Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Потерян ключ от авто
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 23/12/2011, 09:07:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serega_v писал:
Denver писал:
"Пираты" могут запросить ПИН у Ниссана (производителя)?
ответ очевиден.
У официалов нет, а на радиорынке в царицино купить можно все что угодно. Проверено.
Ладно, эту тему обсудили (если есть адрес где могут привязать ключи к машине-говорите, иначе будет пустая трата времени). Какие еще варианты есть?

теряете нить повествования.
1. Лично Вы на рынке в Царицыно видели ПИН-ы для ниссанов?
2. Даже если (гипотетически) вы чтото подобное и видели - Вы бы рискнули этим защищать свое авто?
3. Адреса на сайте НИССАН, раздел "ПОИСК ДИЛЕРА В СВОЕМ РЕГИОНЕ".

На рынке в Царицыно можно купить готовую связку: Мозги-ключи. Это не то, о чем говорит топик стартер. (Опять же, нет гарантии, что не существует еще один ключик, с которым потом авто уедет к новому хозяину или на разборку).

Топикстартером был задан четкий вопрос при исходных данных: Есть авто с одним ключем.
Что делать если потеряется ключ?

Я эту тему проходил изучал досконально, так как сам оказался в такойже ситуации.
Вы изучали этот вопрос? Или имеете только общую теорию не примере других авто?
Я говорил - уже обсуждалась эта тема, но никто на обоих форумах так и не привел мне реального случая, где без риска потерять авто или убить "мозг", могут переобучить ключи.
Разговоры на тему как обойти штатную защиту, или ее сломать и так далее - не наш случай и поэтому, царицыно, Митино, кулибины и прочие для другой темы. Ее можно озаглавить: "как угнать ниссан".

Неужто, блин, две три тысячи рублей - стоят геморроя с названием "как сломать противоугонку своейже машины"?

А топик стартеру рекомендую либо потратиться, прокатиться к официалу и сделать ключ, либо, как я, забить и ездить. Я так уже накрутил сто с лишним тыщ км (общий пробег 213).
У меня официалы поближе, но со временем беда. все никак не соорганизуюсь для этого мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 23/12/2011, 09:09:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Poman_ писал(а):
Спасибо, то есть сделать как в наших авто, типа "перемычки" тут не получится. Ясно, ладно, а где можно купить заготовку, есть на нее номер?


nissan-cat.ru

вбейте свой VIN и в соответсвующем разделе найдете заготовку ключа (железяку) и брелок. Потом по этим кодам в любой магазин запчастей. Можно и в экзист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 23/12/2011, 09:11:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Poman_ писал(а):
Спасибо, то есть сделать как в наших авто, типа "перемычки" тут не получится. Ясно, ладно, а где можно купить заготовку, есть на нее номер?
Скорее всего можно сделать перемычку. Ведь автозапуск в сигнализации делают! А заготовку купить можно в интернете. Подробнее посмотрите в теме как сделать складной ключ. Или здесь или на братском форуме эта тема есть. Я с телефона пишу, поэтому искать не буду ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 23/12/2011, 09:15:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serega_v писал:
_Poman_ писал(а):
Спасибо, то есть сделать как в наших авто, типа "перемычки" тут не получится. Ясно, ладно, а где можно купить заготовку, есть на нее номер?
Скорее всего можно сделать перемычку. Ведь автозапуск в сигнализации делают! А заготовку купить можно в интернете. Подробнее посмотрите в теме как сделать складной ключ. Или здесь или на братском форуме эта тема есть. Я с телефона пишу, поэтому искать не буду ее.


Автозапуск на наших авто делают спрятав еще один брелок в самой машине.
И делают его на риск хозяина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Poman_ Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 61
Откуда: Ростовская обл.Мил
СообщениеДобавлено: 23/12/2011, 11:04:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтот я не могу понять код на брелок по каталогу кто разбирается помогите Rolling Eyes я нахожу только железную болванку, а брелка не вижу(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 23/12/2011, 11:10:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Poman_ писал(а):
Чтот я не могу понять код на брелок по каталогу кто разбирается помогите я нахожу только железную болванку, а брелка не вижу(


Похоже, что вот 28268AX61A.
А это железяка KEY00E0021

Если заказать в том же экзисте, то они еще проверят на "подходимость". Только надо указать об этом в заказе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Poman_ Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 61
Откуда: Ростовская обл.Мил
СообщениеДобавлено: 23/12/2011, 12:02:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 23/12/2011, 13:45:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denver писал:

Автозапуск на наших авто делают спрятав еще один брелок в самой машине.
И делают его на риск хозяина.

Тоже как выход. Можно чип достать и спрятать в машине, а выточит болванку. Двери закрывать или с ключа или с помощью сигнализации! Тоже все на свой страх и риск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 23/12/2011, 20:34:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот попался наш ключик на ebay http://www.ebay.com/itm/Carbon4Keys-Nissan-350Z-Micra-Primera-Almera-K12-Note-X-Trail-Navara-QASHQAI-/330617351764?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item4cfa546e54#ht_1870wt_902

Может кому и пригодится Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexPS3 Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 15.02.2010
Сообщения: 148
Откуда: Достославный город Тверь
СообщениеДобавлено: 25/12/2011, 01:02:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карбоновый ключик, это конечно круто. А проанализировав доступную информацию понял, что действовать надо следующим образом: позвонить дилеру, заказать заготовку ключа по VIN, апосля чего приехать и за 20 мин. перешить данную заготовку под свой авто. Проверить на месте, убрав подальше оригинал, и со спокойной душой возвратиться домой.
Раз в год, наверное, все равно катаетесь за теже самые 200 км.
Второй вариант. Можно вшить себе под кожу чип с имеющегося ключика, наделать, сколь угодно, болванок без "мозгов" и не париться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Poman_ Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 61
Откуда: Ростовская обл.Мил
СообщениеДобавлено: 26/12/2011, 14:06:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеич писал:
Вот попался наш ключик на ebay http://www.ebay.com/itm/Carbon4Keys-Nissan-350Z-Micra-Primera-Almera-K12-Note-X-Trail-Navara-QASHQAI-/330617351764?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item4cfa546e54#ht_1870wt_902

Интересно, а этот ключ с чипом или просто корпус с лезвием, если с чипом, то против 2500р. за один только чип ~20 баксов вообще отличная цена.

Мне еще вот какой вопрос интересен, может чип можно отдельно без кнопок запрограммировать, вот здесь их продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Poman_ Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 61
Откуда: Ростовская обл.Мил
СообщениеДобавлено: 26/12/2011, 14:09:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел повнимательней, на ебэй походу просто пленка на ключ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Poman_ Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 61
Откуда: Ростовская обл.Мил
СообщениеДобавлено: 20/01/2012, 09:15:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнал цены:
брелок- 2300р.
винт брелка, тот который держит лезвие 22р.
Батарейка, если отдельно 280р.
Программирование 1400.
За лезвие не спрашивал, но думаю порядка 400р.

Так что практически золотой ключик. От экзиста цены отличаются незначительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGREEN-Kurgan Неактивен
35 Рыбы  Гость
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 4
Откуда: город Курган
СообщениеДобавлено: 21/02/2012, 08:21:19   Заголовок сообщения: Ребята помогите пожалуйста.Потеряны ключи.Правый руль Ответить с цитатой

Извините, если не по теме, но через поиск найти не смог.

Не так давно мой знакомый у которого Енотик праворукий, 2005 года, с имобилайзером. Потеряли ключи. С ЧИПОМ. т.е. теперь машина стоит мертвым грузом.
Подскажите как быть в такой ситуации и сталкивался кто нибудь или нет?

Машина как вы понимаете не заводится. Sad

Очень нужен ваш совет.

Заранее благодарен Moleben
_________________
Владимир, 8-912-979-97-09
[ MMC RVR SG( N23WG 5117130, 4G63-T + МКПП W5M311SQXG SW5291 ]
[ MMC RVR HSG-R ( N23WG 5410065, 4G63-T + МКПП 3.909 LSD) ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 21/02/2012, 09:15:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если совсем нет ключей,то ?? поскольку машина неофициальная,т.е. к дилеру с ВИН кодом бесполезно ехать,нужно искать комплект..: 2 ключа,мозги,блок БСМ,личинку дверного замка и личинку заводилки..

Есть второй вариант..Можно попробовать обратиться к умельцам,просканировать код и потом от него прописать ключ..это предположение теоритеческое..на практике не пробовал.

Комплект для праворульки стоит не дёшево..Могу узнать.

А второй ключ тоже потерян?
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах