Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Renault Duster
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойael Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 30.03.2009
Сообщения: 18
Откуда: МО, г.Бронницы
СообщениеДобавлено: 23/01/2012, 13:31:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вопросы:

1. Как размер багажника у дастера по сравнению с енотом?
2. Много ли места для ног у дастера по сравнению с енотом?
3. Места в районе плечей водителя и пассаира у кого как?
4. А также на заднем диване где шире салон енот или дастер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 24/01/2012, 10:22:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посидел в нем недавно - могу ответить на некоторые из вопросов:
1. Багажник выглядит больше у Дастера 408 литров, ниже запаска с удобным органайзером для всяких полезностей. у еНота с полками 280л без полок - 437л. Но из за "классической" формы багажник Дастера выигрывает и в него можно спокойно закладывать габаритные грузы. Складывая задние сиденья можно получить 1570 литров, причем, сиденья создают ровную плоскость с багажником. У версии 4х2 запаска находится снизу (под машиной) багажник в этом случае получает дополнительные 70 литров.
2. Имеется в виду задние сидения? Мест для ног поменьше, но сидя за собой (а гражданин я не маленький, хоть и 180 см) до передней спинки было около 10 см
3. Место для плечей чуть побольше чем у еНота, сидя с таким же крупногабаритным товарищем в зимней одежде на пассажирском сидении мне уже не приходилось при каждом движении утыкаться в его плечо, хотя некоторое ощущение тесноты всё же осталось.
4. На заднем сидении разницы большой не увидел, хоть по тестам пишут что три человека в зимней одежде размещаются спокойно. Сзади более узкие двери по скравнинию с еНотом (логановские) и поэтому вылезать/залезать в Дастера чуть неудобнее.
На заднем сидении нет подлокотника, впрочем, как и на переднем. Боковые зеркала до неприличия маленькие. Сидя за рулем очень непривычно нависает над головой крыша. все-таки у еНота в этом плане места куда больше. А так, если рассматривать эту машину трезво, в соответствии с предложенным ценником, то вариант очень хороший. Ведь за комфорт мы и платим деньги собственно, а Дастер это простое средство передвижения, которое имеет необходимый минимум.
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойespace Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 13.09.2007
Сообщения: 138
Откуда: Украина .Киев
СообщениеДобавлено: 24/01/2012, 11:52:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
"Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
КПСС, 23 февраля 1981 года"

icq: 369227828 skype: maxespace
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndyM Неактивен
63 Телец  Новичок
Renault Renault Koleos 2,5 C...
С нами с: 01.08.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 09:18:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euro NCAP назвал самые безопасные авто прошедшего года
Наименьший результат по итогам проведенных краш-тестов показал бюджетный румынский кроссовер Dacia Duster, который недавно появился и на российском рынке. Модель получила всего три "звезды".http://autoutro.ru/crashtest/2012/02/03/221225.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrejs Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва, Северное Тушино
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 10:52:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинка довольно таки убогая, одно название - Дустер.
Во-первых от реально маленький, мне почему-то показалось, что это беременный Логан. Во-вторых - качество материалов. Вспомните первые Логаны. В-третьих не надо забывать, что от Рено там только ромбик (как кстати и Логане и в Сандеро). Не понимаю я этого ажиотажа, чудес ведь не бывает.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
42 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 10:53:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сам EuroNCAP почитайте.
Снизили этой Даче звездность за то, что нет ESP. Хотя в Renault Duster есть в старших комплектациях.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 12:00:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrejs писал:
Не понимаю я этого ажиотажа, чудес ведь не бывает.....

Убогий - ну это смотря с чем сравнивать..
Предложите альтернативу НОВОЙ машины, с полномым приводом, с немаленьким клиренсом, и главное, по такой же цене... Я чей-то не нашел... (ну разве что ШНива, но тогда о какой такой убогости можно говорить?). А что Рено или Дачиа - есть ли разница? машинка уже не новодел, который будет иметь все детские болячки, а больше года выпускаемая и успешно катающаяся по Румынии, Украине, Польше, Чехии...

ak-47 писал:
Снизили этой Даче звездность за то, что нет ESP. Хотя в Renault Duster есть в старших комплектациях.

Не совсем так - и в старших комплектациях пока нет ESP - будет доступна к заказу позже, но когда именно реношники уточнить не удосужились..
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 19:16:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ненене, не соглашусь с теми кто опускает дастера!
мне они сам по правде говоря не понравился- но сидеть вполне комфортно, только по вылету нехватает регулировки руля. после енота вполне взял бы, такойже деревянный пластик, руль кстатии в ноте тож не регулировался, и блаблабла, а вот после Ауди, даже старой 12летней, както разочаровало совсем... хотя как и многие ждал релиза Дастера!
так о чём это я... дастер стоит своих денег! в мартовском номере ЗаРулём его сравнивают как раз со шнивой, говорит результат превзошёл все ожидания, вот только кто кого пока неизвесто))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойespace Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 13.09.2007
Сообщения: 138
Откуда: Украина .Киев
СообщениеДобавлено: 07/02/2012, 01:25:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrejs писал:
Машинка довольно таки убогая, одно название - Дустер.


не Дустер а Дастер

"Они выглядят стильно и при этом очень удобны и практичны, - согласитесь, редкое сочетание "
это написано про Duster :bp:
Duster - длинный ковбойский плащ




Andrejs писал:
В-третьих не надо забывать, что от Рено там только ромбик (как кстати и Логане и в Сандеро). Не понимаю я этого ажиотажа, чудес ведь не бывает.....


точно такой же Рено как и любой другой


Andrejs писал:

Во-первых от реально маленький,


маленький ????





_________________
"Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
КПСС, 23 февраля 1981 года"

icq: 369227828 skype: maxespace
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsansani Неактивен
49 Стрелец  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 27.09.2011
Сообщения: 9
Откуда: Ленинградская обл. г Пикалёво
СообщениеДобавлено: 14/02/2012, 18:32:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так уж и дешев Дустер однако-просто из него всё вытащили(Нота распотроши так- очень даже дешёвый авто будет) и сидение переднее болтается у Дустера у нового(он счас в Ашане стоит кстати) а наш авто и лучше и удобнее,только просвет дорожный из + у Дустера


Последний раз редактировалось: sansani (19/03/2012, 20:01:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 15/02/2012, 10:44:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sansani писал:
...а наш авто и лучше и удобнее,только просвет дорожный из + у Дустера
... и дороже
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmr_madmax Неактивен
46 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 10.11.2010
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/02/2012, 17:00:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел Duster-а живьем в выходные. Мой личный вывод - машинка своих денег стоит. Без чудес конечно, но если сравнивать моего енота luxury 1.6 с автоматом с Duster-ом Luxe 2.0 4x2 с автоматом и полезными опциями, то в принципе по комплектации они довольно схожи, а +~50К за больший багажник и клиренс вполне оправданы. По мощности двигателя думаю что паритет - большую мощность сожрет большая масса, по удобству посадки - мне как человеку габаритному и большого роста в дастере показалось чуть свободнее, чем в ноуте. Эргономика конечно далеко не идеал, но я и в ноуте ее идеальной не назову. Так что надо смотреть, и покататься, когда машинки для тест-драйва будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persifal Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 102
Откуда: Москва-Чертаново
СообщениеДобавлено: 19/03/2012, 20:58:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто еще не катался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 19/06/2012, 00:05:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persifal писал(а):
Никто еще не катался?

Сам пока нет, хотя "не вопрос", как говориться - технический директор приобрёл месяц назад. Пересел он с Мегана 2. На мой вопрос ответил кратко: "Советский автопром! Сцепление, тормоза - г..."
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 19/06/2012, 07:59:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в гаражах приятель катается на Дастере..Я спросил,ну как машинка? Последовал ответ ухмылка многозначительного содержания-так себе.По внешнему виду?? ..В принципе про еНот когда то тоже неприятности говорили Smile На вкус и цвет как говорится Smile
Рено в принципе молодцы,хоть что то пытаются сделать и не плохо,в отличии от нашего АвтоВаза Rolling Eyes
Нужно спросить у Наташи/Нотя,она поменяла еНот на Дастер,думаю уже какое то мнение сложилось.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах