еноте- то разницу увидите. Да- потому что повыше. не десяток другой , а мкад- Клин и обратно . ( - скорость обычная- в разрешенных местах- 120-130-быстрее в такую погоду не езжу.. поселки -80 )
Обдув авто у меня всегда..Мне на иксе нравиться. Енота нету так что пробовать мне не на чем. Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиктор-Виктор Неактивен
43 Овен  СВАОлюбитель
Hyundai Equus,Pajero
С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 630
Откуда: Москва "Лианозово" СВАО
СообщениеДобавлено: 04/01/2012, 22:31:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
- а вот другого Ниссана у меня не будет! Но это почти риторический вопрос и в этой теме - точно оффтопик


Я тоже так говорил когда на иксе начали биться стекла,разорвался бампер и всплыли мелкие пакости которые я потом конечно же устранил,а потом купил еще один ниссан и еще куплю. По цене качеству ниссан получается самый выгодный вариант. Smile
_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/01/2012, 19:00:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhenechka писала:

Я про другое. Сегодня ездила в Клин. Боковые стекла и зеркала вполне терпимо покрылись грязью. На енотике в такую погоду тока через занее стекло перестраиваться можно было. Энто для меня огромный плюс.

Да уж. Тут не убавить не добавить. Засираемость водительских стекол на еНоте лично у меня удалось временно вылечить только нанопокрытием оных. По текущей погоде - заляпываются так, что вообще ничего не видно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/01/2012, 19:35:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите письмо в НМР чтоб поставщика стекол поменяли Smile
На самом деле все идет с одного завода, просто так называемая крепкость напрямую зависит от площади. Вспоминаем физику, то что у Енота оно прочнее, выб еще лобовое трейла с боковым багажника сравнили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/01/2012, 21:41:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
Как то не замечал, чтобы на Еноте боковые стекла загрязнялись настолько, чтобы в зеркала было ничего не видно.

Ох, лукавите! Smile Большего грязнули, чем Енот в грязную погоду, найти ещё постараться надо. Помню, ехал из Зеленограда в Москву (не больше 20 км), так три (!) раза приходилось останавливаться мыть водительское стекло, иначе вообще нереально что-то в него разглядеть. Наученный горьким опытом, всегда в такую погоду возил с собой бутылку с водой.
Аэродинамика Енота подкачала. Мой S-Max просто чистюля по сравнению с ним; даже в самую мерзкую слякотную погоду боковые стекла остаются чистыми гораздо дольше.
А вот новый Патрол тоже грязнуля. Правда, выборочный. Лидер по свинячеству заднее стекло - такое ощущение, что забрызгивается грязью оно даже от стояния на месте! Smile Лобовое тоже словно магнит притягивает грязь, а вот боковые стекла и зеркала держатся молодцом. Про камеры (а их на Патроле аж 4 штуки) говорить не приходится - в такую погоду толку от них абсолютный ноль. А в сухую погоду с ними кайф. Кстати, у нового Кашкая (который сейчас продается) первого в своем классе 4 камеры и круговой обзор появились. Конкуренты нервно курят в сторонке. Smile
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/01/2012, 21:46:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уходим в сторону от темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах