Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Потерян ключ от авто
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 18/01/2014, 13:34:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha-nsk писал:
Vlad_medved писал:
...второй ключ зажигания спрятан в салоне машины (где-то под панелью (со слов прежней хозяйки)) для работы сигнализации с автозапуском. Сигналку ставили у офиц. дилера, где конкретно под панелью спрятан ключ прежняя хозяйка не знает...

Так вот исходя из этого сказанного, почему с дубликатом она не заводится, если же оригинал уже есть и он ПОСТОЯННО в машине лежит.
Мне так кажется, что тот оригинал, который под панелью. Он просто отсоединился. Или же он работает только, на дистанционном запуске
Там типо такое устройство стоит, внутрь сам ключ кладётся:
Модуль обхода штатного иммобилайзера


Нет не так.
Считыватель, это обыкновенная катушка. находится в районе замка зажигания. Дальность несколько см.
Второй считыватель(Обходчик) с оригинальным чипом подключается к этой-же катушке, сига активизирует его на период автозапуска.
Т.е. ключом-дубликатом авто не заведёшь. А вот если к замку зажигания поднести чип (Или ключ оригинальный с чипом), то да, дубликатом заведёшь

Примерно так...
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenziL Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.06.2011
Сообщения: 25
Откуда: СПБ, ЮЗ
СообщениеДобавлено: 07/04/2014, 15:22:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я потерял ключ. Так получилось. Решил сделать дубликат со второго. У ОД это стоит 7 тыр, заготовку делал сам (500 руб).

По теме: при продаже авто у меня на втором комплекте ключей висел шильдик с кодом чипа. Вписан на последней странице мануала (старым хозяином). Так что код запрашивать не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRiddick Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 22.03.2014
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 07/04/2014, 23:45:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, я так же купил ноту с одним ключом(шильдика тоже нет), стоит сига с авто запуском, и как тут писалось, возможно как раз второй чип спрятан где то для сиги? И если это так, и я закажу новый комплект у дилера, то старый чип который теоритически спрятан для сиги отваалится и перестанет работать(и соответственно сига тоже?)

И второй вопрос, так как машина б/у, и нет шильдика, возьмутся ли дилеры делать ключи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYago Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.04.2014
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 09/01/2017, 12:19:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.

Потерян ключ с чипом (т.е. машина открывалась по кнопке на дверях и багажнике и заводилась без вставления ключа). При покупке машины был только этот один ключ. Другого небыло Sad
Не будем обсуждать "почему не сделал дубликат... " и т.п. Уже все произошло.

Подскажите план действия. По ВИН-ну заказывать у официалов новый ключ и везти машина на эвакуаторе к ним и они уже как-то смогу попасть в машину? Или есть еще варианты?
Сейчас машина стоит колом около дома Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 09/01/2017, 17:40:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, попадалово, нет мастер ключа, писать не с чего
Заказывать надо и чип и жало, жало тоже дублировать не с чего
Могу предложить замок зажигания с двумя жалами под ключ за 4000 р ( комплект)

Узнай у дилера варианты .
Можно поискать комплект( три коробки: мозги, БСМ и коробка безключевого доступа) два чип ключа и замок зажигания . Но думаю это не дешевое удовольствие будет
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYago Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.04.2014
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 10/01/2017, 12:49:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у дилера. Сказали ,что если нет даже железки, то нужно ломать замок, чтобы включить заживание. И потом уже прописывать новый ключ. А потом замена всех замков. Сумма получается не слабая Sad

Я так понимаю, что нужно пойти по такому пути: попасть в машину и сделать ключ с замка (если такое делают). Ну а потом уже покупать новый брелок и ехать к дилеру, чтобы он его прописал.
Верно мыслю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 10/01/2017, 16:51:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с замка ключ НЕ сделать..это тоже самое как потерять ключи от квартиры..

заднее правое стекло 500р в наличии(если разбить )
замок с двумя жалами 3000р в наличии

я в Москве
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах