Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

жесткий диск магнитофона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойpost08 Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 24.08.2012
Сообщения: 113
Откуда: Красноярский край,г.Назарово
СообщениеДобавлено: 01/02/2013, 06:29:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex@1 писал:
post08 писал:
Ну и замечательно , осталось наверно выложить пошаговую инструкцию по конвертации Аудио СД дисков на HDD.

Выкладывай!

Добрый день, просто сейчас очень далеко( на работе) от машинки и нету возможности часто выходить в интернет.на форуме я писал как лучше снять диск и стереть музыку в разделе где 10гб пространства. Записать музыку можно просто- берем болванку CD-RW с помощью программы (Nero или подобную) записываем пере конвертированные c MP3 в CD-Audio. Затем устанавливаем этот диск в магнитолу и вуаля появляется доп. меню(выделено красным ну или оранжевым-как больше нравится) ну а дальше как обычно методом научного "тыка".
Если что более точно могу описать процесс тока после 10.02.13
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойдоктор Martens Неактивен
49 Дева  Гость
Nissan Nissan Qashqai+2 LE+...
С нами с: 10.02.2013
Сообщения: 4
Откуда: Петропавловск-Камчатский
СообщениеДобавлено: 10/02/2013, 15:19:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опиши, пожалуйста, процесс. Дочке позавчера взял енота, у неё такая-же магнитола, как несколькими постами выше, записаны на жёсткий диск повизгивания дибилана вперемешку с каким-то японским Боярским и как это дерьмо оттуда стереть - ума не приложу, а как на HDD чё-нить записать - не приложу ещё больше. И вот с одной стороны мне дочка моск выносит, а с другой - эта магнитола мне выносит моск своими иероглифами... На тебя вся надежда, иначе моск они мне на пару вынесут скоро целиком, два дня уже держусь. Весь тырнет перелопатил - ни фига найти не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpost08 Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 24.08.2012
Сообщения: 113
Откуда: Красноярский край,г.Назарово
СообщениеДобавлено: 11/02/2013, 13:11:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот добрался до магнитофона.
Первое что я сделал - это очистил HDD от мусора а именно на 3-ем разделе данного устройства.Далее добираемся до магниофона

открываем то что спрятано от глаз Very Happy

устанавливаем CD-Audio диск (либо пере конвертированные в данный формат ваши музыкальные файлы)

после установки данного CD появляется дополнительно меню выделенное ярко оранжевым цветом.

Нам необходимо первое с низу. нажимаем и созерцаем результат

Слева время длительности данного диска, с права время оставшееся для записи на HDD.Далее вновь нажимаем рыженькую кнопочку Smile

здесь уже видим сам процесс начала конвертации
_________________



Последний раз редактировалось: post08 (13/02/2013, 14:40:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpost08 Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 24.08.2012
Сообщения: 113
Откуда: Красноярский край,г.Назарово
СообщениеДобавлено: 11/02/2013, 13:26:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока выполняется процесс конвертирования можно покурить (примерное время 15-20 мин)

Пока синяя полоска не дойдет до своего завершения - ни чего не трогаем на магнитофоне.

По завершению конвертирования магнитофон автоматически переключается на воспроизведение с данного CD диска. Вынимаем СД диск из мафона, переключаем воспроизведение на HDD и вуаля -


Ну вот как то так. Ни чего сложного нету. Методом проб и ошибок одолел его за пару дней.Надеюсь и у вас получится. На счет переходника -
http://achinsk.dns-shop.ru/catalog/i9875/kabel-perexodnik-agestar-fubcp-5bites-iub1003.html
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpost08 Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 24.08.2012
Сообщения: 113
Откуда: Красноярский край,г.Назарово
СообщениеДобавлено: 13/02/2013, 14:42:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишитесь потом как все получилось, ок?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойдоктор Martens Неактивен
49 Дева  Гость
Nissan Nissan Qashqai+2 LE+...
С нами с: 10.02.2013
Сообщения: 4
Откуда: Петропавловск-Камчатский
СообщениеДобавлено: 16/02/2013, 16:40:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Всё получилось, как нельзя лучше! Шнурок у меня такой был, поэтому со стиранием никаких проблем не обозначилось. А метода записи на самом деле настолько проста, что дочка сама всё сделала, увидев эти фотографии. Предварительно в Nero нарезали дисков с музыкой (Nero mp3 сама при этом в cda конвертирует). Кстати, ещё такой вопрос: там вываливается менюшка, где обозначены входы - айпад, HDD, CD, AUX... А вот что касается AUX или айпада.ю где эти входы? Я было по кашкайскому опыту (в кашкае флешка и AUX расположены в бардачке между передними сидениями) облазил весь салон. Не нашёл. Но смутные сомнения терзают меня, что японцы не стали бы не монтировать где-нить разьёмы, обозначенные в системе. Так, скорее, на ВАЗе поступили бы, в системе они есть, а самих разъёмов нет. Или разъёмов нет фактически?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpost08 Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 24.08.2012
Сообщения: 113
Откуда: Красноярский край,г.Назарово
СообщениеДобавлено: 17/02/2013, 09:32:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и славненько, кое что можно прочитать http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=477839#477839
И сам поймешь, я уже тоже заказал такой агрегат, в апреле возьмусь подключать( в марте опять уезжаю на работу ,на месяц)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmichailov Неактивен
Весы  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 16.01.2013
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 21/02/2013, 15:12:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С записью понятно, но вот меня интересует несколько вопросов:
1. Для чего нужна флешка в этой магнитоле (есть предположение что для навигации)?
2. Указано под монитором, что можно mp3 wma, а как я не могу разобраться. Кто-нибудь знает что эта надпись означает, читает ли он mp3 и как?
3. Когда снимаешь крышку HDD над ним есть разъем как для карты памяти micro SD, что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpost08 Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 24.08.2012
Сообщения: 113
Откуда: Красноярский край,г.Назарово
СообщениеДобавлено: 21/02/2013, 15:23:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michailov писал:
С записью понятно, но вот меня интересует несколько вопросов:
1. Для чего нужна флешка в этой магнитоле (есть предположение что для навигации)?
2. Указано под монитором, что можно mp3 wma, а как я не могу разобраться. Кто-нибудь знает что эта надпись означает, читает ли он mp3 и как?
3. Когда снимаешь крышку HDD над ним есть разъем как для карты памяти micro SD, что это?

1) Флэшка, как писалось уже где то на форуме, тока для просмотра фотографий.
2) Да воспроизводит тока с компакт дисков, записывай болванку с МР3 и устанавливай в дисковод проигрывателя.Только не забывай формат записи CD (ISO) - любой другой не будет читаться.
3)Не обращал внимания, Но завтра обязательно посмотрю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойдоктор Martens Неактивен
49 Дева  Гость
Nissan Nissan Qashqai+2 LE+...
С нами с: 10.02.2013
Сообщения: 4
Откуда: Петропавловск-Камчатский
СообщениеДобавлено: 24/02/2013, 11:41:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Методом научного тыка и благодаря своей врождённой лютой гениальности, пока заливал музЫку на HDD, обнаружил метОду стирания с HDD голосов из прошлого без снятия HDD с последующим подключением его к компу с помощью дополнительных переходников. Коей метОдой, собсна, сейчас и поделюсь в картинках. Те кнопки, которые надо вдавливать, обозначены стрелками.

Короче,
1) в исходном меню выбираем воспроизведение с HDD. Появляется такое окно, прессуем означенную кнопку:


2) После этого появляется такая картинка, причём у вас она может отличаться количеством папок с музыкой или наличием отдельных треков. В моём случае папка всего одна (это та длинная кнопка, подсвеченная жёлтым, она уже выбрана). В вашем случае папок может быть дохренища (у меня тоже изначально было именно столько), поэтому тыком выбираем одну нужную (вернее, ненужную) папку, которая немедля подсветится жёлтым и сразу прессуем означенную стрелкой кнопку (в переводе надпись на кнопке означает "УДАЛИТЬ НАХРЕН" - я так думаю ):


3) После этого появляется следующее меню, где майфун по-японски переспрашивает вас: "ЧЁ, В НАТУРЕ УДАЛИТЬ НА ХРЕН, ДА-НЕТ?" и предоставляет вам право последнего выбора. Жмём кнопку, означенную стрелкой, т.е. "ЯСЕН ПЕНЬ - ДА!":


После всего этого майфун на несколько секунд (а то и на несколько десятков секунд, в зависимости от размера удаляемых папок) впадает в скорбь и что-то вежливо пытается донести до вашего сознания, вывесив серенький транспарант с кучищей иероглифов (этот момент я не сфотографировал, потому что та единственная моя папка с треками была только-что записана мной и являлось нужной, поэтому на самом деле я её не удалял). В ответ на серенький транспарант можете показать майфуну средний палец - лично я сделал именно так. Пропадание транспаранта означает, что, во-первых, майфун так и не смог донести до вас свою глубокую самурайскую мысль, плюнул на это дело и, обидевшись на ваш средний палец, считает дальнейшее с вами общение бессмысленным, а во-вторых - что процесс удаления папки завершён. Для удаления остальных папок повторяем процедуру со второго пункта, начиная с момента выделения тыком следующей ненужной папки и не забываем про средний палец - в этом залог успеха!
Как-то так... Перед тем, как эта несложная процедура окончательно не сформировалась в вышеизложенное, я изрядно просидел в машине, тыкая в кнопки и при этом разговаривал с майфуном на японском наречии исключительно нецензурными словами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkiberbob Неактивен
42 Телец  Гость
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 24.02.2013
Сообщения: 6
Откуда: р.п.Куйтун, Иркутская область
СообщениеДобавлено: 13/03/2013, 10:29:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезная информация по sanyo nva-hd7306aj. Сам бы не дошел ни когда, но возникли еще несколько вопросов и может быть на них кто-нибудь уже знает ответ:
1) как перевести на английский интерфейс магнитолы
2) как просматривать или скидывать фото с флешки
3) что за отдельный желтый тюльпан на задней стенке магнитолы (по догадкам это камера заднего хода подключается)
4) что за зеленый штекер тоже незадействованный
5) как подключить САБ к этому магнитофону, кроме как к проводам динамиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойдоктор Martens Неактивен
49 Дева  Гость
Nissan Nissan Qashqai+2 LE+...
С нами с: 10.02.2013
Сообщения: 4
Откуда: Петропавловск-Камчатский
СообщениеДобавлено: 15/03/2013, 13:17:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответить пока не могу. Дочка собирается поехать к установщикам мызЫки - тоже САБ хочет к майфуну прикрутить. Но пока, предварительно, подозреваю, что разъём для САБа у такого майфуна заточен не под стандартные колокольчики, а заведён на такой как-бы спаренный многопиновый разъём. Как в параллельной ветке про навигацию, только там речь идёт о другом яарнском майфуне. Будет ясность - отпишусь. Я немного отошёл от этих вопросов, она сама решила во всём разобраться - самостоятельная уже тётка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkiberbob Неактивен
42 Телец  Гость
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 24.02.2013
Сообщения: 6
Откуда: р.п.Куйтун, Иркутская область
СообщениеДобавлено: 24/03/2013, 12:06:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался с сабом. У моего саба два варианта подключения, либо тюльпанами, либо к проводам задних динамиков. Так как тюльпанов на этом магнитофоне нет, то я подключил к проводам идущие на динамики задних дверей. Снимаем обшивку средней стойки, нижнюю ее часть, очень легко и просто как крышку с банки, далее видим пучок проводов поднимающийся по стойке, ищем провода скрученные между собой, это они и есть. По возможности раскручиваем эти два провода относительно друг друга и разводим в стороны, далее греем зажигалкой участок изоляции на одном из этих проводов и пока она горячая сдвигаем нагретый участок оголяя тем самым провод. Это сделано для того чтобы не резать провод, потому как если разрезать потом не скрутишь (провода внатяг). Далее приматываем провод к этим оголенным жилам, один и второй, который пойдет на саб, потом изолируем. То же самое с другой стороны. Снимаем бардачок, за ним есть резинка через которую идет жгут проводов под копотное пространство, протыкаем эту резинку проволокой максимально вверх и ловим каким-нибудь макаром ее под капотом, а с другой стороны к этой проволоке приматываем скотчем плюсовой провод саба, затем вытягиваем всю эту потеху под капот и цепляем на плюс аккумулятора. Минусовой провод саба в багажнике можно загнать под любой болт крепления ремней безопасности. Еще один плюс (память) саба прицепляем таким же способом как и провода идущие на задние динамики к самому большому разъему расположенному на задней стенке магнитофона. Выдергиваем этот разъем из мафана, включаем зажигание и тестером ищем на каком из проводов будет +12 (по моему слева снизу третий), когда нашли их там окажется штуки три, выключаем зажигание и опять уже по найденным еще раз проверяем. На том проводе, на котором питание после выключения зажигания пропадет и есть искомый. Чтобы определить какой плюс, а какой минус на проводах которые подключили к динамикам, нужно воспользоваться стрелочным вольтметром. Включить погромче звук подцепить вольтметр и если стрелочка отклоняется в право, то все правильно, а если зашкаливает влево, то значит меняем полярность. Ну вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavel777 Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 05.04.2013
Сообщения: 19
Откуда: Химки
СообщениеДобавлено: 16/04/2013, 19:40:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот другая проблема, запихал DVD диск, думал фильм посмотрю, а он гад фильм не показывает, а только музыка играет с заставки и всё. Может кто сталкивался?
_________________
На колхозном собрании колхоз "Путь Ленина" решено переименовать в колхоз "Лень Путина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 16/04/2013, 20:09:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей всего система стоит не та Pal\Sekam как раньше было с теликами старыми Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах