Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Радиатор отопления (батарея) :)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойБука Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 11.09.2006
Сообщения: 525
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/10/2011, 12:29:23   Заголовок сообщения: Радиатор отопления (батарея) :) Ответить с цитатой

Приветствую!

Вот такой вопрос: потек радиатор (старый совсем) из жека категорический игнор. Сделал заявку неделю назад, с перманентным отзвоном по телефону.

Собсна, кто сталкивался и какие действия, а то вот вот лопнет. Интересует еще момент документального подтверждения, если таки заставлю поменять, а то криворукие они что то.
_________________


Последний раз редактировалось: Бука (12/10/2011, 13:43:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgoga Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota Avensis AKПП
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 251
Откуда: г. Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 12/10/2011, 13:24:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиатор отопления есть и на машине. Лучше тему переименовать... во избежание недоразумений.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 12/10/2011, 14:19:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, попробуй звякнуть в управу . Можно просто дежурному. Или подойти туда, к нему же, если вечером. У меня сработало. В ДЕЗе сначало сказали, что некогда, потом моего похода в управу через 30 мин прибежали делать. Правда не с отоплением было связано, а с водопроводом.
Да и еще. Ты можешь сам заменить радиатор (ну т.е. через фирму), но отключать стояк будет ДЕЗ
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБука Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 11.09.2006
Сообщения: 525
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/10/2011, 14:30:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, спасибо.

Уже накатал пару письменных, попробую пока без скандала. Там в принципе течь сам устранил, только если давление с температурой поднимут к холодам - тады ипанет Sad

А по поводу замены: кто ответственность несет если поменяная течь начнет? там какие то бумаги выдают? Я не знаю, т.к. всю сантехнику уже давно своими руками делаю и славных представителей деза не видел живьем уж лет 10.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 12/10/2011, 18:42:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты звони сразу в АВАРИЙКУ где нибудь в 24-00 и ори сразу в трубку: БАТАРЕЮ ПРОРВАЛО! щас всех залью!!! Пока борюсь, но не помогает... Сразу приедут.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБука Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 11.09.2006
Сообщения: 525
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/10/2011, 22:33:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем то что надо. Smile хотя весело.

Мне нужно, что бы батарею заменили. Я даже готов поехать и все купить, но вот стояк отключить не в силах.

Обратно вопрос: как зафиксировать факт замены батареи и кто несет ответственность за выполненные работы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойenergetik73 Неактивен
51 Водолей  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 03.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Моск. обл, г.Коломна
СообщениеДобавлено: 12/10/2011, 23:07:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответственность несут те -кто будет эту батарею устанавливать. По существующим нормам и правилам, перед установкой батарея должна пройти опрессовку спецоборудованием.( ну или по старинке -шланг+ водопровод). Т.к. она подвергалась транспортировке (даже пусть и из магазина до дома). То есть если ставит ДЭЗ -то вся ответственность на них. Правда есть нюанс
( это в том случае -если батарея не сразу рванула)-они могут довести дело до суда..а там как экспертиза решит -вдруг заводской брак? Вот в этом случае уже будет нести ответственность продавец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 17:51:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бука писал:
Не совсем то что надо. хотя весело.

Мне нужно, что бы батарею заменили. Я даже готов поехать и все купить, но вот стояк отключить не в силах.

Обратно вопрос: как зафиксировать факт замены батареи и кто несет ответственность за выполненные работы?

Вот аварийка приедет, стояк отключит и сообщит в ЖЭК, который быстренько поставит батарею, пока остальные отключенные жаловаться не стали.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 03/05/2012, 17:39:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто что ставил, фирма производитель??? Где покупали??? Чьими услугами по установке пользовались???
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 03/05/2012, 18:00:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
Кто что ставил, фирма производитель??? Где покупали??? Чьими услугами по установке пользовались???


Володька,мы ставили по рекомендации фирмы Global...биметалл,Италия,секция 500,в отличии от 350 теплоотдача больше.
Сантехника из ЮВАО могу рекомендовать..Smile

Там где заказывали,там же нам и соединили секции.

Фурнитуру,краны и т.д. лучше покупать вместе с сантехником..поскольку от него всё же потребуется гарантия,а он лучше Тебя и наших советов разбирается в Бугатти и других фирмах.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 04/05/2012, 09:19:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже ставил Global...биметалл, Италия,и секции 500 (в прошлом году), и 350 (5 лет - полет нормальный). Самые дешевые были на рынке на Оставшеском ш., находил через инет.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 04/05/2012, 09:22:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,мне в этом году, предстоит ремонт.В 2 комнатах будет замена батарей.Выбирать буду опять Global 500. Если что,можем скооперироваться.
Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsansay Неактивен
Близнецы  Новичок
Nissan Nissan Qashqai 2.0 4...
С нами с: 03.11.2011
Сообщения: 62
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: 04/05/2012, 14:51:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:
Тоже ставил Global...биметалл, Италия,и секции 500

+1
нареканий нет (правда прошло около 4 месяцев всего).
Компанию установщика искал по инету. Обязательно спрашивал про Сертификаты для предоставления в ЖЭК ну и договор с печатями и гарантией (1 год по моему). Документы носил в ЖЭК для снятия копий.
Покупал все сам. Сама работа обошлась около 5т.р., т.к. поменять надо было всего одну батарею (а оптом - дешевле). Вся работа заняла часа 2-3. Из ЖЭКа пришлось вызывать только сантехника для отключения стояка на время замены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 05/05/2012, 07:06:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глобал биметал всем хорошо, но у меня у 1 батареи как бы это объяснить - между пробкой где кран маевского и самой батареей после первой зимы начала капать ржавчина. Может просто не повезло.

И еще, я так понял что у тебя проблема отключить стояк - будешь менять батарею поставь краны перед ней и в следующий раз стояк не надо будет отключать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 11/05/2012, 12:29:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
Глобал биметал всем хорошо, но у меня у 1 батареи как бы это объяснить - между пробкой где кран маевского и самой батареей после первой зимы начала капать ржавчина. Может просто не повезло.
Прокладку надо сменить (они с радиатором не поставляются, видимо "барахло" попалось)
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах