Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ПРоблемка при автозапуске
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойInter Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 28.12.2011
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 28/12/2011, 07:12:19   Заголовок сообщения: ПРоблемка при автозапуске Ответить с цитатой

Здравствуйте!
"Покурил" поиск не нашёл.

Имеется тиида с чип-ключом ,японка(насколько я знаю электрика у ноутов и тиид одинаковая),стоит тамагавк SL-950.Проблемка состиот в том,что того как машинка заведётся от сигналки (либо сама по температуре либо с брелка заводить кнопочкой,неважно), то во время работы двигателя(двигатель может проработать минут 5-7,когда как) и тогда загорается "чек",методом "педалирования"(сканером тоже снимали) ошибка Р1652 .После глушения и запуска чек не гаснет и обороты двигателя не поднимаются выше 2500 тысяч/мин и бензин начинает при горящем "чеке" просто ЖРАТЬ. По этой ошибки ничего толком сказать не могут...
Может кто сталкивался с подобным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕвгений89 Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: МО Голицыно/СПб Кировский р-н
СообщениеДобавлено: 28/12/2011, 07:45:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное имеет смысл спросить все таки на форме тиидоводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойInter Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 28.12.2011
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 28/12/2011, 07:57:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений89 писал:
Наверное имеет смысл спросить все таки на форме тиидоводов



Есть я там,именно токаго не было)))
Думал может здесь чего подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкоймартынкыся Неактивен
37 Стрелец  Новичок
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 64
Откуда: Кстово
СообщениеДобавлено: 28/12/2011, 08:48:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю сигналку ставили в специализированном сервисе?
Значит надо спрашивать и требовать исправления ошибок в подключении сигналки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойex-curren Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 28/12/2011, 11:28:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки не без участия сигналки, мне кааца...
Дром курил?
http://forums.drom.ru/nissan-note-tiida/t1151585335.html
_________________
Енот 4WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойroma48 Неактивен
53 Скорпион  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 31.08.2008
Сообщения: 83
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 28/12/2011, 12:37:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fprodiag.ru%2Findex.php%2Fobd.html&lang=en-ru&ui=ru
поможет?
Ошибка индивудуальная, от производителя.
У тебя чип лежит в машине?
Алгоритм запуска мотора какой?: 1) воздействие на конечник двери, 2) старт. При автозапуске кто дверью хлопает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойroma48 Неактивен
53 Скорпион  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 31.08.2008
Сообщения: 83
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 28/12/2011, 12:44:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ex-curren писал:
Все таки не без участия сигналки, мне кааца...
Дром курил?
http://forums.drom.ru/nissan-note-tiida/t1151585335.html

С второго сообщения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойInter Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 28.12.2011
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 28/12/2011, 15:43:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roma48 писал:
ex-curren писал:
Все таки не без участия сигналки, мне кааца...
Дром курил?
http://forums.drom.ru/nissan-note-tiida/t1151585335.html

С второго сообщения


Верно подметил.
roma48,перевод там интересный) Чип в обходчике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойroma48 Неактивен
53 Скорпион  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 31.08.2008
Сообщения: 83
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 28/12/2011, 16:25:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про тамогавк я ничего не знаю. Скажу за другой комплекс.
На старлайнах есть перемычка, которую перерезают. Её присутствие даёт понять сиге, что коробка автомат, а отсутствие - механика.
У АКПП и МКПП разные алгоритмы постановки на охрану для удалённого запуска мотора.
Проще говоря, чтобы запустить мотор дистанционно у МКПП нужно соблюсти условие покидания авто с запущенным мотором.......
Какая коробка? Твоя сига может различать Автомат от мешалки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойex-curren Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 28/12/2011, 18:09:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roma48 писал:
Какая коробка? ?

Вроде автор пишет, что машина - японка, а япы почти не продают машины на палке... Так что если ВД, то автомат, если пер. привод - 95% -варик.
_________________
Енот 4WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойInter Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 28.12.2011
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 28/12/2011, 18:20:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варик у меня)))
roma48,на тамагавке тоже есть перемычка.Но авто то заводится без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойroma48 Неактивен
53 Скорпион  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 31.08.2008
Сообщения: 83
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 28/12/2011, 19:11:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путного не скажу, мало инфы.
Мне одни "мастера" криво реализовали дистанционный запуск (давно исправлено).
У мешалки (чтоб потом завелась удалённо) нужно на заведённом моторе затяннуть ручник, вынуть ключ (мотор при этом работает, без ручника заглохнет), покинуть машину, захлопнуть дверь (мотор продолжает работать) и поставить на охрану (заглохла). СтОит снять с охраны И открыть/закрыть дверь - удалённо не запустится. Защита от дураков такая, чтоб передачу не включил.
В твоём случае уникальный чип, который позволяет пустить мотор без механического ключа (с кнопки на панели). Так? По этому, я считаю, что твоя уникальность алгоритма запуска мотора не до конца продумана мастерами по сиге. Сига делает пуск по своему протоколу, а машина в ахтунге от того, что (допустим) дверь не открывалась, а я завелась... или датчик по попой водителя слепой, а кто кнопку нажал?...
Мысль понятна?
Я не знаю истины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойInter Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 28.12.2011
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 28/12/2011, 19:19:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roma48 писал:
Путного не скажу, мало инфы.
Мне одни "мастера" криво реализовали дистанционный запуск (давно исправлено).
У мешалки (чтоб потом завелась удалённо) нужно на заведённом моторе затяннуть ручник, вынуть ключ (мотор при этом работает, без ручника заглохнет), покинуть машину, захлопнуть дверь (мотор продолжает работать) и поставить на охрану (заглохла). СтОит снять с охраны И открыть/закрыть дверь - удалённо не запустится. Защита от дураков такая, чтоб передачу не включил.
В твоём случае уникальный чип, который позволяет пустить мотор без механического ключа (с кнопки на панели). Так? По этому, я считаю, что твоя уникальность алгоритма запуска мотора не до конца продумана мастерами по сиге. Сига делает пуск по своему протоколу, а машина в ахтунге от того, что (допустим) дверь не открывалась, а я завелась... или датчик по попой водителя слепой, а кто кнопку нажал?...
Мысль понятна?
Я не знаю истины.


Мысль понятна,про "палку" всё верно,Я знаю,но с автоматом то проще.В "паркинге" заводится.А вот насчёт дверей не знаю... Не у меня не кнопка,а так называемая "лентяйка"
Да и то, что вопрос весь в "сиге" тоже ясно,т.к. с ключа всё в порядке. Написал на этом форуме из соображений,может кто сталкивался,электрика то одна и таже врожде как.

Ошибку то ещё не расшифруешь толком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 28/12/2011, 21:55:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Р1652 -- Powertrain induced chassis pitch output circuit. В вольном переводе: трансмиссия сбивает с толку шасси (в смысле электронику). Похоже, некорректное влияние сиги из-за неправильной инсталляции или неисправности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойInter Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 28.12.2011
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 29/12/2011, 07:44:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
Р1652 -- Powertrain induced chassis pitch output circuit. В вольном переводе: трансмиссия сбивает с толку шасси (в смысле электронику). Похоже, некорректное влияние сиги из-за неправильной инсталляции или неисправности.


Опа)

А у меня такая расшифровка Р1652-IAC Monitor Disabled by PSP Switch Failed On только вот перевести корректно не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах