Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Транспортный налог
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Полезные советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийАськ@ Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 09.06.2013
Сообщения: 404
Откуда: Орехово-Зуево/Липецк
СообщениеДобавлено: 21/08/2014, 22:04:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуцулова жена писала:


ну раз в ПТС вы не хозяйка, значит снята с учета в ГИБДД, но не с налогового. Повтор: со справкой из ГАИ в налоговую.
спасибо,надеюсь что просто гаишники невнимательные и не подали верных данных в налоговую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 22/08/2014, 08:02:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПахомычЬ писал(а):
у меня полное ощущение,что машина не на ходу, так как ни одного штрафа не пришло за два года.

Тогда моя тоже не на ходу Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийАськ@ Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 09.06.2013
Сообщения: 404
Откуда: Орехово-Зуево/Липецк
СообщениеДобавлено: 22/08/2014, 08:19:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
ПахомычЬ писал(а):
у меня полное ощущение,что машина не на ходу, так как ни одного штрафа не пришло за два года.

Тогда моя тоже не на ходу
Very Happy Very Happy я рассуждала из тез мысле, что раз не поставил на учет, то недобросовестный- значит и водитель такой же , значит штрафы должны были быть ....как-то так))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 22/08/2014, 09:11:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПахомычЬ писал(а):
спасибо,надеюсь что просто гаишники невнимательные и не подали верных данных в налоговую.
Вполне возможно. Я за еНОТЕа налоги не платил. Этой машины вообще в базе нет/не было Very Happy
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАськ@ Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 09.06.2013
Сообщения: 404
Откуда: Орехово-Зуево/Липецк
СообщениеДобавлено: 22/08/2014, 12:11:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и все,надеюсь Smile написала заявление на прекращение регистрации авто,теперь главное чтоб ГАИ передали данные в налоговую, а налог за этот период сказали все равно придётся мне платить.
Штрафов нет на машине, последний раз зафиксировала камера авто в конце ноября 2013 года по направлению на Волоколамск.
Всем спасибо Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 22/08/2014, 16:43:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не пошли в налоговую. Они сразу бы сняли с налогового учета и налог за этот период платить не надо, т.к. налог платит собственник налогооблагаемого имущества. Вы не собственник с момента сделки. Ждать что ГАИ понесется сломя голову сообщать в налоговую о снятии вашего авто с учета, как то не приходится)))
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАськ@ Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 09.06.2013
Сообщения: 404
Откуда: Орехово-Зуево/Липецк
СообщениеДобавлено: 22/08/2014, 17:19:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуцулова жена писала:
А почему не пошли в налоговую. Они сразу бы сняли с налогового учета и налог за этот период платить не надо, т.к. налог платит собственник налогооблагаемого имущества. Вы не собственник с момента сделки. Ждать что ГАИ понесется сломя голову сообщать в налоговую о снятии вашего авто с учета, как то не приходится)))

для налоговой все мои бумаги - это не документ!
Так было сказано в налоговой, они работают по данным из ГАИ.
А так я с вами согласна целиком и полностью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbasswood Неактивен
 Новичок
Nissan Note 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 28.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/08/2014, 16:07:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1. Налоговая теперь отшивает граждан и ждет доков из ГИБДД. Идиотизм какой-то.
А вот интересно, если я машину продал раньше трех лет владения, как налоговая узнает, что я продал авто дешевле чем купил (т.е. что не получил выгоду)? Раньше заяву писать надо было с приложением доков/чеков, а теперь как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 24/08/2014, 20:21:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже за 2 года пока не пришла бумажка из налоговой на Енота Smile Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 25/08/2014, 08:48:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А через личный кабинет не пробовали подать заявление на уточнение сведений по машинам?
Вообще-то, заявление у Вас в налоговой в любом случае должны принять. Поэтому лучше написать такое заявление (на перерасчет налога в связи с продажей) и либо сдать непосредственно в налоговую, получив отметку о вручении на втором экземпляре, либо отправить по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийSole Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 13' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 25.10.2011
Сообщения: 24
Откуда: Moscow VAO
СообщениеДобавлено: 25/08/2014, 13:36:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basswood

Заполняешь 3НДФЛ с приложением чеков и договоров до 15 апреля след года, и алга))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАськ@ Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 09.06.2013
Сообщения: 404
Откуда: Орехово-Зуево/Липецк
СообщениеДобавлено: 25/08/2014, 13:43:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anasly писала:
А через личный кабинет не пробовали подать заявление на уточнение сведений по машинам?
Вообще-то, заявление у Вас в налоговой в любом случае должны принять. .

я не пробовала, а в налоговой четко дали понять, что работают по базе ГАИ Pardon
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 25/08/2014, 15:16:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налоговая может думать все, что ей хочется. Но по закону - объектом будут ТС, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации. Соответственно, по правилам о регистрации Покупатель, являясь новым собственником, должен был поставить авто на учет в течение 10 дней (п. 4 и п.6). Он этого не сделал, НО это не Ваши проблемы. Как показывает практика - достаточно написать заявление и приложить копию договора купли-продажи. Так что смело пишите заявление и подавайте в налоговую. Может быть и такое - когда придут сведения из ГАИ перерасчет сделают автоматически. У меня так было когда я номера меняла украденные.
И еще - будете в налоговой - подключите личный кабинет. Тогда можно будет сразу контролировать как произведено начисление налогов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
54 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 08/10/2016, 09:32:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто, для информации: налог на Енота, 110 л.с., за 2015г. в Мос. обл., г.Мытищи 3740руб. Срок оплаты до 01.12.2016г. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 08/10/2016, 16:27:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва, тот же объем, налог пришел на 2750р оплата до 01.12.16
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Полезные советы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах