Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Потерян ключ от авто
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Poman_ Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 61
Откуда: Ростовская обл.Мил
СообщениеДобавлено: 22/12/2011, 16:41:53   Заголовок сообщения: Потерян ключ от авто Ответить с цитатой

Собственно навеяло тем, что я купил машину с 1 ключем, второй владелец не нашел, поиск подобных тем не нашел. Давайте подумаем над тем, что делать, если ключа от енота нет, а до ближайшего дилера оочень далеко, в моем случае ~200км. И вот мы его потеряли, либо поехали в далекое путешествие и в силу неопределенного случая остались без ключа. Механически попасть в машину можно, тут уже писалось о том какое стекло дешевле бить, что делать дальше? 2 преграды 1. механический замок, 2 иммобилайзер. Какие мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 22/12/2011, 16:47:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. мануал по угону нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Poman_ Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 61
Откуда: Ростовская обл.Мил
СообщениеДобавлено: 22/12/2011, 16:53:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если угодно, можно трактовать и так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Poman_ Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 61
Откуда: Ростовская обл.Мил
СообщениеДобавлено: 22/12/2011, 16:57:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дубликат себе сделал, но он может открывать двери и проворачивать замок зажигания, но из за отсутствия чипа не заводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 22/12/2011, 17:13:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда покупаете новый брелок и к дилеру - он вам заново переобучит ключи. Можно два брелка купить и будет у Вас три ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойanpanp Неактивен
 Гость
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 11.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/12/2011, 17:19:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое простое и дешевое вызвать эвакуатор и довезти куда нужно.
Чтобы уехать самому нужен новый чистый мозг и механический дубликат ключа или свертыш.
Потом заказать новый ключ у дилера по VIN номеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 22/12/2011, 20:32:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что проблемы реальной еще нет. Поэтому поддерживаю одно предложение. Рассказываю реальную историю. Машина тоже с чипом в ключе. Парень не удачно уронил ключ что чип сломался. Остался один ключ. Купил заготовку, выточил ключ. Нашел ребят, которые могут прошить чип. Снял мозги с машины, поехал к ним и ему все сделали. Теперь снова 2 ключа! Долго, нудно, трудоемко, но дешевле.
Кстати, все равно второй комплект все оставляют дома, так что если далеко от дома что случиться, то эвакуатор. Знаю человека, который сломался за 1000 км от дома и за эвакуатор 16 тыс.отдал. Гарантийная машина была, что поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 23/12/2011, 04:18:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serega_v писал:
Машина тоже с чипом в ключе. Парень не удачно уронил ключ что чип сломался. Остался один ключ. Купил заготовку, выточил ключ. Нашел ребят, которые могут прошить чип. Снял мозги с машины, поехал к ним и ему все сделали. Теперь снова 2 ключа! Долго, нудно, трудоемко, но дешевле. Гарантийная машина была, что поделать.


Уточните пожалуйста, авто было Ниссан нот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 23/12/2011, 07:53:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denver писал:
Уточните пожалуйста, авто было Ниссан нот?
Нет, в первом случае была тойота корола, во втором случае рав4 с коробкой автомат. Но суть от этого не меняется. Ключ в той конторе прошивают на любую машину, но нужны "мозги" машины. В Москве, думаю, не сложно найти подобные предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 23/12/2011, 08:06:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть меняется в корне.
Переобучить ключи у Енота (и современных Ниссанов), кроме как удилера, не удастся.
Для переобучения дилер запрашивает у НМР что то типа ПИН на старый ключ и уже под ним переобучает старый, новые и "мозг".
Эта тема уже обсуждалась (тут или на параллельном форуме) и я довольно ясно изложил механизм процедуры.
В Москве такие предложения легальные отстутствуют.
Я сам потерял ключ два года назад. Точнее ребенок. видимо в мусороное ведро его отправил за ненадобностью в "хозяйстве".
Обращался в ряд неоф сервисов, в том числе и специализирующихся на ниссанах. Все в один голос заявили (см. выше) и отказались.
Старые модели (альмеру 1996 года) готовы были сделать. Но там принцип немножко другой.
Короче говоря забил - один ключ у меня.
А цена вопроса у дилера( когда я спрашивал) : работа (обучение) 1200-2100
+ болванка + заготовка (ну и в любой металомастерской ее выточить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 23/12/2011, 08:09:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anpanp писал:
Самое простое и дешевое вызвать эвакуатор и довезти куда нужно.
Чтобы уехать самому нужен новый чистый мозг и механический дубликат ключа или свертыш.
Потом заказать новый ключ у дилера по VIN номеру.

Примерно так, только мозги можно и старые оставить (кажись).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 23/12/2011, 08:29:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denver писал:

Переобучить ключи у Енота (и современных Ниссанов), кроме как удилера, не удастся.

Спорить не буду, это делали в Белоруссии, корола была модели 2007 года, то есть довольно новая. А обучение происходило я писал выше. Блок управления!!!!! возили туда же. Не знаю что именно обучали: ключи к блоку или блок к ключам. Но если это делают официалы, то и пираты тоже могут. Может не там искали?
А насчет того, что не официалы не делают...тут может суть глубже скрыта. Возможно договоры какие-то есть или еще чего. Так друг попал в аварию на пежо. Машину сделали, а на подушках сэкономил. Когда стал продавать-решил скрыть этот факт. Официалы отказались лезть в мозги, не официалы тоже. Но друг достал их! В итоге не официал позвонил официалам и договорились: не официал что-то перепал в блоке, потом поехал к официалам и они прошили. Хотя из разговора с неофициалом понял, что все это может сделать все сам!!! Официал то понятно, не хочет брать на себя вину, а не официал...не знаю чего.


Последний раз редактировалось: Serega_v (23/12/2011, 08:40:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 23/12/2011, 08:37:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пираты" могут запросить ПИН у Ниссана (производителя)?
ответ очевиден.
Без него никак.
Конечно, можно обойти штатную систему защиты, но это уже другая песня.
Это ее взлом и авто остается полнеостью беззащитным.
Я не знаю, как реализована защита чипов у Тойоты. Поэтому не могу о ней говорить.
И еще, процедураобучения у ниссанов одноразовая.
В том смысле, что нельзя "дообучить, допустим к существующему комплекту еще один ключ или наоборот мозги к существующим ключам.
Весь комплект настраивается на новый код.
Т.е., если топикстартер у официала сделает всю эту процедуру предоставит авто с одним старым ключом и даст еще новый брелок (ранее не юзаный), то после обучения, никаким другим ключом, кроме этих двух, завести авто не удастся. Даже если старый хозяин окажется злодеем и найдет второй экземпляр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 23/12/2011, 08:51:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denver писал:
"Пираты" могут запросить ПИН у Ниссана (производителя)?
ответ очевиден.
У официалов нет, а на радиорынке в царицино купить можно все что угодно. Проверено. Very Happy
Ладно, эту тему обсудили (если есть адрес где могут привязать ключи к машине-говорите, иначе будет пустая трата времени). Какие еще варианты есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Poman_ Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 61
Откуда: Ростовская обл.Мил
СообщениеДобавлено: 23/12/2011, 09:00:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, то есть сделать как в наших авто, типа "перемычки" тут не получится. Ясно, ладно, а где можно купить заготовку, есть на нее номер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах